Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наш первый питомец (помогите советом)
Наш первый питомец
ТараТутараДата: Среда, 09.10.2019, 08:33 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Да

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
clareДата: Понедельник, 21.10.2019, 17:28 | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Обязательно!
 
Илья_ЮрьевичДата: Пятница, 08.11.2019, 19:44 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
Вообщем в тот раз, когда писал, не было совсем времени сходить к вету, а через недельку, оно само и прошло. Сейчас же опять припухло несколько
сисечек, сходил к вету, сказал гиперплазия. Лечить предложил только
хирургическим способом, стерилизация и удаление молочных пакетов. Может
кто знает, действительно ли из возможных действенных решений, только
этот вариант?
 
НатаЧижДата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:08 | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
нам гиперплазию молочных желёз лечили после первой течки Ализином.
Быстро прошло.
Сейчас будем стерилизовать.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
clareДата: Вторник, 12.11.2019, 12:09 | Сообщение # 35
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Илья_Юрьевич ()
Может кто знает, действительно ли из возможных действенных решений, только этот вариант?
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-1999-252152-16-1484227607

Илья Юрьевич, тут целая тема на форму есть, 28 страниц, на минуточку.
Понимаю, что некогда, но это здоровье вашего питомца...
 
Илья_ЮрьевичДата: Вторник, 03.12.2019, 08:52 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
clare, Спасибо за ссылку. Я помнил, что где-то есть эта тема, но почему то по поиску по ключевым словам найти не мог.

Значит что касается опухоли, так она прошла.
Я вам раньше не рассказывал, т.к. вы не очень дружественно реагируете на это, но сейчас пожалуй расскажу.
Вообщем не послушал я советов, что нужно стерилизовать кошку, и как наступила вторая течка, отдал её на вязку розовому донскому сфинксу Хэппи. Два дня она провела у него и всё прошло удачно. Через время, видимо гормоны разыгрались, начала появляться эта опухоль и расти. Вет сказал что как минимум нужно ждать родов и как выкормит котят, только тогда принимать какие-то меры. Но, к счастью, за несколько дней до родов опухоль стала уменьшаться и мягчеть. На данный момент её почти уже нет.

По поводу родов. Вет сказал что беременность длится 62 дня. Вчера был 62 день и как по расписанию мы родили. Правда за несколько дней до родов, немного поволновались, она стала вести себя очень апатично, всё больше просто сидела, причём на полу посреди комнаты, мало ела и ходила в туалет. Вчера днём (очень повезло что я был дома, до этого неделю каждый день отсутствовал), она села на диван и начала странно мяукать, потом перешла на кровать, залезла под одеяло и иногда мяукала там. Потом я подумал что она спать легла, как обычно, но услышал что она что-то там грызёт, посмотрел, а послед грызёт уже. Я обрадовался, первый пошёл, сама родила, сама всё сделала, думаю не буду ей мешать, но сидел в комнате. Перед этим прочитал, что кошкам в 99% случаев помощь при родах особо и не нужна. Но через время, подойдя, увидел что вышел второй в пузыре, но она просто лежала рядом. Я не знал что делать, быстро начал читать в инете, понял что нужно самому разрывать пузырь и отрезать пуповину, так и сделал, но было поздно, он не двигался и не пытался дышать. Кошка начала сразу вылизывать мордочку, как разорвал пузырь, но увы. Я и рот с носом освободил от слизи, и через трубочку пробовать делать искуственное дыхание. К сожалению погиб. После этого я не отходил от неё. Вышел третий, она попыталась разгрызть пузырь, но как то больше лизала его и секунды три. Разорвал его, котёнок жив. Сбегал за ниткой, чтоб пуповину перевязать и отрезать, начал резать, смотрю, а там уже четвёртый вылезает, попой вперёд. Опять разорвал пузырь, обрезал обоим пуповины. Думаю ну ладно, 4 котёнка для первого раза это не мало, переложил их на сухое место, помог сиськи найти, и тут вижу, что пятый лезет. Принял пятого по той же схеме. Вообщем четыре котёнка на данный момент, все вроде хорошо себя чувствуют. Все родились с маленькой кучерявенькой шёрсткой, которая сразу же по-немного начинает слезать. Есть там один с рыжим, так вот как на него не посмотришь, он всё время сладко лежит и насасывает сисю, жена говорит полюбому кот, наглый такой лежит и кайфует всё время. Два тоже сосут, но иногда отрываются и ползают, а одному прям пришлось помогать, никак не мог найти.

Так что вот такой наш первый опыт в родах. Я даже представить не могу, что бы было, если бы у меня дочка не приболела и я не сидел бы с ней дома. Очень хочется списать такое поведение кошки на неопытность и переживаю за последующие роды, если все же не стерилизуем.

Фото ниже под спойлером

 
clareДата: Вторник, 03.12.2019, 12:28 | Сообщение # 37
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Илья Юрьевич, привет! А вы смелый! flower  Рада, что все хорошо у мамы и малышей!!! Здоровья всем и терпения))))
Даже не хочу представлять, что было бы, если бы вас не оказалось дома....
 
Илья_ЮрьевичДата: Четверг, 05.12.2019, 18:43 | Сообщение # 38
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
У нас опять беда случилась. Некоторое время назад пришла бабушка в гости, пошли смотреть котят, заглянули, а там кошка придавила одного котёнка и так и лежала на нём, одна голова торчала из под кошки. Я достал его, но он уже был не живой. Что ж за напасть такая у нас ? Причём это был тот самый котёнок, который кушал больше всех. Сейчас переложили в более просторную коробку, думаем, может там тесно ей было, вот так и получилось? Хотя и та не маленькая была.
И ещё вопрос у меня про вес котят. Сколько в норме именно сфинксы должны весить? Потому что я взвесил этого умершего котёнка, а в нём всего 57 грамм. Попытался остальных взвесить, но кошка нервничать начала, но одного быстро положил на весы, и вроде как в районе 70-80 грамм показало
 
Илья_ЮрьевичДата: Пятница, 06.12.2019, 11:19 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
Вообщем продолжение, вчерашней истории. Переселили мы кошку с котятами в более просторное жилище, потому как жене показалось, что она могла раздавить из-за того, что возможно ей было тесно. Хотя я вчера почитал, что просто так, случайно, кошки не давят котят, возможно она посчитала, что он болен и не жизнеспособен. Ну так вот, переселили, вроде хорошо им там, просторно, легли все спать, и тут кошка вылезает и идёт к нам на кровать и как раньше, залезает под одеяло. Жена говорит ей, мол ты чего котят бросила, иди к ним обратно, им же холодно и голодно. И правда, через несколько минут начинался писк, и кошка тут же мчалась к котятам, но чуть покормив их, опять вылезала и шла к нам под одеяло. Так продолжалось несколько раз, пока в очередной раз она не побежала на писк котят, потом сама начала мяукать, схватила котёнка и принесла нам его под одеяло в своё любимое место между наших ног. Мы не поняли, что это вообще за выходка такая. Решили что ей не нравится новое жильё и восстановили старое, но через час примерно, всё повторилось, опять притащила котёнка. Я уже не зная что делать, взял этот домик и положил в кровать рядом с собой, думал что если она таскает с дивана на кровать и положить сразу в кровать, то таскать перестанет. Но нет, примерно раз в час, она начинала мяукать, я просыпался, успокаивал и укладывал её обратно. Так продолжалось до утра. С утра, когда все домашние ушли, я тоже переместился  в соседнюю комнату, скажем так досыпать. Пару часов поспал, потом позавтракал не спеша, вернулся к комнату, а там всё впорядке. Кошка лежит и кормит котят, никуда не щемится. Вообщем не понимаю я её. Не нравится что тебя теперь часто проверяют хозяева? Так унеси котят в укромное место, подальше от всех, а не в постель к хозяевам. Не нравится новое жильё? Так а что ж ты и со старым-то никак не успокоишься?
Сегодня принесу картон и сделаю им супер домик у батареи, потому как есть мысль, что возможно им просто холодно, хотя сквозняков нет и дома довольно тепло.
 
Илья_ЮрьевичДата: Суббота, 07.12.2019, 13:56 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
Сделал я им вчера шикарный домик, из картонной коробки, поставил к батареи, но новоселья не случилось, кошка сразу начала таскать котят обратно. Ну хоть больше ночью котят никуда не таскала, более менее нормально спали, иногда только поглядывая, когда кипишь слышал, не уселась ли опять на котёнка.
Так же, ещё вчера, заметил что один котёнок очень тощий и практически не есть, сисю приходится помогать ему искать, и то, сосёт вяло. Мне кажется он очень ослаблен, от этого такой вялый. Пришлось с утра бежать на заменителем кошачьего молока, думал может искусственно его покормить, но что-то не очень удачно вышло, сосать соску не хотел, приходилось по капельке в рот капать, и то, не много, так как мотал головой постоянно. Начитавших в интернете, предположил, что ему в этом случае нужен витаминный коктейль. Сходил и купил Гамавит ,Траумель в каплях,Катозал ,Глюкоза и Раствор Рингера-Локка. Планирую всё делать по этому рецепту :
схема для котят, которые плохо сосут 

Гамавит по 0,5 п/к 1 раз в день 5 дней.

Траумель капать в ротик по 2 капли 2 раза в день.

Катозал 0,5 п/к 1 раз в день 5 дней.

Глюкоза+Рингер по 1 мл в один шприц = 2 мл п/к  2 раза в день 5 дней. 

Правильно ли я всё делаю? Попробовал уколоть в холку Гамавит, но блин, котёнок такой маленький, никак не могу шкурку оттопырить и зафиксировать, что бы уколоть, т.к. вертится постоянно, да и побаиваюсь я немного, вроде тыкнул шприцом, а кожа не проткнулась, а если я сильней ткну и поврежу что-нибудь? Ну да ладно, чуть позже попробую ещё. Пока только капнул одну каплю Траумеля в рот. Ему видимо очень не понравилось это на вкус, стал морщиться и пищать.

P/S Поиск по форуму работает отвратительно, точнее вообще никак. Ни одного совпадения не найдено на любой мой запрос
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наш первый питомец (помогите советом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: