Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя девочка ЛУна. И космическое количество вопросов
Моя девочка ЛУна. И космическое количество вопросов
НатаЧижДата: Суббота, 07.09.2019, 22:55 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Ух ты какой туалет ты нашла!
Супер!!!
Спасибо,что поделилась.
Может своим потом такой же приобрету.
Мне без наполнителя больше нравится,но младшая пока ни в какую.

Я своих Нобивак Трикет Трио прививала.Без осложнений,но слышала о них.Поэтому внимательно смотрела на серию ,чтобы не нарваться на ту,от которой были зафиксированы побочные симптомы.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ЮсякаДата: Воскресенье, 08.09.2019, 03:01 | Сообщение # 17
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Кошмар, еще и смертельные случаи от прививок?!?! Как же я не сведома в делах этих... я по наивности своей совет спросила, чтобы какого-нить поноса или аллергии не было, максимум, а тут такое sad чувствую, что (простите за мой французский) это я скоро срать от страха начну.... bash sad а сама смогу сделать прививку? Или нужно купить препарат, который хочу и сходить к ветеринару? Так лучше? Или обычно у ветеринаров есть выбор препарат? Простите, если вопрос глупый, но я действительно никогда не занималась животными... даже не у кого спросить... а если котя уже была привита и от бешенства и от остального? В 3 мес, например, а я не знаю об этом... не будет ли это чрезмерно?... может лучше подождать, чтобы точно прошел год (или хотя бы почти год) прежде чем колоть ей это?
Больше всего боюсь ей навредить sad


Сообщение отредактировал Юсяка - Воскресенье, 08.09.2019, 03:27
 
ЮсякаДата: Воскресенье, 08.09.2019, 03:10 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Может мне очень повезло, но сильных расстройств с желудком или высыпаний не замечала за все время. Хотя вот седня она вместе со мной щелкала семечки (я ей щелкала, конечно) и потом лопала виноград... может дело в том, что с первого дня у меня она всегда по чуть-чуть что-то пробует и таким образом ко всем аллергенам приобретает некую сопротивляемость? Может неправильно размышляю, конечно... но без ее ведома никто ничего в доме съесть не может спокойно smile уже и едим в 2 раза реже все, лишь бы котю лишний раз не драконить smile

Сообщение отредактировал Юсяка - Воскресенье, 08.09.2019, 03:11
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 08.09.2019, 12:25 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Юсяка ()
Может неправильно размышляю


Естественно не правильно. Если я своей буду давать все , что она хочет, даже понемногу, то она извините за грубость будет срать и блевать дальше чем видеть. Нам после кишечной инфекции вообще запретили сырое мясо и ее любимые огурцы, поэтому и не только перешли на сухой корм. А уж виноград и семечки я бы не советовала. Юсяка почитай мою темку  с самого начала, там про кишечку я все написала.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Воскресенье, 08.09.2019, 12:31 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Вот откуда такие красивые коши берутся????  Я раньше только с одной такой темно-голубой была знакома, Софочкой.  А тут еще одна такая девочка появилась!))) 
А я правильно поняла, ее зовут не ЛунА, а ЛУна? Как в известной арии Монсеррат Кабалье?
С присоединением к нашей дружной семье!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЮсякаДата: Воскресенье, 08.09.2019, 15:40 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Дарсалия, ну у вашей киськи была инфекция и реакция вашей кошки такая... А если моя при этом чувствует себя хорошо? Не поносит и никогда не блевала. Я тут уже много темок перечитала... у многих прям беда какая-то: то понос, то аллергия, то прыщи, то высыпания на коже.... Не спорю с вами, понимаю, питаться правильно нужно, но еще я поняла, что тут все-таки все кошки питаются очень по-разному и всем разное подходит, как и людям. Не то, чтобы прям много ей даю разностей: основной рацион все же холистик Carnilove - он у нее всегда в тарелке насыпан. Но она иногда что-то просит прям особенное: чуть-чуть выпросит, аппетит наиграет и сразу пойдет холистиком заест smile и раз в день либо натуралочка, либо мокрые консервы кошачьи. Когда мне ее только принесли, сказали кормить вискасом для котят (как старые хозяева) до года и молоко давать - представьте, какую тупую информацию раздают "разводчики" ? И ведь многие следуют советам... и доводят котеек до всяких болезней. Спасибо, что отвечаете и советуете! Я прислушиваюсь и к вам и к своей кошечке очень внимательно smile

Флора, да, девочку зовут именно ЛУна на первый слог smile
Мы ей больше недели не могли придумать кличку... как только не называли: ёжа, чё, миа, мия, лила, лилу, беся, юми, баста.... Всё, что нам нравилось, классно звучало и казалось должно ей подходить по логике и внешнему виду - ну просто не приживалось ни у нас на языках, ни находило отклика в ее глазах. Мы прям измучались, если честно. Имя ЛУна пришло как-то вообще само, спонтанно и мы сразу все как-то его приняли.
Я думала, ее окрас называется черный smile у нее же черный носик и темные подушечки лапок... или голубая все-таки?


Сообщение отредактировал Юсяка - Воскресенье, 08.09.2019, 22:02
 
ЮсякаДата: Вторник, 10.09.2019, 04:43 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Читаю форум каждый день по несколько часов... Бедные котеечки, какое здоровье слабое у всех sad если честно, начинаю еще больше сомневаться в необходимости прививок и кастрации, ощущение, будто здоровье подрывается всем этим....
ЛУна не болеет, не вредничает, не агрессивничает, по ночам не скачет, а наоборот по вечерам лапкой стучит и кусает маму (меня) за попу, чтобы не засиживалась у компа, и бежит на лестницу, ведущую в спальню, сидит там и пилит взглядом, зазывая "Мяяяу, ну спать пошли уже", потом утыкается в ладошку всей мордой и сопит в нее, урлыкая.... утром аккуратно проверяет, не проснулась ли я: если ворочаюсь, мурчит и нежно покусывает мой нос и щечки smile в течении дня игривая непоседа, всячески заманивает на любимый ковер, чтобы с ней играли там smile если хочешь ее погладить, но у нее в данный момент игривое настроение, то это превращается в откровенные заигрывающие догонялки smile она смешно прижимается к полу, ждет, когда ты приблизишься, и резко срывается с места, может пронестись по комнате или в несколько прыжков заляжет в другом месте, всем видом показывая "ну давай, поймай меня, если сможешь" если играешь не по правилам и беспристрастно ловишь - недовольнейшее и обиженное мяу "ну че ты начинаешь, нормально же играли" и что делать... ты снова даешь ей фору smile

Под монитором компьютера у нее свое место, и если честно, я уже пожалела, что в свое время дала ей возможность облюбовать его... сама ее сажала туда, когда она была в разы меньше, чтобы мы были под наблюдением друг у друга,а сейчас мой зайчик растет и я часто страдаю от этого smile теперь это почти всегда выглядит вот так, и мои умоляющие-докучающие "ну ЛУна, только не на клаве, жирная ты ж*па" не помогают никак вообще smile


Сообщение отредактировал Юсяка - Вторник, 10.09.2019, 04:55
 
ФлинтДата: Воскресенье, 15.09.2019, 00:22 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Город: Nazareth Illit
Красота то какая! 

А то что на клаве отдыхает, так это нормально. Мы с Флинькой это тоже проходили )) Компьютеры ваще очень полезная вещь для сфинксов.


Фелиноид гуманоиду друг, товарищ и брат.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя девочка ЛУна. И космическое количество вопросов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: