Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя Дончанка. Подскажите насколько породиста?
Моя Дончанка. Подскажите насколько породиста?
svtzhkvДата: Среда, 25.03.2009, 22:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
В это воскресенье я купила донецкого сфинкса девочку. Купила в питомнике у заводчика. Сказали, что девочка очень хороша по стандартом и годиться к дальнейшему разведению. У неё 9 складочек между ушами. Но так как дурят сейчас везде и всюду, то хотелось бы узнать ваше мнение. Выставляю её фотки. Если кому то, кто действительно в них разбирается, для того что бы определить породность нужно будет посмотреть какие то определённые части тела, напишите, я её сфоткаю.





Сообщение отредактировал svtzhkv - Среда, 25.03.2009, 23:41
 
cat-dsxДата: Среда, 25.03.2009, 22:41 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
svtzhkv, сходите на выставку и там вам скажут, насколько она породна.. http://www.radikal.ru/ отсюда можно загрузить фото...скопировать 8-ю строку.
И порода правильно называется не донецкий, а Донской сфинкс.... А складочки на голове это всё чепуха. Главное, чтобы был тип.




Сообщение отредактировал cat-dsx - Среда, 25.03.2009, 22:42
 
svtzhkvДата: Среда, 25.03.2009, 23:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
cat-dsx, Спасибо большое. Получилось
 
EvgenДата: Среда, 25.03.2009, 23:50 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Offline
Город: Липецк
Очень красивенькая кошечка!Просто лапочка!

Сфинкс-еще не человек, но уже не кошка!
 
ИренДата: Четверг, 26.03.2009, 12:16 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Мне тоже понравилась Ваша кошечка. Еще хотелось бы профиль увидеть. Надеюсь она с родословной?
 
svtzhkvДата: Четверг, 26.03.2009, 13:22 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
Ирен, Пока что на руках только её метрика. Как раз сегодня собиралась звонить в питомник по поводу изготовления родословной. Кстати он называется Астра. Если название о чем то говорит? А вообще в других питомниках родословные сразу на руки даются или тоже делаются после заказа?

В профиль
 
malinkaSДата: Четверг, 26.03.2009, 16:12 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Родословная обычно всегда делаеться через клуб. Насколько мне известно...
Девочка симпатичная wink , хотя в Донах, я не разбираюсь и по поводу каких-то данных, комментарии дать не могу...
Все достоинства и недостатки, Вам скажут на выставках!


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
cat-dsxДата: Четверг, 26.03.2009, 20:12 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
svtzhkv, кошка отличная! exclaim Так что, делайте в клубе родословную и на выставку!!!

 
svtzhkvДата: Четверг, 26.03.2009, 21:14 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
cat-dsx, Спасибо большое. А скажите. Имеютли значение занятые места на выставках, если она ещё котёнок ( на ближайшей выставке будет 4 месяца) Имеет это значение для дальнейшего развидение, или тогда будут цениться только награды полученные во взрослом возрасте?
 
cat-dsxДата: Пятница, 27.03.2009, 19:24 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
В классе котят титулы не присуждают. В принципе имеет значение выставить и котёнка и взрослое животное, ведь с возрастом могут изменится некоторые стати. Поэтому выставите один раз в котятах, а потом уже набирайте титулы во взрослых классах.

 
Gaus666Дата: Вторник, 03.11.2009, 19:24 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
такая хорошая девчонка!!!!! biggrin

Gaus666
 
NencyДата: Вторник, 03.11.2009, 20:06 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 38
Статус: Offline
Симпатяшка!))) Мордашка красивая, подбородочек хороший, костяк вроде крепкий (по фотке, конечно, трудновато определить))). Показалось, что спинка кругловата, но опять же, по фотографии судить трудно wink

Совет все тот же - посетите выставку))) Удачи Вам и малышке!))) Как ее, кстати зовут? А то Вы даже не представили...

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Моя Дончанка. Подскажите насколько породиста?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: