Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кирюша (Девочка - Петерболд)
Кирюша
LimaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:52 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (Di)
обои обгрызвет)

прикольно! бедный ребенок есть ,наверно ж, нечего... biggrin а моя воду из унитаза,ванны или раковины любит пить, вот хоть 10 мисок с водой поставь, но там, видимо, вкусней ... wacko




Сообщение отредактировал Lima - Воскресенье, 26.07.2009, 14:53
 
LimaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 15:59 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
Egiptcat, вот и у меня таже забота smile но кстати просечь,что Лимка была в раковине - легко - следы от лапок ну такие уж явные - это не то что волосатенькие лапки походят biggrin

 
malinkaSДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:42 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Di, девочка-припевочка какая!!! smile
по, поводу серъезно заняться- смотря для каких целей и с каким договором вы ее брали? нужно ходить на выставки, интересоваться породой, какие проблемы с типом, что нужно исправлять, к чему стремиться и, что получить от вязки?! продолжение рода породных животных, это не просто "вязка для здоровья"- это многолетний труд заводчиков по развитию породы и улучшению типа, вот где нужно не навредить...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
DiДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:46 | Сообщение # 19
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
malinkaS, девчушка очень хорошенькая, совсем оставлять без потомства... обидно. Но выставки - это не для меня. Профессия на это времени совсем не оставляет. Все какие статии в и-нете нашла на тему петерболдов, особенностей породы, стандарты и т.д. я уже перечитала. Читала статьи по кастрации и стерилизации. Везде пишут, что лучший вариант - стерелизация до первой течки. Т.е. месяцев в 6. Но и то что это можно сделать и в 10 лет. Вот только проблема в том, что это на здоровье кошки больше сказывается. Вот в чем проблема. А так я бы пару раз дала ей возможность побыть мамой. Раздала бы котят по знакомым и друзьям. Просто все кто видели Кирюшечку, все загараются. Все от нее без ума.) Не секрет для вас, что не все к голышам относятся так же как все здесь присутствующие. Для многих голые кошки - это дикость и извращение. А Кирюшка у меня браш. Шерстка есть, но отличается от традиционых кошек, к которым здесь все привыкли. Вот собственно такие соображения.....

 
DiДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:48 | Сообщение # 20
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
вот еще фотки нащелкала)))




Сообщение отредактировал Di - Воскресенье, 26.07.2009, 20:48
 
DiДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:52 | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline



 
МаринаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:59 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Город: Челябинск
Di, Кирюшка - прелестница!!!
Взгляд такой прям строгий!!! Не забалУешь с ней! biggrin


 
DiДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:08 | Сообщение # 23
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Марина, спасибо))) взгляд, это просто ей вспышка глазки слепила))))

она на самом деле безумно ласковая))) очень любит, когда ей пузико гладят)))
домой зайти не успеешь, как она уже перед дверью тебя ждет) и сразу на спинку плюх): "Давай, ласкай!"))))

хотя иногда зверь в ней все-таки просыпается))) охотничий инстикт видимо))) на все, что движется))) вот тогда берегись))) прячься кто может)


 
malinkaSДата: Понедельник, 27.07.2009, 07:27 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Di, ну, если Вы всеж решили, что будете вязать, хоть раз в год, то все-равно Вам нужно получить разводные оценки на выставке и направление клуба на вязку (это как минимум)..., поэтому Профессии у нас у всех не позволяют, но пускать все на самотек неверно..., да уже столько об этом написано, что не хочу повторяться...

Девочка хорошенькая! smile но в Петриках, я ничего не понимаю..., поэтому, как и все сфинксы- хороша!!! они не могут быть некрасивыми и нелюбимыми!!! biggrin


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
KatsyДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:07 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (malinkaS)
Di, ну, если Вы всеж решили, что будете вязать, хоть раз в год, то все-равно Вам нужно получить разводные оценки на выставке и направление клуба на вязку (это как минимум)..., поэтому Профессии у нас у всех не позволяют, но пускать все на самотек неверно..., да уже столько об этом написано, что не хочу повторяться...

Поддерживаю...посетите хотя б 1 выставку, послушайте что скажут эксперты, может и котика присмотрите, сходите, а потом уже решите - надо или нет wink



 
DiДата: Среда, 26.08.2009, 22:01 | Сообщение # 26
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Привет, всем!))
Сорь, что пропадала. Поздно с работы возвращалась, не до компа было)
На работе форум читаю, т.ч. в курсе))) Жаль доступа там ограничен, отписываться не могу.
Мне тут заводчица прислала детские фотки Кирюшки)

А это мамуля))) Рюша

И папуля) Индиго Дел Ирис


 
DiДата: Среда, 26.08.2009, 22:02 | Сообщение # 27
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
А еще я тут надумала пойти на курсы фелинологов.
Можете что-нибудь посоветовать?
Я вот что нашла:

Ведется набор новой группы (на осень)
Курс рассчитан на 20 часов
Выдача диплома WCF

Читают:
Кандидат наук
Ветеринарный врач
Судьи Международной категории

Программа:
Анатомия и физиология кошки.
Ветеринария. Основные заболевания. Профилактика заболеваний.
Ветеринария. Вирусные заболевания. Эндо- и экзо- паразиты.
Генетика кошек. Сочетание окрасов.
Основы селекции и племенного разведения.
Методы подбора производителей.
Стандарты пород.
Международные фелинологические организации. Основные отличия.
Организация выставок.
Клубная работа. Актирование помета.
Собеседование. Экзамен. Выдача диплома.
http://www.astracats.ru/rus/?p=news

Можете что-нибудь сказать?
Спасибо)


 
morfey09Дата: Четверг, 27.08.2009, 13:30 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 273
Статус: Offline
Город: Орск
Di, я тоже профан в кошках,у меня первый и пока единственный котик,дончак Морфей,какая у вас киса интересная,какой тип шерсти,мой флок,а на курсы идите,я бы пошла,но нет у нас таких

 
mama_motiДата: Четверг, 27.08.2009, 13:44 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
Di, я тоже собралась на курсы по фелинологии wink , правда заочные, т.к. у нас пока "очных" biggrin курсов не проводят sad , очень уж хочется про генетику кошек знать, в окрасах разбираться, просчитывать на будущее какие котята будут от тех или иных производителей и т.д.
 
КcенияДата: Пятница, 04.09.2009, 05:12 | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Di)
Очень переживаем за вас! И держим кулачки за вас и ваше потомство!

Спасибо! Утром встала, к коробке подошла, а открывать её боюсь. Прям страшно. Приоткрыла, смотрю - все трое вошкаются. Живы! Слава Богу!
Какая красавица ваша Кирюшка! Я сначала хотела петерболда, а когда встал вопрос о покупке, то в продаже были канадцы и дончане. А ждать мы не хотели. Мы к дню рождения детей подгадывали (они у нас оба январские). И купили Клепуню. И ни разу об этом не пожалели!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Кирюша (Девочка - Петерболд)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: