Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Гнойнык выделения из петли (что это может быть?)
Гнойнык выделения из петли
malinkaSДата: Среда, 24.02.2010, 20:55 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Спасибо! Только уже боюсь что-то говорить..., пусть все идет своим чередом!

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
knvДата: Среда, 24.02.2010, 20:59 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вот-вот Марина, и я уже что-то боюсь писать. Постоянно повторяю ТТТ.
Главное, что лечение начато и ты не опускаешь руки. Вы молодцы.


 
malinkaSДата: Среда, 24.02.2010, 21:06 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Спасибо, Наташ! Да, как опускаються руки, но береш себя в ежовые рукавицы и говориш надо, кто, если не ты их вылечит, никто...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
IkhoshkaДата: Среда, 24.02.2010, 22:40 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
malinkaS, Марина, читаю Вашу тему, жуть как жалко детей sad Если узнаете кто от кого легче не станет, это не продуктивные мысли. Главное что Вы знаете что лечить. Пусть дети поправляются, Вы все сможете!

 
semiramidaДата: Среда, 24.02.2010, 23:20 | Сообщение # 110
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 905
Статус: Offline
Город: Тюмень
Питомник: "Роза Каира"
malinkaS, Марина, я держу за Вас кулачки

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало...
______________________________________________
Питомник "Роза Каира" http://rozakaira.com (продаются котята)
 
amadineДата: Четверг, 25.02.2010, 04:16 | Сообщение # 111
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, Марин только сегодня прочитала, искренне сочуствую...это вообще напасть...
но если проявлений не было никаких на коже...может еще раз анализы сдать? вы доверяете этим врачам?
мне один раз кошке трихомоноз поставили...мы ее пролечили, а на повторных анализах выяснилось что у нее какая то разновидность грибка, а трихомоноз такими анализами как нам делали не выявляется...такая вот фигня...
выздорвливайте скорее


 
Елена-свДата: Четверг, 25.02.2010, 04:34 | Сообщение # 112
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Марина только я за вас порадовалась и тут прочитала такое... То что у вас, штука серьезная конечно, нужные слова подобрать очень трудно, но я верю что все будет хорошо. На нашу долю иногда выпадают всякие испытания, главное не терять чувство самообладания. Мы держим за вас кулачки и лапки, всем сердцем своим желаю скорейшего выздоровления детям, а вам сил и терпения. Поправляйтесь быстрее!

http://www.mir-alice.ru
 
malinkaSДата: Четверг, 25.02.2010, 06:26 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Девочки, лаборатория эта человеческая, при НИИТО (научно ииследовальском институте), поэтому какое недоверие?! высеивали и с глаз и с половых органов.
Про то, что должны быть язвы и незаживающие раны при этом кокке, врач сказала, что вовсе не обязательно, он мог жить на коже всю жизнь и никак себя не проявлять, но попав в нужную ему среду, в нашем случае он облюбовал почему-то половые органы, стал размножаться и активизировался...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
amadineДата: Четверг, 25.02.2010, 06:52 | Сообщение # 114
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, так может он и был у кого-то...из девчонок? или у все-таки у котов? как носителя то определить? и инкубационный период у него какой?

 
malinkaSДата: Четверг, 25.02.2010, 07:25 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Инкубационный период у него небольшой, т.е моментально распостраняеться, только среду нужную ему создать и все готово...
Непонятно, кто носителем был, как их теперь рассортируеш?! Пролечим всех, сдадим посевы, если чисто, будем вязаться сразу же, тянуть с моими девками никак нельзя сейчас, ну до этого соответственно надо еще вылечить девкам их болячки, чтоб думать о возможности вязки...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
amadineДата: Четверг, 25.02.2010, 10:42 | Сообщение # 116
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, все нормально будет...лечится эта хрень...все ок будет. а у принцессы тоже нашли?

 
malinkaSДата: Четверг, 25.02.2010, 10:57 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Да, нашли тоже, у Принцессы прогрессировало на момент сдачи анализов, но теперь то уже практически неделю колем антибиотик и принимаем гомеопатию, прокололи имункой, поэтому думаю, что сейчас уже гораздо ей лучше! Надеюсь на это по крайней мере, ттт!

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
надинДата: Четверг, 25.02.2010, 11:34 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
malinkaS, Марина, бяка конечно не хорошая , этот стафилококк золотистый, лечится долго, но лечится, это главное. Не обязательно он на коже долден быть, чаще всего он в кишечнике обитает, в носоглотке, вообщем на слисистых. А не было у твоих, вновь прибывших, Гошанчика и Жаника, каких нить расстройств с кишечником, слезотечения, насморка. А посевы чего вы делали, сколько крестов или в какой степени он обнаружен, и не плохо бы сделать чувствительность к АБ , а то бывает лечат, а он к этому АБ устойчив, лечат в пустую. Во всех бак. лаб. делают чувствительеость. В любом случае, вы их вылечите, по другому и быть не может. Поправляйтесь скорее, все будет хорошо!!!!!!!! (Посевы , после АБ, сдают не раньше чем через 10 дней, а то и больше. Раньше не сдавайте , анализ будет не достоверный.)

 
malinkaSДата: Четверг, 25.02.2010, 11:45 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
надин, Надя, как спросиш чего (у больного здоровья, называеться), я незнаю степень или чего там какая, чувствительность к каждому антибиотику расписана обязательно! иначе нафиг это все надо, тем более врач ведь знала, что животных лечим и что для них анализы! У Принцессы брали мазок прям из половых органов, у Жана и из половых и с глаз. Ничего ни у кого не текло и не бежало.

Гоша, разговор отдельный, там лечимся до сих пор, но эту исторяю, я рассказывать не хочу, ему делали посевы в свое время его сопель, нет там не было этого кокка..., да и в любом случае, антибиотики всех спектров действия Гоша уже принял, сейчас на сумамеде, потом будет курс, как сейчас у всех остальных- ципролет.


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
amadineДата: Четверг, 25.02.2010, 11:55 | Сообщение # 120
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
malinkaS, жалко Гошанчика...и так можно догадаться, не говоря...пусть выздоравливает
меня вот мысль давать справки на котят, которые покидают мой дом, давно посещает...я их проверяю...но вот новым хозяевам не давала никогда...и от этого проблемы...


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Гнойнык выделения из петли (что это может быть?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: