Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Притча о котах и хвостах
Притча о котах и хвостах
Rina-AfinaДата: Суббота, 05.09.2009, 21:48 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 266
Статус: Offline
Город: kiev
ритча о котах и хвостах

"Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
— Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
— Что? — с удивлением спросил котёнок.
— Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.


 
ИренДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:22 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Здорово!
А я тоже недавно услышала легенду о кошках. Очень смешно было слышать из уст ребенка на детском дне рождения (извиняюсь за лексикон):
ПОЧЕМУ КОШКИ НЮХАЮТ ДРУГ ДРУГУ ПОПЫ
В те времена когда Хеопс построил свою пирамиду кошки решили что они ничуть не хуже и решили построить свою, еще более высокую. Они становились друг на друга до тех пор пока пирамида из кошек не стала выше. Но вдруг одна из кошек пукнула и вся пирамида распалась. Так вот именно с тех пор кошки нюхают друг другу попы чтобы найти ТУ САМУЮ КОШКУ. wink
 
mama_motiДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:40 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
Rina-Afina, когда читала притчу, блииин, очень призадумалась о жизни smile
Ирен, biggrin biggrin biggrin
 
Татьяна_1Дата: Среда, 09.09.2009, 18:34 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
хорошая, поучительная притча! Большинство из нас как тот котенок, бегаем по кругу, не понимая что счастье вот оно, рядом: семья, дом, да мало ли что еще! А когда понимаем, что "гонялись за хвостом", то мы уже "старые коты" и уже ничего не нужно, кроме как погреться на солнышке smile

 
kristinkapersikДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
))) весело
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Притча о котах и хвостах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: