Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Новогоднее меню (поделимся секретами)
Новогоднее меню
Татьяна_1Дата: Вторник, 22.12.2009, 13:10 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Мариш, спасибо за подсказку, попробую как-нибудь! wink
О
Quote (katrin)
оливье на новогоднем столе
это святое, у меня если оливье не будет мужу стол не праздничный wacko , зато если есть тазик оливье то праздник удался в любом случае! biggrin




Сообщение отредактировал Татьяна_1 - Вторник, 22.12.2009, 13:10
 
надинДата: Среда, 23.12.2009, 09:53 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
katrin, Оливье, селедка под "шубой", студень это обязательное, у меня тоже без этого не праздник, но дней отдыхаем много, готовь не хочу, каждый день можно что-то новенькое.

 
надинДата: Среда, 23.12.2009, 11:22 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Тоже легкий салатик, но очень сытный! Листовой салат ( я его люблю поэтому беру целый горшочек сколько там в гр не знаю) + 3 свежих огурца (не длинноплодных а нормальных) + 150гр ветчины, + 100гр сыра (типа "Пошехонский). Огурцы и ветчину режем тонкими брусочками, сыр трем на крупной терке, салат рвем руками все заправляем майонезом, можно еще добавить петрушки, кто любит.

 
KsjuДата: Четверг, 24.12.2009, 06:24 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
А я еще люблю делать рулетики из лаваша с копченой курицей. На 1 лист лаваша намазываем майонез тонким слоем, потом мелко порубленную зелень - петрушку, укроп, кинзу можно. Потом сверху еще один слой лаваша, также намазываем майонезом, а сверху - мелко рубленый копченый окорочек. Потом сворачиваем рулетом и в холодильник ненадолго (если будет долго лежать, расквасится). А потом перед подачей рулет разрезать на кусочки см 2-3 шириной.
Можно еще такие же делать с сыром плавленым и красной рыбой. Да и вообще вариаций на эту тему много)


 
veneraДата: Пятница, 25.12.2009, 09:28 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 728
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ALIVENIO
Могу посоветовать салатик (делается за 5 минут) biggrin
- банка ананас консервированных кусочками, банка шампиньонов резанных, 2 грудки куринные копченные мелко режем , 1 пучок петрушки мелко режем и горчица по вкусу. Все заправляем майонезом и всё! Очень вкусно!!!


Питомник канадских сфинксов ALIVENIO
 
MoonerДата: Пятница, 25.12.2009, 20:47 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Offline
Город: Саратов
А мы как-то не по тигриному... решили сделать новый год в итальянском стиле. И естественно
- пицца
10 гр сухих дрожжей на стакан воды. Ну или, как на пакете будет написано для 1 кг теста. 2ч.л. сахара без верха (в воду) - оставить на 10 мин; 3 стакана муки, 0,5 чайной ложки соли, 2 ст. ложки раст. масла, замесить и оставить на 15 мин. Тесто поделить пополам. Раскатать. - основа для 2-х пицц) Начинку на основе смеси кетчупа и майонеза - так ничего не пересушивается и начинка очень хорошо пропитывается. А ингредиенты могут быть любые.
- паста
еще не полностью освоила это блюдо, тк его обычно готовит моя половинка. Так что рецепт поподробнее напишу позже
- канапе
решили не мудрить с закусками, к тому же удобно для тех кто предпочитает водку.
- салат
Наподобие греческого: овощи(огурцы), сыр фетаки, маслины, зеленый салат.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Новогоднее меню (поделимся секретами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: