Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Новогоднее меню (поделимся секретами)
Новогоднее меню
надинДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:26 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Девочки вот и опять наступает Новый Год! У меня предложение. Давайте поделимся, кто-что будет вкусненького готовить на Новый Год, у кого какие "фирменные блюда". Может кто-то воспользуется рецептиком и удивит своих близких чем-то новеньким. Кто может и хочет и время позволяет, давайте напишем. Мы же так далеко друг от друга ну и просто интересно, кто что готовит! biggrin

 
ГрэйсДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
Как советуют гороскопы - главное, чтобы было много мяса!!!
Что касается меню, то у нас все традиционно - холодец, оливье, буженина (своего приготовления, конечно), ну и шашлыки. Тигр должен быть доволен smile
 
надинДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:58 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Грэйс)
буженина (своего приготовления, конечно),

Никогда не делала сама, это сложно? А шашлыки - это ДА, вчера специально шашлычницу купили.




Сообщение отредактировал надин - Воскресенье, 20.12.2009, 19:59
 
ГрэйсДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:19 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
Главное в буженине - хорошее мясо. Свинную шею или окорок с жировой прослойкой, лучше немороженное.
Шпигуем чесноком, солим, перчим, запекаем в фольге. Можно предворительно мясо мариновать в сухом вине (как и шашлыки)
 
knvДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А я очень люблю вот какой салат - креветки, яблоки, ананасы, зелень. Заправляем майонезом и быстро все съедаем biggrin . Очень легкий салатик просто идеально подходит под вино smile Все кто пробовал его остались очень довольны wink

 
надинДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:02 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
knv, надо взять на заметочку. Яблоки кислые или сладкие, режем или трем, зелень какая.

 
knvДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:28 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
надин, яблоки на ваш вкус. Я не люблю кислые, поэтому беру сорт ФУДЖИ. Можно Айдаред (кажется так называется), зелень - петрушка, укроп. Режем не как в Оливье, а крупнее. Ананасы беру консервированные.
Рекомендую, салат действительно необычный, но очень простой и очень вкусный. Я его теперь постоянно делаю и этот Новый Год не будет исключением smile


 
KsjuДата: Понедельник, 21.12.2009, 05:17 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
А у нас обязательным пунктом меню будет салат в виде тигра http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
Это мой год, так что нужно тигрушу задобрить)
В прошлом году делала в виде головы быка - забавно очень и на столе празднично смотрится)


 
knvДата: Понедельник, 21.12.2009, 09:56 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, ой как красиво.. Это тоже мой год smile Надо будет попробывать сделать. Если время будет. Т.к. 31 число - рабочий день dry

 
KsjuДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:40 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Как хорошо, что я отдыхаю с 29 числа)))

 
ГрэйсДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:43 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
Ksju, очень интересный салатик! Тоже попробую успеть сделать.
 
надинДата: Вторник, 22.12.2009, 00:10 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, очень смотрится!!!!! Если удастся надо попробовать сделать, есть шанс всех удивить!!!!

 
Татьяна_1Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:54 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Есть еще один очень быстрый салатик smile для ленивых. Но он очень-очень вкусный. Банку анананасов мелко режем, туда трем такое же количество хорошего твердого сыра и зубчик чеснока, заправляем майонезом и кушаем...

 
malinkaSДата: Вторник, 22.12.2009, 12:13 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Татьяна_1, а, еще такую закуску, я раскладываю на чипсы Принглс, только непосредственно перед подачей, чтоб не раскисли! smile

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
katrinДата: Вторник, 22.12.2009, 12:51 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Девчонки, не поверите, но общаясь тут с теми, кто не может часто возвращаться на родину (Россию, Украину) и остается на новый год тут, мы выявили, что большая часть народа мечтает тут о салате шуба и оливье на новогоднем столе, и, конечно же, о вкусно приготовленном мясе biggrin

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Новогоднее меню (поделимся секретами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: