Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Редкие породы кошек
Редкие породы кошек
katrinДата: Четверг, 12.08.2010, 15:21 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Azka, я так же как и lizaveta, в чем-то с Вами согласна, а в чем-то нет. БОльшая часть современных пород кошек выведена людьми, а значит это в какой-то степени "гибриды", т.к. в самом начале были только дикие кошки wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Четверг, 12.08.2010, 15:22 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Джесс, Вы так точно подметили! А то думала, кого мне эта зверюшка напоминает?! зато, я никогда бы не подумала, что кошки могут притворятся мертвыми lol

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
ДжессДата: Пятница, 13.08.2010, 07:55 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





katrin, они все прикидываются мертвыми(ну или глухими), когда прячутся, если что-то нашкодят biggrin и выманить их из укрытия может только стук сухого корма об миску с едой biggrin biggrin biggrin
А вообще да, Вы правы, так только собаки (из домашних зверюшек, в смысле), по-моему, делать умеют. У нас был пекинес, так он по команде умри переворачивался на спину и"умирал". выглядело потешно)))) большая "мертвая" меховая шапка)))))
 
ДжессДата: Пятница, 13.08.2010, 16:37 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





katrin, а вы информацию про котеек из инета берете?
 
AnnKoДата: Суббота, 14.08.2010, 10:39 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Вааааау!!!!!!!Мне нравится!!!!! Тема-супер! Мне захотелось "бархатного кота".Интересно....,а есть потомники занимающиеся этой породой?
katrin,Вы-молодец smile ,рассказывайте дальше.


 
katrinДата: Суббота, 14.08.2010, 14:08 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
AnnKo, спасибо, будем дальше писать. Про бархатного кота нарыла инфу, что только в Британии есть может пара питомников, что этим делом занималась, но фотографии пока не нашла.
Джесс, ага, из инета, куда же мы без него в наш век-то! biggrin


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Суббота, 14.08.2010, 14:23 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Продолжаем! happy

Сафари

Возникновение породы сафари стало возможным благодаря скрещиванию домашней кошки с сервалом - дикой кошкой пятнистого окраса, обитающей в Африке. Поскольку скрещивание этих видов редко бывает успешным, гибридных самок первого и последующих трех поколений (коты были стерильны) спаривали с представителями разных пород домашних кошек, отличающихся пятнистым окрасом: бенгалами, оцикэтами, мау и ориентальными короткошерстными. К середине 90-х годов численность породной группы достигла такого уровня, что стало возможным разведение без использования межпородных кроссов.
Сафари - это кошка немного больше средней кошки, крепкого сложения. Корпус заметно растянут, ноги очень длинные, крепкие, мускулистые. Хвост короткий, до скакательного сустава, довольно толстый, немного сужающийся к кончику. Шерсть сафари короткая, плотная, мягкая, блестящая.
Особенность ее окраса состоит в том, что пятна должны быть круглыми или слегка вытянутыми в горизонтальном, но не в вертикальном направлении. Весьма желательно присутствие темной "дорожки" от внутренних уголков глаз. Особенностью этой породы является любопытство кошки, ее дружелюбие и элегантное тело.

На сегодня порода признана в системе TICA.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
ДжессДата: Четверг, 19.08.2010, 17:20 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





katrin, джем от вас новых рассказов про необычные породы! темка очень интересная exclaim
 
МарияМДата: Четверг, 19.08.2010, 22:07 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 171
Статус: Offline
Город: Новый Уренгой
Очень интересная тема exclaim Даже и не думала что такие сущесвуют, классные кисы. Хочу кошку породы Ашера biggrin Очень впечатлила


 
svetjunchikДата: Пятница, 20.08.2010, 10:25 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 927
Статус: Offline
Город: Обнинск
Какое разнообразие, какая красотища!
А ведь порой живешь и не подозреваешь о том, что рядом есть такие диковинные питомцы biggrin


 
ДжессДата: Пятница, 08.10.2010, 17:18 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





что-то заглохла темка..... а жаль, интересная была....
 
bogdanДата: Вторник, 02.11.2010, 12:54 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (МарияМ)
Хочу кошку породы Ашера

А никто не задумывался насколько это СЕРЬЁЗНЫЙ зверь????? twisted


Демократия в аду, а в раю-Царствие Небесное



Сообщение отредактировал bogdan - Вторник, 02.11.2010, 12:55
 
renataДата: Суббота, 13.11.2010, 12:04 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
ООО Дикие кошки-это моя страсть, мои самые любимые животные! Что только не придумают! Сделать домашних животных копиями диких... Саванна-это нечто!!! Надо копить денюжку)))

 
kate_71Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:24 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Если мать-природа не создает таких феноменов,то и не надо,а то можно получит нечто,за что потом будет очень неловко.А так окрасы красивые.У нас на базаре кошка живет(надо бы сфоткать)нонсенс.Голова от черепахи(окрас), глаза голубые,хвост полосатый,а тело как у сиама.Такое впечатление,что голову от другой коши пришили. biggrin

 
svetikДата: Суббота, 23.04.2011, 20:36 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Хочу кошку Ашера, такая суперская! Но не по моему карману., очень жаль! sad

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Редкие породы кошек
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: