Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » а я ещё люблю цветочки (про цветочки и другие хобби)
а я ещё люблю цветочки
totosyДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:13 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
выкладывайте фотки любимых цветов. biggrin

жизнь прекрасна!
 
DivvinaДата: Четверг, 23.10.2008, 16:54 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Фурри-Неко"
wink А мне вот такие нравятся:



Обожаю кошек!

Питомник Петербургских сфинксов и Норвежских Лесных Кошек "Фурри-Неко"
www.fncats.ru

 
ИренДата: Четверг, 23.10.2008, 22:01 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Divvina, что это за чудо? Мне тоже понравилось! exclaim exclaim exclaim
 
cat-dsxДата: Четверг, 23.10.2008, 23:40 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ирен, Это фуксия
Quote (Ирен)
Divvina, что это за чудо? Мне тоже понравилось!

Их несколько сортов есть - и махровые и простые. Очень красивое растение, особенно для балкона! biggrin
У меня тоже есть цветы... Из них 3 орхидеи. Но у меня пока не цвели, им только год. Покупала цветущими... А моя кошка особенно не интересуется цветами. Вернее я не даю ей этого делать, просто устранила пути подхода к ним! И все цветы целые! wink wink wink




Сообщение отредактировал cat-dsx - Четверг, 23.10.2008, 23:44
 
Елена-07Дата: Четверг, 23.10.2008, 23:44 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
У меня тоже фуксия есть)))
Только растёт дома в горшке))) biggrin


С уважением Елена
 
cat-dsxДата: Четверг, 23.10.2008, 23:50 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Елена-07, а попробуйте высадить её летом на балкон вместе с пеларгониями и петунией! Красотища!!!! У моей бабушки был балкон такой красоты неописуемой, что люди останавливались на улице! У неё там росли летом и фуксии, и пеларгонии, и матиола(вечером пахнет обалденно!), и бархатцы разных сортов! Красиво очень было! smile

 
КошкаДата: Пятница, 24.10.2008, 08:46 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Я тоже очень люблю цветочки, но у меня как то в основном не цветущие, дома разводила-разводила, потом уехала на север (пришлось сестре уход поручить, приехала не досчиталась парочки), на работе коллектив - одни мужчины:)так я их подбила, теперь все участвуют в выращивании цветов:), по всем кабинетам расставила, места уже скоро не будет. Когда уезжаю в отпуск, все клятвенно обещают ухаживать, по приезде стабильно обнаруживаю, один-два загубленных цветка.
 
Елена-07Дата: Пятница, 24.10.2008, 11:24 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
cat-dsx, спасибо за совет,но у меня нет балкона((((
А так там бы давно джунгли кустились)))


С уважением Елена
 
DivvinaДата: Пятница, 24.10.2008, 11:46 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Фурри-Неко"
smile Да это действительно Фуксия... и на балконе этот нежный цветочек чувствует себя куда лучше, чем в помещении. Растение может цвести нескончаемо, но для этого ему нужно много солнышка. На зиму вполне может пропадать, как глаксиния.... А именно этот сорт поразил меня своей нежностью... У меня есть еще полностью розовый экземпляр, но эта красивее...
Цветов у меня великое множество... Стараюсь только не покупать те, что могут заинтересовать моих кисок. И пока все впрорядке... Две эти формы жизни существуют у меня в мире и согласии... А как кошкам весело прятаться в зеленых кустиках... wink


Обожаю кошек!

Питомник Петербургских сфинксов и Норвежских Лесных Кошек "Фурри-Неко"
www.fncats.ru

 
ИренДата: Пятница, 24.10.2008, 15:18 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
У меня тоже много цветов, но все не цветущие, в основном крупнолистные. А цветущие я обожаю и периодически пытаюсь завести, но дохнут гады. Единственный цветок (из цветущих), который жил у меня долго- это комнатные красные розы, подаренные мужем на день влюбленных. За три года превратились в роскошную клумбу, а потом пересадила и все- хана cry .
 
DivvinaДата: Пятница, 24.10.2008, 16:37 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Фурри-Неко"
smile У меня тоже есть не цветущие представители флоры... Особенно меня сейчас радуют Кофе Айрабика, несколько разновидностей спатифилума и бонсайный фикус...Розы очень хотелось развести, но мне с ними совсем не везет, дохнут или сразу, или как начинают загибаться переезжают к маме на дачу и там замечательно произрастают. Ну ничего, зато я недавно гибискус завела... теперь борюсь за его существование... sad У меня в квартире очень сухо. Не помогает даже большой аквариум, хотя он в свое время заводился как увлажнитель воздуха в квартире. ))) Испаряется вода из него регулярно, но цветам почему-то не легче.

Обожаю кошек!

Питомник Петербургских сфинксов и Норвежских Лесных Кошек "Фурри-Неко"
www.fncats.ru

 
Елена-07Дата: Пятница, 24.10.2008, 19:56 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
У меня тоже в основном не цветущие)))
Фуксия единственная цветущая обитательница моих подоконников)))
За то есть три фикуса,два Бенжамина(разных) и один с крупными листьями,как называется не знаю.
Диффенбахия,куча монстер собственного разведения,хамедорэя,толстянка и ещё большой цвет с толстым стволом,название забыла.Вот ещё спатифиллум и сингониум)))


С уважением Елена
 
cat-dsxДата: Пятница, 24.10.2008, 21:52 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Елена-07)
есть три фикуса,два Бенжамина(разных) и один с крупными листьями,как называется не знаю.

Елена-07, Этот вид фикуса называется каучуконосный. Но я больше люблю фикус "Наташа", это карликовый вид с узкими листьями разной окраски. Из него очень хорошо формировать бонсай.
А ещё мне нравятся комнатные кипарисы. Запах просто обалденный!!! biggrin


 
Елена-07Дата: Суббота, 25.10.2008, 11:21 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
cat-dsx, приму к сведению кипарисы biggrin
Ещё у меня был мирт,но не прижился(((


С уважением Елена
 
cat-dsxДата: Суббота, 25.10.2008, 12:40 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Елена-07, у меня тоже мирт не приживается! Купила как-то бонсай - пропал через полгода, а у мамы был, где-то 4 года рос, и всё равно пропал! Читала про них литературу, они очень капризные! Любят высокую влажность воздуха и почвы.
А кипарис очень эффектно смотрится! У меня был, но пропал... Сама виновата!!! Но красивый был!!! Крона была сформирована как шар! А запах в комнате, как в еловом лесу!!! Попробуйте, не пожалеете! Скоро куплю новый и буду его лелеять! biggrin


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » а я ещё люблю цветочки (про цветочки и другие хобби)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: