Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » а я ещё люблю цветочки (про цветочки и другие хобби)
а я ещё люблю цветочки
cat-dsxДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:43 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Да! Обещала букетик, а показывает что угодно!!! wink tongue tongue tongue

 
ИренДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:55 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Зажала видимо букетик angry ! biggrin
 
cat-dsxДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:13 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Жадина!!! tongue tongue tongue

 
ИренДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:18 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Анна,срочно букетик, а то мы тут столько за глаза наговорим!!! biggrin biggrin biggrin
 
AnnastinaДата: Вторник, 09.12.2008, 19:31 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
Между прочим бутетик из кактусов!!!! biggrin biggrin biggrin Ладно посмотрю что нибудь вам интересненького. biggrin biggrin biggrin biggrin

Анна Шанская
 
AnnastinaДата: Вторник, 09.12.2008, 19:41 | Сообщение # 51
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
biggrin biggrin

Анна Шанская
 
cat-dsxДата: Вторник, 09.12.2008, 19:43 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
А это где такая красота??? surprised surprised surprised

 
AnnastinaДата: Вторник, 09.12.2008, 19:44 | Сообщение # 53
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
На Канарских островах biggrin biggrin biggrin Летела 6 часов в сторону Африки biggrin biggrin biggrin

Анна Шанская
 
ИренДата: Вторник, 09.12.2008, 20:02 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Вот это я понимаю букетик biggrin biggrin biggrin море цветов, а до этого, на кактусе разве букетик?
Quote (Annastina)
Между прочим бутетик из кактусов!!!!

Два цветочка всего! Что это за намеки? biggrin
 
ЛаскаДата: Суббота, 31.01.2009, 23:10 | Сообщение # 55
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
А я тоже цветочки люблю. Сейчас у меня растут штук 15 орхидей разных видов (было 30, но пока я лежала в больнице- многих выкинула. Грибок.) Непестанс (пока один из хищников. Хочу собрать небольшую коллекцию), несколько видов папортника, тропические : такка черная(посадила семяна еще пары разновидностей белой), мединилла, цельзапиния, пассифлоры несколько видов. Еще какие то, названия непомню, написаны латынью. Одно переводится как тюльпановое дерево. Стрелиция. Немного кактусов, все цветущие. Фикусы 2 вида. 3 вида монстеры. Жасмин, шлюбинберга, толстянка, фиалка, елка, мирт, кипарис. Посадила лиственницу, Колумнея. На стратисфакации лежат семена карликовой сосны. Вот!!! biggrin Правда в моем полку так и подолжает убывать- пока меня небыло, болезнь прогрессировала и сейчас самые ослабленные так и продолжают погибать. sad sad sad Около третьей части моей коллекции уже на помойке, скольким еще предстоит туда отправиться... sad Была бы весна- одно, а в разгар зимы такая напасть... sad Весной увидим, кто самый стойкий.

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:29 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, нк покажите, пожалуйста Вашу красоту. И где только размещаете такое количество цветочков?
 
AnnastinaДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:23 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
Ласка, Вы наверно знаете цветочный язык biggrin biggrin biggrin вырастить архидеи это волшебство, а про сосну я вообще молчу...... biggrin biggrin у меня дома только пальмы и дебристы выживают dry Молодец!!!!

Анна Шанская
 
cat-dsxДата: Вторник, 03.02.2009, 00:38 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ласка, Я тоже выращиваю орхидеи..но недавно. Покажите свои цветы!

 
ЛаскаДата: Суббота, 07.02.2009, 22:44 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Девочки, с удовольствием, но только старые фотки. smile Сейчас цветы в связи с болячкой выглядят ужасающе, а цветет лишь спацифилум, да декабрист. А все остальные засушили или сгноили цветоносы. А орха одна даже детку засушила sad . А размещение: те кто проще в уходе и в небольших горшках- на подоконниках; цветы, требующие повышенного внимания- на двух стендах с искуственным освещением.
Quote (Annastina)
Ласка, Вы наверно знаете цветочный язык

Раньше думала, что знаю, а вот сейчас сомневаюсь. sad
Quote (cat-dsx)
Ласка, Я тоже выращиваю орхидеи..но недавно.

А какие орхидейки у вас? Надеюсь, из набора для начинающих (фалеинопсисы, дендробиумы, камбрии, цимбидиум, венерина тапка)? И не робейте с ними! Это все фигня, что они неженки! Главное с ушить между поливами. И не заливать середину цветка. Да поливать горячей водичкой под душем. Ну может еще если вид требует, устроить зимовку. smile


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Суббота, 07.02.2009, 23:57 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ласка)

А какие орхидейки у вас? Надеюсь, из набора для начинающих

Да, у меня 2 фаленопсиса и камбрия. Больший фаленопсис на стадии распускающегося бутона. Первый раз цветёт у меня!!!! Купила в прошлом году зимой в мороз. Думала, что не выживут. Но, оказались довольно живучими, особенно в моих условиях! biggrin biggrin biggrin
Хотела спросить насчёт камбрии... Что-то она у меня зачахла чуточку. Какие ей нужны условия??? Как часто поливать и опрыскивать? Как добиться цветения? С фаленопсисами уже разобралась, а вот с про камбрии мало что написано... И ещё очень хочу цимбидиум!!! Расскажите о нём. Или может знаете сайт про орхидеи, где есть советы по уходу за отдельными видами. wink


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » а я ещё люблю цветочки (про цветочки и другие хобби)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: