Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Ваше мнение о кислородных коктейлях!!!
Ваше мнение о кислородных коктейлях!!!
MinkleytДата: Вторник, 06.09.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Всем доброго!!!
Почему я начала эту тему?))) Вчера в дет. саду было родительское собрание. И один из вопросов был о кислородных коктейлях. Будем давать деткам или нет?
Так вот, вчера я начала судорожно все читать и изучать по этой теме. Не могу сделать выбор. ВСЯ В СОМНЕНИЯХ. Есть некоторые вопросы, может вместе найдем ответ?
Меня смущает:
1. В составе ингредиентов - солодка (лекарственное средство) на кой черт, оно там?
2. Воздушная пена, которую поглащают детки (могу сравить с сахарной ватой, мы ведь не глотаем вату, она тает во рту и сглатываем сироп), мне кажется тоже самое с коктейлем.
3. Кислород в желудке (я не врач, но если не ошибаюся, лишний газ в желудке выходит в качестве отрыжки, пардон)
4. Пишут нет противопоказаний, тем более советуют людям и детям с проблемами ЖКТ. (я вообще в шоке, у меня гастрит, мне нельзя ни чего газированного, а здесь напротив)
Помогите мне если кто владеет информацией. И просьба медецинские терминые (с переводом)


 
KorelloveДата: Вторник, 06.09.2011, 11:37 | Сообщение # 2
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
Я во время беременности сама себе такие коктейли делала, в аптеке продается баллон.
1. В основном-то они идут на лекарственных растениях, я на шиповнике делала. Ну и солодка не то что бы средство, а растение обладающее некоторыми свойствами biggrin
2. Ну да так и получается, пузырьки во рту лопаются, высвобождается кислород, попадает в желудок и всасывается в кровь
3. Не нужно кислород с газировкой сравнивать)))
4. Ну у меня тоже гастрит, к сожалению силы воли нет...что бы газировку не пить))) Но еще раз повторюсь коктейль это не есть газировка)))
А сколько за все это просят?
Я около 200 руб платила в аптеке, правда баллона как было обещано на 10 порций не хватило...может конечно от моей криворукости)))
Я ничего плохого в них не вижу, правда и сверхъестественного тоже...но своим деткам наверное подавала.


Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке


Сообщение отредактировал Korellove - Вторник, 06.09.2011, 11:44
 
svetikДата: Вторник, 06.09.2011, 11:50 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
мы в садике тоже раньше пили..говорят что полезен.. повышается иммунитет.

 
MinkleytДата: Вторник, 06.09.2011, 12:00 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Korellove, Стоит 120 рублей - 10 порций. Но в моем случае дело не в деньгах, 120 рублей это не деньги. Боюсь наверное чего-то нового, о чем еще ни чего не знаю. Наши детки и так с детства едят и пьют не понято чего ( в наше время то). Если противопоказаний не найду, то скорее всего соглашусь. Тем более как-то не удобно перед ребенком. Некоторые детки будут его пить, амой слюну глотать))) Так что посмотрим.

 
MinkleytДата: Вторник, 06.09.2011, 12:01 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
svetik, И нам тоже говорят, что надо повышать иммунитет перед зимой. Но что-то меня терзают смутные сомнения. dry

 
MinkleytДата: Вторник, 06.09.2011, 12:03 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Korellove, Я согласна, от газировки я тоже немогу себе иногда отказать. Вот воскресенье была на д.р. выпила немного шампанского. И что вчера "мама моя дорогая". Плохо надо держать себя в руках, но не получается. smile

 
KorelloveДата: Вторник, 06.09.2011, 12:08 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
Minkleyt, мне кажется там только одни показания biggrin

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
KorelloveДата: Вторник, 06.09.2011, 12:09 | Сообщение # 8
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
Minkleyt, ладно иногда, я как в магазин не зайду при виде газировки руки сами тянуться, правда уж сколько лет прошло...гастрит пока молчит)

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
MinkleytДата: Вторник, 06.09.2011, 12:17 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Korellove, не могла ли ты мне рассказать, про всю процедуру. Сегодня утром ходила в аптеку, где делают такие "КК", спрашиваю что за порошок, который всыпают в коктейль. Она ни чего внятного не могла мне сказать. Цитирую: "Порошок для приготовления пены, они у всех разные". Для пены: и стиральный порошок можно добавить...

 
KorelloveДата: Вторник, 06.09.2011, 12:40 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
Minkleyt, там яичный белок для пенообразования идет чаще всего, сахарная пудра еще может быть, где-то кстати слышала что и солодка идет как пенообразователь или же она как и шиповник идет плюсом к яичному белку.
Я покупала в аптеке систему, там шел в комплекте баллон, порошок, стаканчик и ложечка. Наливаешь воду или сок, высыпаешь порошок перемешиваешь и засовываешь носик баллона, нажимаешь, образовываются пузырьки те самые. Все, съедаешь эти пузырьки, можно еще и жидкость выпить оставшуюся, я правда этого не делала. Правда я ожидала, что это будет вкуснее...но они безвкусные какие-то)


Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
MinkleytДата: Вторник, 06.09.2011, 13:06 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Korellove, Но малышам наверное все равно понравиться. Интересно же!!!!!!!!

 
KorelloveДата: Вторник, 06.09.2011, 13:16 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
Minkleyt, конечно будет интересно, я в школе слюнями исходила когда младшие классы ходили за КК, и всю беременность грезила ими...потом все-таки нашла в аптеке и купила

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
VitochkaДата: Вторник, 06.09.2011, 13:26 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Minkleyt, в кислородных коктейлях ни чего плохого нет, только одни +, моя дочь тоже их в саду пьет, у меня есть подруга она фармацевт, у нее 2 детей, она против каких либо лекарств вообще (за исключением необходимости)она своих детей всякими травками отпаивает, короче, я с ней советовалась по поводу этих коктейлей, она сказала, что вреда ни какого там нет, тем более солодка, которая от кашля., им ее добавляют почему? Потому что многих детей в сад водят с кашлем.
Так что думаю, ни чего страшного не будет!!!!!
 
MinkleytДата: Вторник, 06.09.2011, 13:45 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Vitochka, Спасибочки большое за совет! Учту! smile

 
VitochkaДата: Вторник, 06.09.2011, 13:50 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Minkleyt, не за что)))))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Ваше мнение о кислородных коктейлях!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: