Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Помогите определиться с выбором кошки
Помогите определиться с выбором кошки
cat_n_kittenДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
выбор сделан но не мной wacko

Сообщение отредактировал cat_n_kitten - Понедельник, 12.09.2011, 20:22
 
деФФочкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:43 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
cat_n_kitten, здравствуйте.Я конечно не заводчик и скажу свое субъективное мнение.На вашем месте лучше подождать другую киску. Можно-бы было конечно приобрести котенка (с обяз. вязкой) если есть возможность подождать с "замужеством",но а если такая срочность,да еще и вы сомневаетесь....наверное не стоить так себя насиловать. Приобретение животного ведь должно быть самым радостным, а у вас уже такие заморочки и внутреннее беспокойство. Подождите немного и обязательно подберете для себя ту единственную, с которой все получится самым лучшим образом. smile

 
cat_n_kittenДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:24 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
боялась разбить себе сердце через 5 лет ... а получилось гораздо раньше

Сообщение отредактировал cat_n_kitten - Понедельник, 12.09.2011, 20:23
 
VitochkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:10 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
cat_n_kitten, вы меня конечно извините.... но здесь мне кажется вы себе сами ответили на ваш же вопрос.
Я соглашусь с деФФочка, т.к для чего нужны такие хлопоты wacko не понятно, вы их видели на фото? Влюбились? Я каждый день смотрю на разных котят сфинксов и во всех влюбляюсь!!!!!! Я Киру свою искала 5 мес. и поняла, слава богу, что я не взяла ту другую кисю.....
вы определитесь чего вы хотите, и тогда ищите! Еще момент, а почему бы не договориться с заводчицей (у которой брид), о том что бы кош не вязать хотя бы год...... Вообще возраст какой у котят?
 
cat_n_kittenДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:10 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
пока я думала продали обоих кошек cry вот и все решение... и я в депрессии ... пойду убьюсь sad всего то 2 дня ...

кисы обе годовалые..были... мне котят нельзя у меня дети они котят порвут на запчасти.... wacko


Сообщение отредактировал cat_n_kitten - Понедельник, 12.09.2011, 19:12
 
VitochkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:15 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (cat_n_kitten)
мне котят нельзя у меня дети они котят порвут на запчасти....

это точно!
Значит это не ваши кошки были, ищите и найдете именно ту самую, которая ещет вас сейчас biggrin wink
 
VitochkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:18 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
cat_n_kitten, еще момент, Так вам то кош нельзя будет вязать, т.к сами сказали про детей, представляете, что может быть с котятами???
 
cat_n_kittenДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:27 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
да не первое время это точно... но детям уже почти 4 и 6 и через годик уже будут умные... и так уже не очень мучают котят ( не так как когда им было например полтра и 4.... ) но пока еще не такие аккуратные... в общем то ... все решилсь... хоть я и очень переживаю что оно так разрешилась.. за кошку я уже приготовилась в ломбард нести свои кольца ( так как с деньгами не срослось за выходные ) ...так я была помешана на ней.... и вот... и ведь вышло так что ни ту ни другую я не беру..

но нет худа без добра.. разобрала уже угол от вещей сделала 2 плки чтобы убрать с пола вещи.. чтоб котейке место выделить


Сообщение отредактировал cat_n_kitten - Понедельник, 12.09.2011, 19:41
 
VitochkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:26 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (cat_n_kitten)
за кошку я уже приготовилась в ломбард нести свои кольца

для чего такие жертвы? wacko А кормить вы чем их будете, сфинксы едят в 4 раза больше чем обычные кошки + корм премиум класса стоит не дешево, вет обслуживание и т.д. Это конечно не мое дело, но как-то странно все.... Можно же потерпеть до лучших времен!
 
cat_n_kittenДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:49 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
да я знаю сколько они МОГУТ есть smile пока не лопнут smile
да ладно что сейчас говорить .. спасибо за рассуждения ....наверное все так и должно быть....
 
BusinkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:32 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
cat_n_kitten, почему вы решили что ваши дети оторвут голову котятам?
у меня дочка старшая ей 7 лет - росла с кошками моими и котятами с 8 мес от роду, а сейчас сынок - ему сейчас уже 1 год и 5 мес. Даже малыш уже понимает как нельзя кисам делать и как можно гладить. люди которые покупали у меня котят с детьми - благодарны мне были очень что мои котята прошли уже социальную адаптацию через моих детей, тк котята и впоследствии когда они выростали - никогда не царапали и не обажали детей, тк привыкли с рождения что их детки тискают wink


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
cat_n_kittenДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:42 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
дети и малыш это все таки не очень сочетание хорошее... доча может захотеть завернуть его как куколку... накормить чем нибуть вкусненьким ( типа мармеладок и конфет ) ну и не поделить котенка с братиком ( это я раз видела ) кроме всего прочего кошки более взрослые продаются как отказники... пока что я ищу именно такие варианты.. кошки от года и до 3х лет... которых в питомнике больше держать не хотят по той или иной причине... таких мало ....
ладно я уже почти смирилась ..это было не мое..сейчас смотрю на котят.. по сути почему люблю еще взрослое животне это уже конечный продукт... у меня есть донской сфинкс... когда купили .. от чемпионов, и мама с папой красавцы.. а вот к году вышел залом хвоста.. маленькая но неприятность.. брак.. это приговор....


Сообщение отредактировал cat_n_kitten - Вторник, 13.09.2011, 00:40
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Помогите определиться с выбором кошки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: