Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Я готовить не люблю!
Я готовить не люблю!
МусьенДата: Четверг, 10.07.2008, 22:41 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дайте пожалуйста несколько простых рецептов приготовления чего-нибудь из курицы, мяса и т.п. Только пожалуйста не очень мудреных. Порезал, поставил, снял, поел - примерно так. happy Можно с овощами.
 
chelicushaДата: Пятница, 11.07.2008, 01:05 | Сообщение # 2
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 139
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Энергия Фараонов
Запросто! Взяли кусок говядины, порезали на небольшие кусочки, присолили, поджарили, а потом в жареное мясо добавили сухового молодого вина из вишни и оставили на плите еще на 20 минут. Не знаю как Вам, а мое семейство за уши не оттащишь. happy
 
sphynxikДата: Пятница, 11.07.2008, 14:36 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Куриное филе в сливках. good
Берете куриное филе режете на средние кусочки, бросаете его на раскаленную сковородку, добавляете приправу к курице, соль , перец и (если любите лук и чеснок), в конце обжаривания добавляете сливки для приготовления. Сливки должны загустеть. И ВУАЛЯ. Курочка готова!!! smile (время приготовления 5-10минут). В качестве гарнира рекомендую брокколи.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! good


Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
AurikaДата: Пятница, 11.07.2008, 21:14 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Аурика
Бефстроганов

Мясо нарезается кусочками, туда же лук, всё посолить, поперчить и обжарить на сливочном масле минут 7, добавить сметану и до приготовления жарить. Ещё можно томатную пасту добавить. Но я не добавляю. По моему ничго нет проще.

 
МусьенДата: Пятница, 11.07.2008, 21:44 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спасибо большое за вкусные рецепты, буду их воплощать в жизнь. Только у меня есть несколько вопросов, простите, но совсем глупых...

Quote (chelicusha)
а потом в жареное мясо добавили сухового молодого вина из вишни

Стоп, а это где люди берут? Если есть название у данного продукта, то огласите - посмотрю в магазине.
Quote (chelicusha)
Не знаю как Вам, а мое семейство за уши не оттащишь.

Моё еще поймать надо, чтобы накормить стряпней собственного производства - жить хотят! biggrin
Quote (sphynxik)
в конце обжаривания добавляете сливки для приготовления

Так, так, а эти сливки где брать? Возможно это обычные сливки в пакетах? Не поняла. sad
Quote (sphynxik)
время приготовления 5-10минут

Я курицу до углей готовлю, чтобы птичий групп убежал. biggrin А здесь курица будет полусырая? wacko
Quote (Aurika)
добавить сметану и до приготовления жарить

А сколько колдовать надо, хоть приблизительно по времени?

А в горшочках и в духовке, что можно попросту приготовить?

 
sphynxikДата: Пятница, 11.07.2008, 22:03 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (Мусьен)
Я курицу до углей готовлю, чтобы птичий групп убежал. А здесь курица будет полусырая?

Сырой курица не будет. Если на расскаленную сковородку и нарезать небольшими кусками, то курица готовится 3 минуты, а потом томиться в сливках еще минут 5, и все готово. И птичий грипп убежал smile

Quote (Мусьен)
Так, так, а эти сливки где брать? Возможно это обычные сливки в пакетах? Не поняла.

Да обычные сливки в пакетиках, только не питьевые, а для приготовления.


Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
chelicushaДата: Пятница, 11.07.2008, 22:43 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 139
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Энергия Фараонов
Quote (Мусьен)
Стоп, а это где люди берут? Если есть название у данного продукта, то огласите - посмотрю в магазине

Молодое сухое вино бочковое, продается в больших магазинах типа Виктории, Копейки, Патерсона, вообщем в тех магазинах где
можно эти бочки разместить. smile
Quote (Мусьен)
Моё еще поймать надо, чтобы накормить стряпней собственного производства - жить хотят

Моих ловить не нужно, на запах идут. moonw
 
УшастикДата: Суббота, 12.07.2008, 00:27 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Мусьен)
Я готовить не люблю!

тогда лучше и не экспериментировать biggrin
 
AurikaДата: Суббота, 12.07.2008, 21:38 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Аурика
В горшочках я делаю так:

На дно горшочков примерно на 1/4ю часть положить мясо, слегка посолить.
В отдельной посуде перемешать нарезанную ломтиками картошку с майонезом, солью и перцем.
Выложить картошку по горшочкам.
Сверху всё засыпать тертым сыром.
В духовку градусов на 200 на часик гдето, но перед тем как закончить всётаки стоит для точности попробовать картошка готова ли.
Вообщето это не сложно и ну очень вкусно! Кто майонез не ест можно без него обойтись.

 
chelicushaДата: Суббота, 12.07.2008, 22:27 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 139
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Энергия Фараонов
Ой! Я такую картошечку тоже готовлю. Это очень вкусно, и совсем не сложно.
 
МусьенДата: Пятница, 18.07.2008, 00:12 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (sphynxik)
Если на расскаленную сковородку и нарезать небольшими кусками

А на сколько примерно частей грудку надо распилить, чтобы эти кусочки были маленькими? Не понятно!
Quote (sphynxik)
Да обычные сливки в пакетиках, только не питьевые, а для приготовления.

Я думала, что все сливки в магазине для питья..., а оказывается среди них есть еще и для приготовления. Свою дремучесть в этом вопросе я поняла! happy
Quote (chelicusha)
Молодое сухое вино бочковое, продается в больших магазинах типа Виктории, Копейки, Патерсона, вообщем в тех магазинах где
можно эти бочки разместить.

Ох, как сложно мне сладкоежке, разобраться в премудростях виноделия. biggrin Это еще один мой пробел в делах кулинарии.
Quote (Ушастик)
тогда лучше и не экспериментировать

Нет, люди должны чувствовать радость к жизни, после того как переживут мое кухмейстерство. smile
Quote (Aurika)
Вообщето это не сложно и ну очень вкусно!

Обязательно попробую, как будет свободное время. Спасибо!
 
sphynxikДата: Пятница, 18.07.2008, 15:00 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 498
Статус: Offline
У меня созрел новый кулинарный рецепт!!!
Берете 1/2 кг домашнего (свинина+говядина) фарша, вывалеваете его на расскаленную сковородочку политую растительным маслом, обжариваете его до того момента пока он не поменяет цвет, добавляете в фарш нарезанный репчатый лук. Туда же в сковородоску добавляете соус для спагети "Балоньезе"(баночка 500гр.), солите перчите по вкусу и накрываете крышечкой томиться на маленьком огне мин 10.
В кострюльке варите спагетти 3-4 мин.(надо купить имеено такие спагетти которые надо варить 3-4мин)
На тарелочку выкладываем спагети и поливаем мясным соусом который у нас приготовлен в сковородке. Посыпаем тертым сыром пармезан.
Время приготовления не больше 20мин. smile


Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
МусьенДата: Пятница, 18.07.2008, 15:26 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
sphynxik, спасибо!!! Вот этот рецепт быстрого приготовления точно для меня! smile А то не успеешь на плиту поставить что-нибудь, как звонок....., а потом от продуктов одни угольки остаются. biggrin
 
sphynxikДата: Суббота, 19.07.2008, 09:52 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Вот Мусьен, я решила закидать Вас рецептами быстрого приготовления good
Французские котлетки
4 штучки куриных филе очень мелко нарезаем( как можно мельче, чтоб получился резанный фарш), выкладываем в мисочку. На сковородке обжариваем мелко нарезанный репчатый лучок (1 луковку). В мисочку где у Вас лежит нарубленный куриный фарш добавляете: обжаренный лук, яйцо, 2 столовые ложки майонезе,2 столовые ложки муки, соль, перец по вкусу. Все тщательно перемешиваете. На раскаленную сковородку добавляете масло и выкладываете не большие слепленные котлетки. Обжариваете с двух сторон. Из-за того , что фарш нарезанный, котлетки получаются очень сочными.
Кушайте на здоровье! biggrin


Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
Елена-07Дата: Суббота, 19.07.2008, 22:58 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
Ой сколько тут вкусностей описанно!!! good
Кстати картошечку в горшочках я так же готовлю)))


С уважением Елена
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Я готовить не люблю!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: