Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Как реанимировать умирающего котенка? (донской сфинкс)
Как реанимировать умирающего котенка?
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:48 | Сообщение # 16
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Sveta1980, да вот и именно, точного родства и не узнать, у нас город не большой и могло быть и это....
Просто хочется понять что делать мне дальше, стоит их стерилизовать или нет!!А анализ на группу крови можно сделать в ветлечебнице?


Татьяна Удальцова
 
Sveta1980Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:55 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Quote (tana754)
Просто хочется понять что делать мне дальше, стоит их стерилизовать или нет!
Тут палка о двух концах! Если родился первый помет такой, то это не значит что и второй такой же будет! Но опять же, рисковать кошкой и ее котятами вновь--- не вариант! Вам скорей всего нужно советоваться с генетиками, и фелинологами!


 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:57 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (tana754)
А анализ на группу крови можно сделать в ветлечебнице?

Да, можно сделать, чтобы исключить это на будущее и отцу и маме.Ваши питомцы без родословных?
Котята могли погибнуть и от переохлаждения, раз мать уходила от них. В гнезде температура в первые дни должна быть 30 градусов по Цельсию.
Если они родились недошенными, то вы бы это заметили.Не взвешивали при рождении?


Fields of Provence
 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:06 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Catherine_Burmistrova, у меня они первые я даже и не думала что так все может быть!Забила тревогу когда стали вянуть!
у матери есть родословная, только я ее заводила для детей а не для размножения и из-за этого даже и документ не взяла,а он нужен? а у кота нет никакой родословной


Татьяна Удальцова
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:13 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (tana754)
Catherine_Burmistrova, у меня они первые я даже и не думала что так все может быть!Забила тревогу когда стали вянуть!
у матери есть родословная, только я ее заводила для детей а не для размножения и из-за этого даже и документ не взяла,а он нужен? а у кота нет никакой родословной

В таких случаях советуют не вязать или стерилизовать животных, сами пишите, что взяли детям.Советую выкупить родословную кошки и грамотно подобрать кота с родословной, если планируете еще вязки. Этот кот неизвестного происхождения, мог так же передать инфекцию от которой у него нет прививки.
Сдайте анализы кошке на всякий случай и узнайте группу крови.Кот точно Дон хоть? А то бывает, что отдают канадцев, которые оказываются донами и наоборот.


Fields of Provence
 
SheraДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:14 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
tana754,
Quote (tana754)
а не для размножения и из-за этого даже и документ не взяла
А как так получилось то,что кота купили для коши,и не собирались разводить??И когда покупали,договор то был составлен,НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ.У Вас ещё кош есть,которая кормила котёнка..Котятки умерли сейчас не понять от чего.Вообще делают вскрытие,но наверное таким маленьким и не делают.. sad
И сколько у Вас сейчас то кошек??


 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:14 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
tana754, тем более он был не в лучшем состоянии по здоровью, когда взяли, сами же писали, что был грязный, глазки текли, мало ли что еще у него было в букете, проверьте

Fields of Provence
 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:35 | Сообщение # 23
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Shera, Если вы все прочитали, то поняли бы!!!У меня есть девочка у которой я брала свою кошку, вот у нее тоже она окатилось, я ей своих и отдала!А кота мы покупать не собирались. просто нам его навязали лица не трезвой наружности,вот мы у них его и забрали,,,У меня двое своих детей и размножать еще и кошек у меня в планах не было. нет не времени не желания, просто у нее началась течка, а он еще не был кастрирован(и вообще я такие издевательства не сильно приветствую, но после всего этого, может и надо кастрировать его)Я вообще то сюда за помощью обратилась, а не выслушивать вашу еще "НЕПОНЯТНОСТЬ" мне и так эти дни дались струдо.

Татьяна Удальцова
 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:39 | Сообщение # 24
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Catherine_Burmistrova, спасибо, я уже узнала где можно сделать процедуру по группе крови. Родословную я и так забрать могу. Котяток очень жалко cry А кота я так думаю надо кастрировать, т.к. очень больно на это смотреть

Татьяна Удальцова
 
Sveta1980Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:42 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
tana754, Танюш успокойтесь! Шера у нас очень миролюбивый человечек, у вас действительно очень тяжело читать темку, чтобы понять смысл, кто где окатился, и с кем повязался!

 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:43 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (tana754)
спасибо, я уже узнала где можно сделать процедуру по группе крови. Родословную я и так забрать могу. Котяток очень жалко А кота я так думаю надо кастрировать, т.к. очень больно на это смотреть

Да, думаю это лучший вариант, иначе кот будет вязать кошку каждую течку, или их нужно по разным комнатам прятать будет, но у вас дети, думаю на это времени не будет, да и не так просто уследить за ними sad
Котяток, действительно жалко, сама сейчас выращиваю деток и не представляю что бы было со мной в подобной ситуации ТТТ.
Держитесь, жизнь продолжается.Но имейте в виду, что раз у кошки нет котят у нее через недели 3-4 снова может начаться течка.
Как у нее с молоком, кстати? Купите в ветаптеке мастометрин и проколите, чтоб мастита не было, можно в комплексе с овариовитом, уточните у ветврача.


Fields of Provence
 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:44 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Прошу извинения, просто со среды не спала

Татьяна Удальцова
 
SheraДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:45 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
tana754, Не надо обижаться пожалуйста,вот и пишу,что б не было этих неприятностей!!!Кота Вы взяли,молодец,вылечили,отлично,но на инфекции не догодались проверить.И коша то была в течке,но понять то можно ,чем могло закончится...Ладно,это Ваше право.Просто,покупая машину,люди здают на права,ходят обучаются,а купить кошу,и практически ничего не прочитать о том,что во время течки,проживание с котом приводит к вязке....
Quote (tana754)
мне и так эти дни дались струдо.
И всего этого можно было избежать,прочитав перед этим литературу.


 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:47 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мастометрин по 0.5м 1 раз в день колю, а на счет Гамавита стоит ли кошке колоть?

Татьяна Удальцова
 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:14 | Сообщение # 30
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Shera, Если бы все предугадать, можно было бы многого не натворить, каждый учится на своих ошибках...Просто я очень многим животным помогла и никогда ничего не происходило.Значит это был последний раз когда я в дом принесу такого животного!

Татьяна Удальцова
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Как реанимировать умирающего котенка? (донской сфинкс)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: