Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Как реанимировать умирающего котенка? (донской сфинкс)
Как реанимировать умирающего котенка?
tana754Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:00 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня погибает котенок, ребята подскажите что сделать?

Татьяна Удальцова
 
ФлораДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:03 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
tana754, что случилось?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
tana754Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:49 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Понятия не имею, все было хорошо, а 21.00 он стал вялый титю не сосет, и только орет!Из пипетки тоже не пьет...

Татьяна Удальцова
 
catДата: Понедельник, 03.12.2012, 05:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
tana754, сколько котенку? Гамавит закапайте ему и травматин, если нет сосательного рефлекса. Если совсем малыш, то несколько капель.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:36 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо за ответы!Котеночка спасти не удалось cry cry cry cry cry cry cry cry Не подскажите почему у него перед смертью пошла из писи кровь, это может быть связанно с родством кота и кошки?(Я прочитала на одном из форумов, что если кот и кошка какие нибудь дальние родственники, то у котят проблемы с мочеиспусканием?)Не помогло ничего, не гамавит не глюкоза(в ветклиники сказали колоть глюкозой).Или это может быть связанно как то что у кошки это первый помет?Просто я за три дня потеряла всех 3х котят, и очень было страшно смотреть на эту картину, они все умирали на моих руках,но про тех сказали в ветклиники что у них обезвоживание, а что случилось с этим, ведь он активно сосал титю, и смесью его докармливала(т.к. молоко у кошки еще мало пришло)Почему же у них всех из писи шла кровь? cry cry cry cry cry cry Подскажите пожалуйста!!!!!!Просто может мне ее и его стерилизовать cry

Татьяна Удальцова
 
ФлораДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:45 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
tana754, это может быть связано с врожденной патологией, и какое родство у родителей? Успокойтесь, пожалуйста. Просто расскажите подробнее, пожалуйста.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:56 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
tana754, очень жалко котят, мы Вам сочувствуем, подождите немного, сейчас должны подтянуться знающие люди, подскажут Вам про родственные вязки.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MantikoraДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:11 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 249
Статус: Offline
Город: Тирасполь
tana754, Очень сочувствую вашему горю,это ужасно и больно.Даже не знаю как вам помочь и успокоить вас.Это страшно терять любимых животных и еще таких малышек.
 
Sveta1980Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:17 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
tana754, Тань! Я вам очень соболезную, у меня у самой 5 котят, и я понимаю ваше горе, они же ж для нас как дети sad sad sad sad !
Quote (tana754)
это может быть связанно с родством кота и кошки?(Я прочитала на одном из форумов, что если кот и кошка какие нибудь дальние родственники, то у котят проблемы с мочеиспусканием?
Инбридинг между родственниками допускается, но только дальний, котята получаются шикарными, чистокровными, а если к примеру, кот и кошка брат с сестрой родные, то патология может быть очень страшной! А по поводу крови в моче, возможно у всех котят были проблемы с почками, либо какая то вирусная инфекция! еще можно допустить что они простыли, у новорожденных котят в гнезде должно быть очень тепло, и не должно быть никаких сквозняков! Конечно сейчас мы ничего не узнаем!
Quote (tana754)
Или это может быть связанно как то что у кошки это первый помет?
У каждой кошки проходит все индивидуально, возможно это идет на генетическом уровне, вам нужно узнавать как можно больше о родственниках вашей кошки, может это где то по линии идет! Еще раз, очень вам сочувствую!!!


 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:22 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо огромное!

Татьяна Удальцова
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:26 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
tana754, Здравствуйте!Очень сожалею вам, но такое бывает,отнеситесь к этому так, что судьба, ничего не поделаешь.
А теперь вопросы- прививки у кошки и кота какие были сделаны?какими родственниками они являются?Как прошла беременность?
Есть такое явление, как синдром угасающего котенка-тут ничем не поможешь.
Многие факторы играют на это, питание кошки во время беременности-недостаток таурина может сказаться, отсутствие прививок, болезни во время беременности,недостаток тепла в гнезде.
Так же причиной может стать несовместимость крови,бывает редко, но все же бывает sad Вот статья по этому поводу, достаточно подробно все описано

Еще влияет возраст кошки матери, если ей около 3х лет и она впервые рожает-это не есть хорошо.
Все таки больше похоже на несовместимость групп крови sad
Расскажите о кошке и коте, прививках, родстве


Fields of Provence
 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:26 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Пыталась все написать подробно, второй раз какие то проблемы с интернетом!!!!

Просто для меня это шок!Я и представить не могла, что они так будут умирать! cry cry cry cry До сих пор отойти не могу!

Может быть это связанно из-за того что они недоношенные?Я точно не помню когда у нее началась течка!Все три дня умирали по одному котенку, но последний мучился очень страшно!


Татьяна Удальцова
 
ФлораДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:35 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
tana754, Таня, еще раз попытайтесь подробно всё написать, чтобы мы поняли, в чем именно была проблема. Это нужно для того, чтобы предотвратить подобную трагедию в будущем. Чтобы гибель котят в дальнейшем не произошла.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
tana754Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:40 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Catherine_Burmistrova, Кошка у нас уже год, все плановые прививки мы ей сделали, на счет кота сказать точно не могу,т.к. мы его купили у людей не очень хороших(у него текли глаза, не мыли его точно с рождения, в ушах клещ, и т.д.)Нам сказали, что ему год, и дали вет. книжку, по книжке ему было сделано тоже все!Но что ему год я очень сомневаюсь, т.к. зубы у него очень желтые и выглядит он точно не на год.
Беременность у нее проходила хорошо!Кушала много.... Но когда родила, она их стала бросать, толи потому что это в первый раз, даже и не знаю...Я их грела как могла.
Молока у нее не было, пришло только на 4й день, я их докармливала смесью специальной!Так в ветклиники сказали,в субботу один котенок стал погибать, двух других я отдала другой кошке, у которой тоже котята родились.С этим мы ездили по всем ветклиникам, ничего не сказали, ночью он умер, а перед этим из писи пошла кровь, к утру котенок который был у другой кошке тоже умер, а этот последний, как будто жить сильно хотел!!! Карабкался как мог.Но вечером стал угасать, все перепробовала, а к утру пошла тоже кровь и все cry cry cry cry cry cry cry Я точно не помню когда она забеременела,может быть недоношенные.
cry cry cry cry Очень страшно смотреть и ничем не помочь cry cry cry cry
У меня 2 ребенка, это все может быть связанно с инфекцией?Я уже и за них боюсь


Татьяна Удальцова
 
Sveta1980Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:44 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Quote (Catherine_Burmistrova)
Все таки больше похоже на несовместимость групп крови
Соглашусь с Екатериной, может действительно крови не легли! Какая у вашей кошки степень родства с котом? Возможно что была внутриутробная инфекция!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Как реанимировать умирающего котенка? (донской сфинкс)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: