Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Помогите определиться с полом котенка. (Характер канадских сфинксов.)
Помогите определиться с полом котенка.
Алина77Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:27 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Флора)
хлопот, конечно, с темными сфиньками меньше
а какие хлопоты со светленькими?
 
ФлораДата: Вторник, 12.03.2013, 22:33 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
За кожным покровом всегда сделить, потому что пачкаются они больше, потом, почему-то именно у светлых сфиней больше появляются угри. Хотя... как ухаживать.  У меня белый Франик и голубая Тори.  Разницы я не  вижу вроде бы.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Вторник, 12.03.2013, 22:40 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Алина77, За светлыми ухода конечно больше, но не только. Чем "голее" Сфинкс, тем больше заботы с кожей.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Алина77Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:40 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
так....если светленькие отпадают,у меня на выбор либо голубые кошечки,либо черный с белым таби котик.Как по Вашему,вот этот черный с белым таби окрас из разряда дорогих окрасов или такие пятнистые,что то типа брака?Вы уж простите меня за такие, может быть, глупые вопросы.Просто цена вопроса 25 000 и так уж хочется не ошибиться.....а то узнаю после покупки,что котята такого окраса считаются самыми непокупаемыми......
 
ktototamДата: Вторник, 12.03.2013, 22:44 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Алина, вы меня просто удивили постановкой вопроса: )))Как цвет может быть браком.... так можно сказать что брюнетки бракованные, пому как мужчины  блондинок любят больше: )))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 12.03.2013, 22:45 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
просто возьмите того который вам в душу заглянул

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Алина77Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:51 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (ktototam)
просто возьмите того который вам в душу заглянул
так в том и проблема,вот смотрю на фото и слюной захлебываюсь-один лучше другого....Я уже полтора месяца так мучаюсь и даже живой взгляд (когда ездила) не помог,в итоге влюбилась во всех кого показали и уехала с головной болью...А по поводу окрасов,так я сама в этом деле полная "блондинка"....
 
matisДата: Вторник, 12.03.2013, 22:58 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Алина77, Нет понятия "модный цвет" есть понятие "редкий" цвет. Но цена от этого не исходит. Цена это тип котенка, его приближенность к идеалу породы, его перспективность, породность и заслуги родителей. А цвета,...кому какие нравяться, кому то черепаховые, кому то чистые солиды, кому то тигровые табби......
Если конечно Вы изначальnо не берете котенка в разведение, в таком случае беря в разведение именно кошечку, вы должны были бы немного изучить генетику окрасов и подобрать кошечку определенного окраса для того чтобы получать при разведении котят определенных окрасов. Но и конечно цена такой кошечки в России на сколько мне известно, будет в три раза выше той которую Вы написали.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Алина77Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:02 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (matis)
Если конечно Вы изначальnо не берете котенка в разведение
нет,мне не для разведения,именно как ласкушу,домашнего любимца....
 
matisДата: Вторник, 12.03.2013, 23:12 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Алина77, Тогда того и такого цвета который Вам по душе ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Алина77Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:31 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (matis)
который Вам по душе ))
эх...сделаю еще одну попытку-съезжу в воскресенье....может действительно мой сфинксёнок сам/а меня выберет....Спасибо всем огромное за советы!Как только определюсь,обязательно покажу фото на ком остановила свой выбор!
 
SheraДата: Среда, 13.03.2013, 09:05 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Алина77, Алинка,ну малыш,ты кого выбираешь,модный аксесуар в дополнение к себе любимой.или любимку для души??Тебе зачем ;модные окрасы;??Глаза смотри,они тебе и подскажут-вот он твой или твоя сфиня.Позже будешь читать свои перлы.обхахачишься УДАЧИ.

 
Alen-k@Дата: Среда, 13.03.2013, 16:21 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 327
Статус: Offline
Город: Тула

Цитата
Или от кота я массаж не дождусь? :-))
А мои мальчишки такой массаж каждый день делают по очереди.  smile



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Помогите определиться с полом котенка. (Характер канадских сфинксов.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: