Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Помогите определиться с полом котенка. (Характер канадских сфинксов.)
Помогите определиться с полом котенка.
Алина77Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте!Хочу попросить помощи в выборе пола котенка(кастрировать буду и того и другого,вопрос не в этом).Уже полтора месяца определяюсь и никак не приму решение.Скажите,опытные владельцы,есть ли разница в характерах КОТА-сфинкса и КОШЕЧКИ?Хотелось бы иметь ласковое и преданное животное,готовое всегда залезть на ручки.У меня уже есть кот(экзот),ну уж настолько своенравный-на руки совсем не дается,вот припрет ему,чтоб ему за ушком почесали,тогда подойдет и будет тереться и мявкать.Вот и хочется тискательного котейку.Когда была в питомнике,смотрела котят-папа кот очень понравился-ласковый такой,а вот о маме сложилось впечатление,что диковатая какая то.Но,читала,что кошки лучшие лекари,чем коты.Вот и не знаем с мужем кого ж все таки лучше?Как определиться,подскажите?!
 
ЛайлаДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:57 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сколько людей, столько мнений. Все же, если обобщить, коты считаются более ласковыми и покладистыми чем кошки. Но есть еще такой момент. Увидел и влюбился. Тогда все часы мозгового штурма по выбору пола на смарку. Просто понимаешь, что этот ребенок именно твой, не важно какого он пола. Так что подсказать вам очень сложно. Я хотела котика, а выбрали мы кошку. Просто влюбились в нее. Нисколько не жалею. У кого коты, думаю тоже будут двумя руками голосовать за то, что они самые самые. Боюсь решение все равно придется принимать вам самим. Но послушать мнение владельцев, поделиться впечатлениями будет полезно и интересно. Так что давайте вместе послушаем кто что расскажет.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Алина77Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за Ваш отзыв!Я,когда ехала в питомник,тоже решила,что увижу и определюсь-в итоге,сколько показали(а показали троих-мальчика и двух девочек) и все они понравились и так и уехала опять с головной болью,кого же лучше.Но,котяткам тогда был только месяц и толком не понятно кто из них лучше,может подрастут тогда и понятней будет?
 
matisДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:37 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Алина77, Здравствуйте Алина.
Могу сказать что от пола это не зависит. Есть у двоих моих знакомых кошечки, так они с  рук не слазят. А есть знакомый канадский мальчик, совершенно самостоятельный, лояльный но не ласковый.
Есть одно золотое правило при выборе сфинксенка. Уже в полтора месяца это проявляется. Правило следуюшее. "Не Вы выбираете Сфинкса, он выберет Вас" Когда придете и будете смотреть котят, увидите который из них сам\а заполает к Вам на колени и разляжется, даже без предварительного обнюхивания. Знайте, имено этот ребенок Ваш. И он будет с Вами ласковым независимо от его взросления.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Алина77Дата: Вторник, 12.03.2013, 00:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот спасибо Вам!Хороший совет!Тогда придется в воскресенье опять ехать-им уже как раз  месяц и  2 недели будет.Скажите,а коты-сфинксы  действительно намного крупнее кошек?
 
ktototamДата: Вторник, 12.03.2013, 00:58 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Алина77,  думаю по разному бывает: )) как и у людей

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
metallmenДата: Вторник, 12.03.2013, 03:53 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Брал кошечку т.к. кота в любом случае пришлось бы кастрировать. Правда на момент выбора пола счмтал, что кошку стерилизовать не обязательно не давая кота.
НО, есть ещё мнение, что животное более ласковое к противоположному полу человека, т.е. кошка к мужчине, кот к женщине.
Насколько это мнение верное не знаю, но кошечка мне иногда даже делает массаж живота разминая передними лапками и смокча через футболку. heart
 
matisДата: Вторник, 12.03.2013, 09:49 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Алина77)
Скажите,а коты-сфинксы  действительно намного крупнее кошек?
Коты как правило крупнее. Но это не значит что кошечки будут по два с половиной кг. а коты из того же помета дорастут до пяти. Есть Сфинксы крупные, есть не очень. Посмотрите на родителей крупнее они вряд ли будут.
Цитата (metallmen)
есть ещё мнение, что животное более ласковое к противоположному полу человека, т.е. кошка к мужчине, кот к женщине.

Интересное мнение. Но как правило, животное любого пола, сразу понимает кто в доме лидер а кто так, подотри-подай. И к лидеру будет относиться с лаской и уважением. Ко всем же остальным, опять же независимо от пола, будет относиться просто лояльно, позволяя себя поглдить ))
Цитата (metallmen)
но кошечка мне иногда даже делает массаж живота разминая передними лапками
Высшее кошачье расположение.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Алина77Дата: Вторник, 12.03.2013, 13:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (metallmen)
кошечка мне иногда даже делает массаж живота разминая передними лапками и смокча через футболку
я считаю,что это и есть кошкино лечение своего рода,а вот коты были в таком замечены?Или от кота я массаж не дождусь? :-))
 
matisДата: Вторник, 12.03.2013, 13:40 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Алина77)
Или от кота я массаж не дождусь? :-))
Мой меня наминает постоянно ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Алина77Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:33 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дорогие сфинксоводы!Подскажите еще,пожалуйста,какой окрас считается модным?Я смотрела пятнистых котяток,а сейчас посматриваю и на однотонных и светлых и темных.Просто по цене одинаково,вот и хочется выбрать самого стоящего.Может есть какие то окрасы наименее востребованные,а какие то наоборот более ценные?Понимаю,что на вкус и цвет.......но мне они все нравятся и так сложно определиться.Помогите,плииз!
 
ФлораДата: Вторник, 12.03.2013, 21:36 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Алина77,   Алина, ну вы же себе ребенка выбираете, какие тут могут быть модные тенденции? по мне - так все сфини ценные.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Алина77Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:40 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
так если они все красивые?Ну как тут определиться???
 
metallmenДата: Вторник, 12.03.2013, 21:57 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Как говорят ветеринары - чем светлее окрас тем больше проблем с кожей. Изначально думал брать светлую кошечку, но конечный результат видите на аватарке applause
 
ФлораДата: Вторник, 12.03.2013, 22:03 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, в этом смысле, хлопот, конечно, с темными сфиньками меньше

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Помогите определиться с полом котенка. (Характер канадских сфинксов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: