Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » 5 мая Светлое Христово Воскресение !!! (( фото -открытка с поздравлением нам ))
5 мая Светлое Христово Воскресение !!!
ktototamДата: Вторник, 30.04.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну народ фантазию в студию!!!!!!! Давайте ка красьте яйца и создавайте фото-открытку с участием своих любимцев!

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Четверг, 02.05.2013, 10:21
 
ЛайлаДата: Вторник, 30.04.2013, 19:26 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Ну прям так быстро что ли? У меня полвторого ночи, с фантазией не очень уже. Можно я завтра подумаю? 
А у вас на Западе вечер, вот вы и  пофантазируйте. А я утречком гляну что получилось!



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Вторник, 30.04.2013, 19:32 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну так до пятого числа время есть, по мере поступления, можно и не одно фото: )))))) Я так тоже не готова , мысль была спонтанной . Не все ингридинты готовы... кошка есть , яйца нет....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Вторник, 30.04.2013, 19:40 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
ну нет уж, давайте заблаговременно, а то до пятого это долго, что темка пустовать будет!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Вторник, 30.04.2013, 19:43 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А что там думать дай кошке в лапу яйцо, скажи : -Смотри сюда, сейчас вылетит птичка!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SheraДата: Вторник, 30.04.2013, 19:50 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (ktototam)
-Смотри сюда, сейчас вылетит птичка!!!
И желательно в виде говяжьей птички.сказал Козьма.и прожевал мясо.Иш.удумали.кошку птичкой в перьях накормить..


 
ktototamДата: Вторник, 30.04.2013, 19:52 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
- По заказу Коськи, вылетела корова.......

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SheraДата: Вторник, 30.04.2013, 20:03 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
ktototam, Ой не могу.да быка ему надо,он же как делает,постоит,посмотрит.сукровицу вылежит,пожуёт,и пошёл гулять.Я сразу в пакетик и убираю.приходит смотрит,а миски нет!!Вот он так то забавно и мамама скажет.несу опять,и всё по новой.а сегодня мы ужинаем на диван разнос с ужином поставили,а он принёс свой кусочек.ну типа я с вами.

 
ktototamДата: Среда, 01.05.2013, 05:14 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Котики и кошечки а так же их родители!!! Мы с Розалией желаем вам Светлово Христово Воскресения..... вот как то так: ))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Среда, 01.05.2013, 05:58 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Я так не умею! Мне хакер нужен, чтобы нечто подобное сваять!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
tarolalДата: Среда, 01.05.2013, 08:06 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 341
Статус: Offline
Город: Хабаровск
А я у себя такое фото нашла (Лоррина мама)


 
matisДата: Среда, 01.05.2013, 08:12 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну раз взялись за яйца, расскажу как делать "Писанку"
Нужно минимум три краски (лучше 4), расплавленый парафин (на водяной бане) и обыкновенный ресфедер из детского пинала.
Рисунок не столь важен, либо геометрия, либо растительный орнамент...ророче кто во что горазд.

1. Обмакивая ресфедер в парафин, наносим рисуник на вареное яйцо в тех местах которые хотим оставить белыми и опускаем в желтый краситель. Пока оно там плавает, делаем следующее, процесс конвеерный короче ))

2. Достаем яйцо из желтой краски, (ждем пока подсохнет) и наносим рисунок там где хотим оставить желтый цвет и опускаем в синий. Здесь хочу открыть маленькую хитрость: Если подержать в синем немного времени то в итоге получим зеленый. А после опуская туда же, получим синий.

3. Проделываем тоже самое дальше с красной и завершаем уже черной краской.

Важный момент: руки у нас теплые, поэтому держим яйца очень нежно, стараемся только двумя пальцами за попку и носик.

4. После высыхания черной краски, берем в одну руку яйцо, в другую тряпочку плотной ткани. Поднося яйцо к свече (я делал на газовой комфорке) вытираем расплавляющийся парафин. А под ним девочки, красота ))






Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Среда, 01.05.2013, 11:33 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Безусловно здорово и очень красиво. Но у меня как всегда вечером перед Пасхой все дружно перепачкаемся самозабвенно размазывая перламутр по яйцам и утром будем жутко довольны яркой палитре. До изысков никак дело не доходит. А раньше не лень было, разукрашивала яйца кисточкой. На картинке просто шедевры, как их можно съесть, ими нужно любоваться!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Среда, 01.05.2013, 11:43 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ниЧЕВОСЕБЕ!!!: ))))) ВОТ ЭТО ПИСАНКА! Я такую писанку потом есть пожалею...: ))) А первое мое фото не считаем Оля , это как образец.Гдеж я ночью яйца найду! Вот разве что в интернете. Одна Розалия дома была,сонный ребенок. Смотрела на меня удивленными глазюками и думала: -Мама ошалела, среди ночи умыла,проверила уши и мышек за диван кидает...К зоопсихологу ее что ли сводить...Так что Оля бери яйцо и иди к Нелюське на фото сессию....а еще лучше дождись пока уснет и подкатай ей подбочек дюжину ,потом буди : -Ой Нелечка ,девочка, снесла маме яички!!! И пока она удивляется доставай из кармана фотик

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Среда, 01.05.2013, 11:53 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Даа ... точно наделаю полосатых по Сережиной методе! У кисюли под боком такое уютно-полосатое...: ))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » 5 мая Светлое Христово Воскресение !!! (( фото -открытка с поздравлением нам ))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: