Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » помогите SOS (как поступить правельно)
помогите SOS
ИренДата: Суббота, 24.01.2009, 22:38 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Вот так, все познается в сравнении, ходил бы кот с первого дня в лоток и подарки не за что дарить было бы, а так и кот весь в подарках, и хозяину счастье biggrin biggrin biggrin
 
КошкаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:43 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ирен)
а так и кот весь в подарках, и хозяину счастье

biggrin biggrin biggrin Еще не понятно кто кому подарок круче сделал biggrin , по-моему кот хозяевам biggrin biggrin
 
ИренДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:49 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Эт точно! biggrin Тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить!
 
Юля-донДата: Воскресенье, 25.01.2009, 08:14 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
но расслабляться не стоит, кот должен чётко знать одно место куда ему нужно делать свои дела.

поменяйте лоток на высокие бортики если у вас низкие, надо было бы взять старый лоток у бывших хозяив
.
и не пускать в комнаты пока не пописиет.на ночь "выгонять" спать по ближе к лотку,

заметить по времени,когда после еды котик справляет нужду,почаще носите на горшок и стойте с ним "почасу " около него, и при этом приговариваете ..пиСССиий -Писссий , или сссадись-сссадись..чтоб "сссс" буква присутствовала,обязательно должно быть два лотка и всегда чистые,необизательно намывать первое время их шампунями-достаточно сполоскнуть,и поставить на определённое место.

научитесь закрывать двери комнаты, у кота должна быть своя территория проживания-а не вся квартира. Это в будущем сыграет большую роль для ВАС wink поставте ему комплексный домик в метра два. и ОН не будет спать с вами в постели. и Муж будет доволен, и кот воспитан biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 25.01.2009, 08:57 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
а вот что советует моя знакомая на аналогичный ворос .про туалет

(с)

...""если лоток всего один - поставьте рядом второй, желательно с наполнителем. ни одна кошка ещё не отказалась от наполнителя! вообще есть такое ниписанное правило - на одну кошку полагается иметь 2 лотка. один лоток - "больших дел", второй - для "маленьких". в лужу носом макать в вашем случае - занятие абсолютно бесполезное и даже вредное. сделаете ещё хуже - кошка найдёт более укромное место, где лужу вы сразу не обнаружите и начнёт гадить там.
далее: места, на которыен кошка напрудила, ни в коем случае нельзя мыть хлорсодержащими препаратами - белизной и т.п. Лучше всего запах отбивает слабый раствор уксуса. Также в зоомаркетах имеются специальные препараты для этих целей - расщепители и уничтожители запаха.""


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
МарияДата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:19 | Сообщение # 36
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
А я специально приучаю с детства кошек ходить по нескольку раз в один лоток.Им конечно не очень-то нравятся "использованные" лотки,но зато летом я могу смыться на весь день (на рыбалку с мужем ездим далеко).Оставляю кошам корм,воду и кучу игрушек.У меня четыре очень больших лотка на 7 кошек. И не могу вспомнить случая,когда я убирала "незаконную" лужу. У знакомых живёт набалованная киса,если не успели почистить лоток-тут же рядом наложит. С наполнителем я долго мучилась,ни один не выдерживал такое стадо кошек.Нашла потом "vitaline"-это для зайцев и морских свинок.Он древесный,впитывает очень хорошо и запах как на лесопилке стоит.Кто приходит,только удивляется,что дома 7 кошек.В общем в течении дня мне надо убирать только "твёрдые продукты жизнедеятельности",и ещё пылесосить кругом опилки-издержки этого наполнителя.
 
KatsyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:54 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
у меня тоже ходит по несколько раз в один лоток, я на работе до вечера! а 2 лотка в комнате(в моей спальне) не особо уместны - одному лотку место нашла под комодом, а второй хоть посреди комнаты((( так что приучин ходить в один, причем без обид)))


 
AnnastinaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:15 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
ksy3030, Поздравляю от всей души!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Анна Шанская
 
КошкаДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:50 | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Katsy)
так что приучин ходить в один

Я своему по началу тоже два лотка поставила, но один у него оказался для игр....Поэтому убрала и теперь с успехом ходит во второй...Девчонки, на днях, пошла мыть его горшок...и что-то долго не было меня, отвлеклась...прихожу он сидит на месте горшка смотрит на меня, как только поставила горшок, он в секунду заскочил туда и написал, у меня аж слезы на глаза навернулись от умиления, надо же, сидел, мой маленький, ждал меня тихонечко когда горшочек принесу, и даже в голову ему не пришло наделать свои дела где-то в другом месте....
 
KatsyДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:07 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Кошка)
и даже в голову ему не пришло наделать свои дела где-то в другом месте....

все-таки сфинксы очень интелектуальные))) у меня история была: попросила своего помыть лоток, а он забыл!!!! а я смотрю, что кот за целый день ни разу не сходил по-большому...открываю лоток, а там мокрый песок.... ну я вставила мозги своему и поменяла песок...так кот сразу же и писи и каки туда сделал!!! представляете сколько терпел!!! я б на его месте....... cool cool cool



 
КошкаДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:23 | Сообщение # 41
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Кошка)
представляете сколько терпел!!! я б на его месте....

Да уж...умнички они !!!!!
 
AnnastinaДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:41 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
Да уж- особенно Юля "умничка интелектуал" с туалетом biggrin biggrin biggrin biggrin

Анна Шанская
 
КошкаДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:40 | Сообщение # 43
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Annastina)
особенно Юля "умничка интелектуал" с туалетом

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ничего наладится все !!!!!
 
ksy3030Дата: Среда, 28.01.2009, 18:36 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: москва
не могу фотку вставить ааааааа как енто делается????
 
KatsyДата: Среда, 28.01.2009, 18:47 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
http://www.radikal.ru там вставляем фото, а потом копируем 8 строчку кода сюда!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » помогите SOS (как поступить правельно)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: