Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Помогите с документами (как лучше составить)
Помогите с документами
ArinaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:39 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Татьяна, люди, конечно, разные встречаются, но думаю, что риску копирования родословных более подвержены титулованные известные коты.
matis, как мне кажется, описАл самый приемлемый вариант.


 
utanechkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:41 | Сообщение # 17
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
SARRAH, А разве не надо вести журнал вязок кота?У него инбридинг на деда и по идее кот должен быть препотентен.Но мне бы хотелось все таки голых петерболдов,ну или максимально голых.Какую кошечку мне приобрести?Я так думаю,что нужно смотреть не только на кошку,которую привезли на вязку,но и ее родителей.
Что касается разных "бяк",то я за анализы.Кот,баловень,очень его любим.Спит с нами,весь зацелован и хочется быть уверенной в его здоровье.
Если подскажите какие анализы нужно сдавать после каждой вязкой,буду признательна.И извините,промывают ли член кота хлоргекседином до и после вязки.Ну так делают все хозяева собак-кобелей.
 
ArinaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:54 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Татьяна, Вы же всё равно будете покупать кошку под него и наверняка не из данного им помета. 
Вы не обижайтесь на меня, ради бога, но почему Вы купили как производителя именно этого кота, которому не светит выставочная карьера?


 
matisДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:55 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Скажем так, риск всегда у обеих сторон.
Но думаю если вяжете через клуб, то ни у кого голова болеть не должна.
Мне тоже не понятно зачем копия родухи? Если стороны понимают в документах, системах и клубах, достаточно посмотреть на наличие оных. Если же родухи читать не умеем, то нарисовать можно что угодно. Поэтому через клуб считаю сподручнее. То же и с мед. паспортами. Посмотрели наличие прививок, какие, когда и где, вот и все.
И еще один момент. Если можно поясните.
Я понял что кот выставлялся и был оценен. Что написано? Может или не может участвовать в разведении? Я понял что котик дюже волосат. Не знаю как обстоят дела у Питербордов, но у Донов кот просто обязан быть "Шоу" Да желательно и идеальной голости... иначе зачем и ради чего вязать?...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
utanechkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:59 | Сообщение # 20
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
matis, кот в оочень хорошем типе,с этой целью и покупала.
что касается родословной кошки,наверное Вы правы.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:12 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Препотент по чему, что он должен прилить, какой признак(и)? Потом , согласна ли хозяйка кошки с "движением в эту сторону", может у нее свое видение. И имбрид уже сам по себе несет наряду с препотентом определенные риски генетических отклонений в потомках. Хотя это к данному делу не относиться.Я лишь хотела убедиться , что Вы понимаете, что будете делать с копией. Опять таки, хозяйка кошки тоже может послать Вас  в клуб.
Такие анализы производятся перед вязкой.Герпес, хлам, паразитарные(простейшие), вирусные инфекции,Узи органов и сердца в том числе, клинич. и биохимия крови. имхо
Вы, как хозяйка кота тоже вправе потребовать такие исследования .


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 03.11.2013, 19:13
 
matisДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:14 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
utanechka, По поводу "дневника вязок" Вы совершенно правы. Только это делается не подшивками из копий родословных кошек, а желательно бы комп. програмкой, примерно такой как в клубах пользуются. Хотя наверное можно и копии собирать, правда не каждый согласится их предоставить.

Да на счет "идеальной голости",.. может я далеко не профи в генетике, но если была мысль изначально получать "голышей", котика следовало бы приобретать перспективного, голорожденного. А уж кошечку подбирать не по голости а по типу. А когда наоборот, не знаю, даже если Вы найдете идеально голую кошку в отличном типе (чтобы еще и согласились ее повязать) то получить голышей............мммм честно, не уверен, хочу ошибаться пусть фелинологи меня поправят.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
utanechkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:16 | Сообщение # 23
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
SARRAH, я поняла,спасибо
 
SARRAHДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:25 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Раздеть не проблема!Обычно на кошу ищут лучшего по типу кота. имхо
 
utanechkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:27 | Сообщение # 25
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
Есть заводчики петерболдов.которые выводят свою линию животных исключительно " по типу",а есть кто непременно должен получать голеньких,не обращая внимание на то,что петерболд смахивает на дона.
Моя цель разведения петерболдов заключается в утонченном ориентальном типе с максимальной при этом раздетостью.
Не собираюсь делать на коте или котятах деньги,мне это интересно,и спрашивая у Вас всех совета не хочу делать ошибок.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Помогите с документами (как лучше составить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: