Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Помогите с документами (как лучше составить)
Помогите с документами
utanechkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки,хочу с Вами посоветоваться,как лучше составить договор вязки.Я являюсь владельцем не развязанного кота петерболда. Наверное нужны какие то специальные пункты.И сколько может стоить первая вязка?Ведь может быть будет все гладко,а может и нет...
 
ArinaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Татьяна, в сети много образцов договоров вязки. Выбирайте любой. 
По цене: интересовалась на выставке у соседки, выставляющей котенка-петерболда. Она (по направлению клуба) вязала свою кошку с котом за 7 тр.


 
utanechkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:58 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
Arina, я пересмотрела много договоров,но считаю,что для первой вязки не подойдут.Поэтому и написала здесь.
 
ArinaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:03 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А что Вас смущает? Интересуюсь, потому как девушка подрастает, и договор вязки будет актуален.

 
SARRAHДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:54 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Я вот так это понимаю.
Договор это договорные обязательства двух субьектов, субьекта и физического лица.
Либо физических  лиц с заверением  договора у натариуса.

1Должен содержать название, отражающее суть договора, реквизиты сторон, их юридические адреса,сноска на основании чего "Исполнитель"может исполнять данный договор( например,дествующий на основании лицензии, выданной тем -то , от такого- то  по такое-то число) наименования организаций., даты закл. договора,..
2 сами договорные обязательства, которые устраивали бы обе стороны, не противоречили бы закону и правам потребителей, те вопросы, которые там не оговорены,все равно будут рассматриваться в соответствии с законом.Самый пространный пункт, включающий в себя условия выполнения договора, стоимость и порядок расчета..
3 условия выполнения,стоимость оказания услуги
4 ответственности сторон, непредвиденные обстоятельства
5 порядок разрешения споров
6 подписи участников договора(каждый лист) и если это не субъекты хозяйствования, договор нужно заверить у юриста.Думаю как то так, иначе это филькина грамота, мне так кажется, может я и ошибаюсь.Причем , если что , в суде , судья поинтересуется является ли , например, Ваш клуб субьектом хозяйствования, и если да, могущим оказывать данный вид услуг. имхо
 
SARRAHДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:04 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
В противном случае ,считаю, все это "детством", доказать, потребовать Вы ничего не сможете и
начинается визгливая  беготня по форумам, поливание друг друга грязью, с нулевым результатом.
Если Вы не "являетесь", то и договор должен носить чисто условный характер, а надежда только на ..., ну Вы понимаете. имхо
 
ArinaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:21 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Татьяна, а владельцы кошки чего хотят?)

 
matisДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:39 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Все это замечательно. Но мне понятно о чем переживает хозяйка кота.
1. Кот не развязан. (Следовательно нужна развязаная кошка) А это уже услуга коту и хозяйке кота, я так понимаю.
2. Никакой гарантии что у кота вообще что-либо получится. (я конечно беру крайний случай, но и его стоит учитывать).
3. Понесет ли кошка и родит ли здоровых котят, если вообще родит.

Учитывая все это, действительно очень трудно составить договор который бы устраивал хозяев кота.

Я бы развязывал кота бесплатно.
С кошкой, в хозяевах которой был бы уверен на 100%.
Кошь обязана быть здоровой (собственно так же как и кот), привитой.
А в случае удачной вязки и при рождении минимум 4-х котят, вписал бы в договор "алиментного" котенка.

А вот уже на последующие вязки, имея на руках "опытного" кота, от которого даст Бог родятся превосходные котята, Вы уже точно будете знать, за какую цену вязать, вязать ли за деньги или алиментиков.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
utanechkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:43 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
matis, спасибо,я тоже думаю в первую вязку с хозяйки кошки денег не брать.Может чисто синвалическую,т.к.буду же я ухаживать и кормить ее кошку.
Составляя договор,не пойму,как эти пункты все мне написать.Еще переживаю,что в силу не опытности кота вязок может быть 3.Стандартно ,одна вязка и 2 перевязки,если вдруг кошка не забеременеет.И что,все 3 вязки бесплатно,ну или почти бесплатно?
 
utanechkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:51 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
Arina, а владельцы кошки у меня спрашивают,какие условия.А я хоть и выставила объявление о вязки,но толком не пойму что говорить.
Ну,то,что прививки должны быть само сабой и копия родословной(это для меня).Просто не знаю каких котят в зависимости от кошки от него ждать.Хочу приобрести кошку,что бы подходила максимально ему.Еще не хочется попасть впросак,не пойму надо ли хозяйке кота отдавать копию родословной кота или может отправлять прямиком в клуб?.Много не порядочных людей,могут воспользоваться родословной несколько раз,"а папа то будем не мы."
 
utanechkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:54 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
SARRAH, это было бы разумно.Но думаю,что с такими условиями вязки,я кота никогда не развяжу.
 
ArinaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:57 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Татьяна, а Вы кота еще не выставляли?

Пс. Корм и туалет вроде входят в "комплект поставки" кошки на вязку.

ППС. Я ошибаюсь, или Вы этого кота под свою кошку брали?




Сообщение отредактировал Arina - Воскресенье, 03.11.2013, 17:58
 
utanechkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:26 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 126
Статус: Offline
Город: Москва
Кота выставляла,но это только для того,что бы получить описания экспертов.Титулов нам не видать в силу своей лохматости.Эксперты:
Бакалова,Емельянова,Королева.Брала его для своей кошки,но не вытерпев ее криков и меток повязала ее и она сейчас на 40 дне беременности.
Кошка классический петерболд,после того как она выкормит котяток буду ее стерилизовать,да и не молодая она уже.Вот и хочу проверить кота на потомство.Какие котята и с какой кошечкой получаются.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:26 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
О том я и говорю! Все эти " условия" фикция.Их ничего не стоит нарушить.
Далее.Если смотреть со стороны хозяйки кошки. Предположим у нее дорогое породное животное, дающее хорошие пометы,(тип, кондиция, здоровье).она не потратится на Вязку с Вашим котом, но:
-может получить (если нет обследований кота на основные инфекции, помимо прививок, которые их не отменяют.Кот может быть носителем, несмотря на сделанные ему прививки)инфицированную кошь, помет и понести, в связи с этим серьезные финансовые потери и потерять ценного производителя-кошь придется кастрировать(  чувства пока откинем).
-получить некондицию или котят с ген. отклонениями, опять потеряв деньги на продаже, стерилизации и лечении таких котят.
Как Вы прокомментируете эти риски?
 
SARRAHДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:29 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
и ,если позволите, копия родословной Вам зачем?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Помогите с документами (как лучше составить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: