Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » НУЖЕН ВАШ СОВЕТ !!! (Нас обманули привязке, как быть?)
НУЖЕН ВАШ СОВЕТ !!!
xxxsexxxДата: Четверг, 23.01.2014, 00:55 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ь

Сообщение отредактировал xxxsexxx - Четверг, 23.01.2014, 19:57
 
ktototamДата: Четверг, 23.01.2014, 00:59 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
почему втюхивать?.......я имела в виду документы кота . И его же справки.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
xxxsexxxДата: Четверг, 23.01.2014, 01:08 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ь

Сообщение отредактировал xxxsexxx - Четверг, 23.01.2014, 19:53
 
Elena_NДата: Четверг, 23.01.2014, 01:37 | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
А как Вы докажете,что Ваши ксерокопии-это документы именно Вашей кошки?
У меня донской сфинкс,но у моих друзей бобтейл,я могу Вам показать ксерокопию их родословной и уверять,что это документы моего кота,а почему бы и нет?
У собаки есть клеймо,которое должно совпадать с тем,что указано в документах.У кошек все на честном слове.Именно поэтому оформлять вязку нужно через клуб и с котом,у которого есть документы и выставочная оценка,подтверждающая его породность.В Вашем случае Вы поступили именно безответственно,повязав с котом по рекомендации знакомых,которые ,может быть,вообще не разбираются в породе и для них любая лысая кошка-сфинкс.
За полученный помет ответственность несет заводчик,человек у которого растет помет и который является владельцем кошки.На самом деле вязки продумываются и просчитываются,очень много подводных камней может быть в разведении.Даже при вязке двух канадов или двух донов можно получить брак,просто производители не подходят друг другу.Что уж говорить о вязке с котом у которого неизвестны корни.
Так как котенка осталось два и один из них косматик,можете вязку не оплачивать.
При нормальной вязке в договоре обычно прописывается,что стоимость высчитывается от количества детей,прошедших актировку.За одного ребенка оплату не берут.




 
xxxsexxxДата: Четверг, 23.01.2014, 02:32 | Сообщение # 35
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ь

Сообщение отредактировал xxxsexxx - Четверг, 23.01.2014, 19:58
 
xxxsexxxДата: Четверг, 23.01.2014, 02:35 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ь

Сообщение отредактировал xxxsexxx - Четверг, 23.01.2014, 19:58
 
matisДата: Четверг, 23.01.2014, 02:37 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
xxxsexxx, Вы меня Лара извините если мои слова покажутся Вам резкими. Но я говорю всегда прямо. Я (буду говорить от себя) Вам посочувствовать не могу. Причины следующие:

1. Вы сами говорите что Вы не заводчик а простой обыватель. Тогда, простите, какое Вы имеете, пусть даже моральное, право, не говоря уже о знаниях, заниматься бридингом?! Ведь Вы даже не разобрались и не поняли что к чему, увидев кота.

2. Документы вашей кошки "не выкуплены", а помет, я так понимаю, у нее не первый. Раз "не выкуплены" документы, допустим..., следовательно и котята не актированы. А Вы их предлагаете как кого? Если как "Сфинксов" так это обман. Это просто "голые кошки".

Поймите меня правильно. Я, много раз, сам защищал любителей-новичков перед заводчиками, бравших животных без документов. Но когда одно животное без документов вяжут с другим, не совсем понятного происхождения, то это уже не просто "незнание" .......

Котята умирают и у породных животных, бывает что первый помет отличный а второй с паталогией, для этого заводчики ведут журналы, отслеживают, проверяют, сверяют родословные, ищут подходящие пары "не в той же деревне" так как может попасться ближайший родственник.....и еще много, много, много важных заморочек. Чтобы это знать, для начала неплохо закончить фелинологические курсы. Тогда и не родилась вы фраза "нам документы не к спеху". Потому как, имеет ли право вообще, кошка или кот участвовать в разведении, может сказать только(!) фелинолог, эксперт племянной комиссии, сделав соответствующую пометку в оценочном листе.

Собственно говоря, Вы обратились на форум за советом, вот Вам совет: 1.Выкупите документы, если котячка есть. Покажите кошь эксперту, вместе с родословной. Если кошка перспективная, зарегестрируйтесь в клубе и "вяжитесь" через клуб. Ну и как уже говорила Таня, закончите курс фелинолога.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
xxxsexxxДата: Четверг, 23.01.2014, 02:41 | Сообщение # 38
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал xxxsexxx - Четверг, 23.01.2014, 19:52
 
matisДата: Четверг, 23.01.2014, 02:44 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
xxxsexxx, Похож на Дона.
Это кот с которым Вы вязали?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
xxxsexxxДата: Четверг, 23.01.2014, 02:46 | Сообщение # 40
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ь

Сообщение отредактировал xxxsexxx - Четверг, 23.01.2014, 19:53
 
Elena_NДата: Четверг, 23.01.2014, 02:47 | Сообщение # 41
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
xxxsexxx, охохонюшки,Вы все равно пока ничего не понимаете.
Заводите свой альбом, и потихоньку разбирайтесь в этом деле,особенно если планируете и дальше кошку вязать-знания Вам необходимы.
Во-первых,пожалейте себя и кошку,выкупите документы и делайте все как надо,вступите в клуб,покажите кошь на выставке.Вяжите с котом,у которого не только документы,но и выставочные оценки имеются.Котятам оформляйте документы.




 
xxxsexxxДата: Четверг, 23.01.2014, 02:51 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ь

Сообщение отредактировал xxxsexxx - Четверг, 23.01.2014, 19:52
 
Elena_NДата: Четверг, 23.01.2014, 02:52 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
xxxsexxx, документы дороже кошки???



 
xxxsexxxДата: Четверг, 23.01.2014, 02:53 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ь

Сообщение отредактировал xxxsexxx - Четверг, 23.01.2014, 19:52
 
matisДата: Четверг, 23.01.2014, 02:54 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
xxxsexxx, Даже, если бы этот кот, был со всеми документами Дона, я бы не стал вязать с ним ни одну Донскую девочку.!! Кот истощен до нельзя! И причина не известна. Либо плохой уход и неправильное питание, либо кот болен, хотя одно может исходить из другого.

К тому же (снова прошу прощения если "добью" ) Вы проверили его мед. паспорт и наличие обязательных прививок перед вязкой?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » НУЖЕН ВАШ СОВЕТ !!! (Нас обманули привязке, как быть?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: