Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Выбор (будущего кошки (петерболд))
Выбор
SysloynДата: Суббота, 22.02.2014, 08:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем привет, в нашей семье вчера появилось милое создание. По уходу на форуме действительно много информации, изучаю.
Но вот вопрос который меня на данный момент беспокоит - что выбрать ... чтобы кот был просто нашим  домашним любимцем.
Или водить его на выставки, не кастрировать, и может даже найти свою кошку и разводить котят. (или разным кошкам, но тут я так понимаю нужно  какое-то разрешение)
Расскажите, пожалуйста, об образе жизни во втором случае (в первом все понятно).
Чего ждет, какие плюсы и минусы.. Хочу больше информации, чтоб сделать выбор.
Когда я маленькая была, у нас была кошка без породы, но красивая, котятами занималась я сама. И мне это даже нравилось (только теперь у нас кот).




Сообщение отредактировал Sysloyn - Суббота, 22.02.2014, 14:09
 
ktototamДата: Суббота, 22.02.2014, 09:31 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Разведение простых котят это одно, а вот содержание породного питомника это совсем другая песня .Это хорошая родословная..Это содержание животного в хорошем состоянии и посещение выставок на которых судьями выдается разрешение на использование кота в разведение, и не это даже главное. Я бы не хотела жить с котом который не кастрирован , ведь такой кот будет постоянно требовать кошку и метить территорию. Лично я хотела себе друга а не источник дохода. А информация есть на форуме всякая. Просто она не вынесена отдельно, ее можно прочитать на личных страничках форумчан , с какими проблеммами они сталкиваются. Почитайте раздел " мы и наши кошки"

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SysloynДата: Суббота, 22.02.2014, 10:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
спасибо за ответ.
как источник дохода и  не рассматриваю. 
котенок  в нашей семье именно как друг, член семьи.
врач (из-за проблем здоровья) рекомендовал поменять образ жизни мне, образ жизни меняю (с активного на спокойный, оч. много времени дома провожу) мы именно сейчас решились на котенка.
и я подумываю о том, что может быть заниматься с ним и выставками.  а может быть и кошечку завести потом.
кастрировать кота муж не очень хочет (но он готов обсуждать, говорит давай взвесим все за и против)
думаю над разными вариантами, а информации пока не достаточно.


 
ktototamДата: Суббота, 22.02.2014, 11:30 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
У вас котенок имеет родословную? Если да, то действительно начните в выставок. . Зачем спрашивать у бога ответ ( или у форума) на вопросы , которые вы сами можете найти ответ. Просто не спешите, не бросайтесь резко из стороны в сторону. Думаю вы сами постепенно разберетесь в своих желаниях и возможностях. :)) А пока присоединяйтесь к нам , заводите свою тему в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ, узнаете как справляются с проблемами такие же любители этих кошек. Народ у нас нормальный, контактный.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Суббота, 22.02.2014, 11:33 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А вот то что наши любимцы отличное "лекарство" это точно. Любой сфинксовладелец это скажет . И куча историй на форуме с этим связана.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SysloynДата: Суббота, 22.02.2014, 12:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
котенок с родословной
пошла в соседний раздел ...написял огромную лужу на кровать((((


 
ArinaДата: Суббота, 22.02.2014, 14:02 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Sysloyn, Вы из какого города?

 
SysloynДата: Суббота, 22.02.2014, 14:08 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Екатеринбург

 
ktototamДата: Суббота, 22.02.2014, 14:09 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Очень у многих котята по приезду от стресса делали лужи в неправильном месте. Он кот а не человек, растерялся, испугался, да мало ли что. Надо заново его учить. И только от вас будет зависить теперь, научите или нет

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SysloynДата: Суббота, 22.02.2014, 14:17 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
да я еще до его проделки тут форумы на эту тему почитала. знаю, что бывает такое, главное сейчас правильно себя вести с ним, и приучать к горшку

 
ArinaДата: Суббота, 22.02.2014, 14:20 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Sysloyn, посмотрите на mauforim'е расписание выставок. На март-апрель это: http://www.mauforum.ru/search.....1%D0%BA

С 6 месяцев котенка можно выставлять в классе юниоров (6-10 мес). Во-первых, кот получит выставочный опыт, что немаловажно. Во-вторых, Вы для себя решите: нравится это Вам или нет)

Уточните, обязательно ли в Екб чипирование кота. Прививка от бешенства обязательна.
С 10 месяцев по системе WCF коты выставляются во взрослом классе и закрывают титулы.
В принципе,можно выставить в классе котят. Наберетесь опыта, обзаведетесь знакомствами и получите оценки экспертов. Только нужно, чтобы у котенка были сделаны все прививки и после них выдержан карантин.

Бывают коты неметящие, или не сразу метящие, но это - лотерея. Если кот достойный и Вы его пустите в разведение, то узнайте, много ли у вас в городе кошек этой породы. И вяжущих котов. Потому как 1-2 кошек в год коту будет недостаточно и Вы придете к тому, что надо покупать ему жён, лучше несколько)




Сообщение отредактировал Arina - Суббота, 22.02.2014, 14:24
 
ассольДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:13 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
С кастрироваными животными тоже можно учавствовать в выставках и получать титулы.

 
SysloynДата: Вторник, 25.02.2014, 13:57 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Будем думать)
Я психолог по образованию, и часто говорю людям которые не могут найти себе хобби или мало радости в жизни испытывают - говорю вспомните чем занимались лет в 5-7, что любили. Этот тот возраст где интерес истинный и на долгие годы.
Так вот  я в 5 лет любила петь и занималась котятами. Микрофон мне как то подарили) Дома могу петь сколько угодно. 
И серьезно думаю о том, чтоб вернуться к "кошачей" деятельности - для себя, для удовольствия, потому что мне это очень нравилось. 
Но нужно все взвесить) Я еще и работаю. И подумываю о втором ребенке в перспективе.


 
ktototamДата: Вторник, 25.02.2014, 17:17 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну уж кошка никогда не помешает:))) Наоборот она снимет напряжение от трудного дня.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SysloynДата: Вторник, 25.02.2014, 17:42 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Речь то не просто о кошке) а о том, чтоб к имеющемуся коту - завести кошку, и далее заниматься котятами))

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Выбор (будущего кошки (петерболд))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: