Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » можно ли брать сфинкса с собой в гости?
можно ли брать сфинкса с собой в гости?
malinkaSДата: Суббота, 05.09.2009, 08:21 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
hari, если бываете дома редко, заведите другую породу кошек, менее нуждающуюся в человеческом общении! Кошки- Сфинксы, ооооччень нуждаються в человеческом общении и присутствии рядом человека! Подумайте над этим! Чтоб не только Вам было комфортно и легко в этой жизни, а еще и животному, который окажеться рядом с Вами на протяжении лет 15-ти...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
hariДата: Вторник, 08.09.2009, 00:44 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
а вот другую проду не хочу:)
 
Татьяна_1Дата: Среда, 09.09.2009, 18:22 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (hari)
а вот другую проду не хочу

оно и понятно! Я вот недавно в гостях была и, разглядывая лежащего на окне перса, поймала себя на мысли, что с ним что-то не так... Он волосатый! biggrin И на руки не проситься! biggrin Вот такие дела!


 
cherry50771Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:38 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Жуковский
Вот я по поводу гостей не думала....Но прочитала где то что например котов(кошек) нужно приучать к скоплениям людей...если собираешься на выставки возить.Интересно как приучать?Специально куда то таскать или как?

 
SARRAHДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:19 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
котята из больших прайдов. как правило спокойней.
не все котята имеют шоу-темперамент. ничего не поможет
ранний показ на выставке(юниор), имеет ввиду приучение коти к скоплению и людей и , что немаловажно ,к др. животным. имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 21.10.2013, 16:20
 
ArinaДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:10 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Моя в первый день выставки дала себя осмотреть совершенно спокойно, а на второй стояла на столе, изображая из себя манчкина, и пыталась забраться обратно на руки. На шоу вела себя на 4)

 
ktototamДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:16 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
на счет приучения.... кто кого приучит. Не далее как вчера, ко мне пришли гости. А так как центральное место в квартире , диван, является лежбищем кошки. Гостям пришлось с этим считаться. И гости расположились вокруг. В разгар беседы моя Рози, высунула голову из пледа , огляделась, и подойдя к самой громкой даме кусила ее за локоть. Так повторялось несколько раз. Если кто то начинал очень громко говорить. Думаю она нас приучала вести себя скромнее....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:23 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » можно ли брать сфинкса с собой в гости?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: