Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » можно ли брать сфинкса с собой в гости?
можно ли брать сфинкса с собой в гости?
hariДата: Суббота, 22.08.2009, 22:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
всем привет, очень хочу обзавестись сфинксом
я прочитала в разных статьях что сфинксы очень дружелюбные и привязываются к хозяевам
но я часто бываю в гостях и на различных тусовках
не хотелось бы бросать котика одного дома (живу одна)
поэтому вопрос: можно ли брать сфинкса с собой в гости или куда либо еще,
как они реагируют на незнакомые помещения, людей???
 
knvДата: Суббота, 22.08.2009, 22:44 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
hari, да, сфинксы очень привязаны к людям и очень дружелюбны. Но это все же КОШКИ. Считаю, что ваши тусовки будут им не по вкусу smile .
Кстати, не считаю, что и маленькие собачки в восторге от походов по кафе и прочим местам, где их в избытке сейчас можно встретить, сидящих в сумках-переносках. ИМХО.


 
hariДата: Суббота, 22.08.2009, 23:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ну если не часто, хотя бы иногда, когда в гости к друзьям например...
 
knvДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:11 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
hari, а цель? Вы к друзьям так надолго уходите? Несколько часов котик переживет без вас. Для него это может быть лишним стрессом. Незнакомые люди, да еще в незнакомой обстановке.
Да, здесь многие выезжают на дачи, на природу, в парки. Конечно все это зависит от восприятия котенка.
Но вот в гости у меня никогда не возникало мысли его повести.
Единственное исключение, наверно, это если кошечку повести в гости на вязку к коту... smile или наоборот smile
ИМХО.

А интересно, что скажут другие?


 
katrinДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:49 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
hari, брать-то с собой можно, если у кота будет характер, позволяющий свободно с ним быть в не квартиры. но не забывайте, он не человек и попросить попить поесть и пописать не сможет в гостях! как вы будите себя чувствовать, если котик там оставит лужу или еще что-то? будете ему с собой в гости брать мисочки и лоток? тут действительно многие ездят с котами на дачу, но при этом обеспечивают где попить и где поесть + лоток.
wink


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
helga187Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:58 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
katrin,Полностью с вами согласна! Я считаю, что не надо очеловечивать животное. Однозначно коту будет лучше поспать дома в спокойной обстановке без вас несколько часов, чем стрессовать в незнакомой квартире с толпой людей. Был у меня случай, уезжала к друзьям на сутки, кошек оставить было не с кем. Взяла с собой. Ну кошки спокойно сидели в комнате, а вот кот быстро освоился и пошел метить дом. При этом он НИКОГДА до этого не метил. Вот было весело всем: мне отмывать, а людям нюхать метки. Поэтому сейчас никаких гостей, ничего с ними не случится, посидят дома. А если беспокоитесь, что котику скучно, заведите ему дружка.
 
malinkaSДата: Понедельник, 24.08.2009, 08:09 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
hari, я, согласна с девочками..., во первых необходимость какая брать с собой в гости кошечку или собачку?!

реагируют сфинксы на чужих людей по разному и на чужие помещения, в основном- это стресс..., а он совершенно не нужен будет животному...
если, Вы хотите похвастаться перед друзъями, то позавите к себе в гости друзей, пусть посмотрят...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
helga187Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:51 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Абсолютно согласна! А уж в привычной обстановке сфинксик себя так покажет, что гости к вам толпами начнут ходить, чтобы полюбоваться на него.
 
SharlottaДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:51 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
привет)
не хочется спорить со Светилами в мире Сфинксов,но...у меня появилась Донская девчонка совсем не давно и ей нет еще и 2х месяцев, но ведет себя уже как взрослая..все понимает, в туалет только на лоток и "построила" йорка, который в свою очередь являясь маленькой собачкой, часто путешествует с нами (и не только по кафе...он летал на море и получал от этого удовольствие!!!! )...
Безусловно кошечка не будет все время путешествовать, но она уже ездила знакомиться с моими родителями и при этом чувствовала себя просто великолепно)))))))
на мой, не сильно профессиональный взгляд, но на проверенную интуицию и уже кое какой опыт...говорю Вам: все зависит от Вас и характера Вашего питомца! Все сугубо индивидуально)))))))))) biggrin
 
malinkaSДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:57 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Не, говорите глупости, маленькому ребенку тяжело везде путешествовать, а маленькому котенку, тем-более..., это стресс, для животного, что-бы Вы не говорили..., еще и 2-х месяцев нет дитенку, тоже нашли, чем хвастаться, его еще и от мамы нельзя было отнимать, уж сколько об этом сказано, да все видно впустую... sad
Естесственно можно в каких-то ситуациях и попутешествовать и отвезти к родителям! Но не по клубам и друзъям носить котенка..., о, чем и был собственно вопрос автора...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
katrinДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Sharlotta, думаю, Вы по своей интуиции в советах не нуждаетесь, но подумайте вот о чем - (просто совет) кошечка без мамы, своего иммунитета нет, маминого через молоко не получить. прививок нет. кормить ее сбалансировано на 100 %, чтобы обеспечить ей хорошую сопротивляемость организма заразам вряд ли у Вас получается. так вот - оберегайте кроху от инфекций, что приносится на обуви с улицы! поверьте, другой дом с другой микрофлорой - это для нее тоже стресс пусть и не заметный внешне, но стресс.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
SharlottaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:29 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
katrin, спасибо Вам! я не против Ваших советов, а очень даже буду благодарна! мы всей семьей оберегаем нашу малышку)
 
katrinДата: Вторник, 25.08.2009, 21:45 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Sharlotta, я тоже совершенно не против Вас. я раньше тоже часто полагалась на интуицию и т.д. ( ттт пока не подводила) но после появления первого помета котят, и выслушав советы докторов + шишки других людей, честное слово, до окончания карантина после последней прививки - прибью любого, что не уберет обувь уличную и не помыв руки пойдет тискать малявок. береженого Бог бережет. wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Татьяна_1Дата: Среда, 26.08.2009, 16:52 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
hari, возможно как говорит Sharlotta, все зависит отхарактера питомца, но лично я побоялась бы брать Тину куда-то в гости, тем более, если это шумная компания. Ведь я не знаю, где ходили эти люди до этого, кого и что хватали wacko , а вдруг на руках инфекция какая-то? А то что обязательно найдется кто-нибудь желающий потискать, это ж факт! Наверное я слишком мнительная, но пусть уж лучше без меня пару часов посидит. question Я сама, приходя с улицы, руки не помыв, ее на руки не беру...

 
hariДата: Пятница, 04.09.2009, 21:58 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
дело не в хвастовстве совершенно
так уж вышло, что бываю я дома редко
то есть если будет кошка бывать буду чаще конечно
но просто хотелось понять, можно ли его или ее возить с собой
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » можно ли брать сфинкса с собой в гости?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: