Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос о туалете
Вопрос о туалете
NikaДата: Пятница, 28.08.2009, 15:49 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сфинксы просто замечательные животные. Это даже сомнению не подлежит. У меня появился недавно. Живёт с нами 2 недели. Но есть 1 момент. Это туалет. Всё хорошо, но как сходит в туалет так это ужас! Такие запахи что аж глаза слезяться. Прихожу домой первым делом чищу горшок, проветриваю квартиру(т.к. запахи как в общественном туалете) ну и потом уже люблю животинку, и все домашние дела. Скажите честно знающие люди! Это у всех так, или просто может снашей кисой что-то не то....Как с этим бороться???? smile Может есть методы какие...кошка кушает корм. На натуралку реагирует слабо. То что обнаруживаю в горшке подозрений не вызывает...Спасибо всем. И извините за нескромные вопросы

Nika
 
KaterinaДата: Пятница, 28.08.2009, 18:51 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Моя ходит в туалет с наполнителем древесным, ест тоже сухой корм. Когда сходит по больому, то запах конечно есть, но не так чтоб до провертривания и слезоточивости глаз. Она у нас ходит до нашего ухода на работу, когда просыпаемся, и когда прихожу домой тоже ходит пи мне, т.е. я сразу убираю. И запах пропадает быстро. Кормлю тоже сухим кормом.

 
Anna6338Дата: Пятница, 28.08.2009, 18:56 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Есть вопросы по существу. Корм какой? Туалет с наполнителем? Кот или кошка какой возраст? Проглистогонен? Анализы на простейшие?
У меня ДВа взрослых кота (11 и 9 лет) и сфинкс 7,5 месяцев весом 4,5 кг два туалета один просто с решеткой, второй с наполнителем но запаха в квартире нет СОВСЕМ.
В качестве совета если со здоровьем и кормом проблем нет - купите туалет домик и комкующийся наполнитель. При ежедневной уборке комков и покаков проблема с запахом легко решиться. К наполнителю еще можно порошок "устранитель запаха" прикупить вообще прелестно получиться.
 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 09:46 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Anna6338)
но запаха в квартире нет СОВСЕМ.

Я когда сказала что такое бывает и почему у меня сильным запах, в ветеринарной клинике одному врачу, я так поняла это дежурный был. Он посмеялся и сказал это же Г...О, оно будет пахнуть smile


 
lerushaДата: Среда, 18.11.2009, 11:09 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
У меня и кот и кошка так пахли на натуралке до года. Потом прошло. Запах, конечно, есть, но не чтоб мертвого поднять.
 
katrinДата: Среда, 18.11.2009, 13:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (Anna6338)
купите туалет домик и комкующийся наполнитель. При ежедневной уборке комков и покаков проблема с запахом легко решиться.

+1 у меня кот и кошка разделены. кошка живет в спальне, кот во всей оставшейся квартире, т.к. любит простор )))
купила туалет домик, т.к. не эстетично в комнате, где спишь наблюдать кошачий туалет. biggrin даже со снятой дверцей домик отлично держит запах. "отходы производства" убираю 2 раза день, наполнитель меняю раз в 3 дня! отличное решение для устранения запаха!


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
KsjuДата: Среда, 18.11.2009, 17:54 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Когда у нас Маруся первые разы в туалет по большому ходила, я тоже честно говоря в шоке была от запаха и даже подумала, что что-то не так! У родителей раньше была кошка, она ела обычную пищу и такого запаха не было, вообще не было никакого запаха. А тут такое!
А теперь я привыкла и мне не кажется он таким уж ужасным. Я за ней убираю сразу после того, как она сходит, потом вытяжку включаю в санузле и нормально все выветривается. В общем, запаха на всю квартиру точно нет.


 
IkhoshkaДата: Среда, 18.11.2009, 22:50 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
А у меня, как у автора темы))) ночью просыпаюсь и убираю, т.к. воняет так, что спать не могу! а если не могу проснуться, то снятся какашки)))). Запах был у Ихи, когда не кормила ее мясом, стала давать мясо - запах ну не исчез конечно, вет. был прав)))), а вот у Лилюхи со сменами корма и привыканием - ужас! она у меня только на сушке сидит, надеюсь пройдет, вернула ей корм которым ее заводчица кормила.

 
Krasotka_NataliДата: Четверг, 19.11.2009, 16:01 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
у меня у кота тоже зависит от корма (я его кормлю только сухим), сейчас ест Бозиту, запах есть,но терпимый, от Пронатюра - практически вообще не пахло! а от Рояла-дышать было нечем!!!! surprised surprised wacko

 
BiankaДата: Пятница, 20.11.2009, 11:30 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
а я заметила такой нюанс:
если дать кошке закопать наполнителем свои каки, то запаха нет вообще!
и выбрасывать удобно, совочек не пачкается

а раньше мы как увидим, то она то самое делает, так дождавшись оканчания сразу сгоняли её и чистили, противно было до тошноты sad
боялись, что запах всю квартиру завоняет, поэтому так делали
ошибались получается



 
Krasotka_NataliДата: Суббота, 21.11.2009, 12:52 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Bianka, согласна, я тоже немного наполнителя на решетку кладу, именно для таких дел) аккуратнее получается wink

 
МартаДата: Вторник, 24.11.2009, 20:21 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Nika, Здравствуйте. Только зарегистрировались на форуме и тренируемся на людях писать сообщения. biggrin
 
МартаДата: Вторник, 24.11.2009, 20:24 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Krasotka_Natali, Здравствуйте КРАСОТКА НАТАЛИ. А подскажите пожалуйста, как прикреплять свои фотографии!?
 
amadineДата: Среда, 25.11.2009, 09:52 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
поддерживаю большинство...убирать сразу как сходит и все...ни запаха ни слезоточивости...наполнитель меня не сильно спасает...мои вредины любят на линолеум ходить если горшок грязный...закапывать мы не любим типа не царское дело... biggrin
меня позовут...я сижу жду как они сходят и сразу убираю...эт когда дома конечно...но они и умницы редко бывает что когда дома никого нет а они ходят...
а младшая вообще отчебучила, если горшок грязный, она на унитаз идет... cool


 
natali5552004Дата: Пятница, 18.12.2009, 19:48 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: подольск
советую угольный наполнитель "молли".Я его смешиваю с "чистыми лапками" Убираю раз в день,кормлю и кошку и котят роял канином.Запаха нет,у меня муж с этим котегоричен.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопрос о туалете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: