Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Сфинкс в качестве второго питомца (Если в доме уже есть кот)
Сфинкс в качестве второго питомца
Nadiy_kaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Киев
Здравствуйте, я новенькая на этом портале. Уже год мечтаю о сфинксе. И надо же, как раз тогда когда практически созрела покупать (даже мужа уговорила) - умерла бабуля-соседка, а ее взрослый домашний котя дворянской породы осказался на улице. Мы забрали его к себе - потому что ну куда его, он взрослый, обычный полосатик. Кота привили, через недельку кастрировать поведем. Котя вполне мирный и дружелюбный, у меня 2 мальчишек 11 и 8 лет, они с ним уже подружились.
Но моя мечта о сфинксе не умерла smile Я очень хочу сфинкса, простого домашнего любимца, без претензий на выставки и разведение. Может, посоветуете - мне лучше покупать котенка или взрослого кастрированного кота?
 
malinkaSДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:44 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Nadiy_ka, мое мнение, что котенка взять Вам будет лучше в Вашей ситуации, т.к два взрослых кота, хоть и кастраты более вероятно, что будут делить территорию и место под солнцем, а, маленький котенок и взролый кот, скорее найдут общий язык! wink

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
B_SfinxДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:35 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Питомник: Brillians Sfinx
Я тоже так считаю, малыша он может взять под "свое крыло" и опекать как ребенка, а вот взрослый кот-конкурент однозначно и ужиться будет куда труднее.
 
Nadiy_kaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Киев
Спасибо большое за ответы. Если возможно, посоветуйте: лучше брать котика а не кошечку, да? Кто более уживчив по характеру?
 
helga187Дата: Понедельник, 31.08.2009, 07:52 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
А вот тут уже ничего предугадать невозможно. Характер характеру рознь. Хотя с кошкой, я думаю, кот быстрее уживется, чем с котом. Кот, как ни крути, конкурент.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Сфинкс в качестве второго питомца (Если в доме уже есть кот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: