Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » не уживаются две кошки!
не уживаются две кошки!
ktv-35Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: минск
помогите советом! не уживаются две кошечки .одна корниш-рекс ,ей 7 месяцев и кошечка канадка .ей 3 мес. вместе уже 5 дней .только по разным комнатам.шипят друг на друга,и о примирении нет даже и речи

дафна
 
knvДата: Пятница, 11.09.2009, 16:28 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ktv-35, попробуйте их покормить вместе. Поставте рядом мисочки с мясом. У меня сработало. Правда у меня кошка и кот, но после этого все встало на место. На третий день это сделала и теперь друзья smile

 
ktv-35Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: минск
спасибо !попробую.правда ,они даже запах друг друга не переносят.если у меня на руках одна посидела ,а потом беру другую,она сразу начинает шипеть на меня.

дафна
 
katrinДата: Пятница, 11.09.2009, 19:30 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
ktv-35, скажите, а кто был первой кошкой у Вас? кто основной зачинщик? они просто шипят друг на друга или еще дерутся?
просто вариантов как их подружить есть много. knv, правильно посоветовала на счет еды. они просто делят территорию, и та кошка, что была первой совсем не хочет терять "главенство" из-за конкурентов. поставьте им на некоторое время две разные миски для еды. ходят по делам они в один и тот же горшок?
внесите младшую на руках в комнату, где старшая, но не забывайте гладить и старшую, постарайтесь уделить им внимание обеим, чтобы старшая знала, что ее любят не зависимо от того сколько котов в доме. пустите старшую пройтись по комнате, где обитает младшая и все понюхать. попробуйте начать играть с ними по очереди. сначала с одной, потом с другой.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
malinkaSДата: Пятница, 11.09.2009, 19:40 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
ktv-35, это вполне нормальная ситуация! они подружаться! просто адатпация у всех происходит по разному, все будет хорошо! smile

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ktv-35Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: минск
старшая кошка корнишонка ,а младшая сфинксёнка.едят и живут в разных комнатах.обе очень общительные,только старшая теперь затаила обиду,на руки и спать на диван не приходит,делает обиженную мордочку.пока старшая ест,младшую не подпустит.инициативу проявляет конечно же старшая.сидят вот сейчас и завывают друг на друга.до драки дело не дошло.

дафна
 
ktv-35Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:30 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: минск
спаисибо всем за участие! мои девчёнки помирились. уже едят вместе и ходят в один горшок.играют очень потешно.

дафна
 
knvДата: Среда, 16.09.2009, 10:08 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ktv-35, поздравляем smile и ждем фото мирных девочек happy

 
KatsyДата: Среда, 16.09.2009, 10:43 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
ktv-35, здравствуйте, очень хочется чтоб Вы темку свою создали wink Поздравляю с примирением!


 
ktv-35Дата: Среда, 16.09.2009, 22:19 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: минск
обязательно ,в ближайшее время покажемся biggrin

дафна
 
IkhoshkaДата: Вторник, 29.09.2009, 11:43 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, а у меня такая проблема, мне отдали взрослого кота и он не уживается ни со мной ни с моей кошечкой 3,5 мес. шипир и рычит жутко!!! прячется. даже не знаю что делать в таком случае... почему кот такой дикий, не понятно. О том чтобы их вместе покормить даже речи быть не может, кошка выгибается и шипит. ужас(((((

 
KatsyДата: Вторник, 29.09.2009, 14:39 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Ikhoshka, для адаптации двух взролых животных нужно время+ неизвестно как до вас обращались с котом, да просто стресс может быть - все-таки его предали и отдали(((


 
ktv-35Дата: Среда, 30.09.2009, 23:00 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: минск
а у меня до моих короткошерстных был взрослый британец-производитель нам отдали его 4-летним.он с нами никак не ужился,шипел,дрался, моего малыша так прото исполосовал всего.про мою давнюю мечту мечту -сфинкса даже думать было страшно.в конце концов прищлось пристроить знакомым.там уже в течение 4 месяцев противостояние.теперь к взрослым котам у меня предубеждение.

дафна
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » не уживаются две кошки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: