Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Киса сидит в ванной и чего-то ждёт О_о
Киса сидит в ванной и чего-то ждёт О_о
BiankaДата: Четверг, 08.10.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
У нас вот проблема в последнее время появилась - Бьянка наша начала в ванну запрыгивать и сидеть там подолгу. Сидит и смотрит на кран, как будто воду ждёт. Я её вынимаю конечно каждый раз, как засеку - на руки беру аж страшно - ножки то совсем ледяные! Уже чихать начала, ночью под одеялом всю меня соплями зачихала.
А раньше к ванной и близко не подходила, боялась купаться. А потом привыкла, даже понравилось - вот уж мы радовались! А теперь хоть плачь...
Ванную закрывать от неё не можем, так как там её туалет.



 
knvДата: Четверг, 08.10.2009, 13:44 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Bianka, моя тоже частенько залезает в ванну (хотя мыться не любит) и ходит там или просто сидит. Но лапки у нее не холодные. У нас и в ванной комнате тепло, мы полотенцесушитель подсоединили к стояку горячей воды, так там у нас очень прилично. А дома у вас как? Холодно? Может ее одевать стоит?

 
helga187Дата: Четверг, 08.10.2009, 16:33 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Ну так переставьте ее туалет в другое место! У вас кошка простужена, а вы и в ус не дуете.
 
KhaowKheowДата: Четверг, 08.10.2009, 22:20 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Булочка тоже в ванну норовит залезть и тоже тм сидит, но она оствляет следы лапок - не пускаю ее туда)
 
KsyshaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:22 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сумская обл., г. Шостка
Питомник: Angel
У нас тоже кошечки любят сидеть в ванной, это традиция такая уже biggrin как кто-то покупается и ванна ещё тёплая, они туда запрыгивают и балдеют. Иногда и просто запрыгивают, походят, украдут что-то: мочалочку или пробку из ванной и галопом убегают, чтоб никто не видел. wacko

Ваша киса наверно медитирует в ванной, спокойное место нелюдимое, чего бы не уединиться. happy

 
letmarsДата: Пятница, 09.10.2009, 21:53 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Киев
Попробуйте положить в ванну что-нибудь теплое - все не будет попу морозить! dry
Кто знает чего она там себе вообразила! tongue wink
 
AnilaДата: Суббота, 10.10.2009, 11:45 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (Bianka)
Сидит и смотрит на кран, как будто воду ждёт.

может попробовать воду включить wink тепленькую smile потихоньку smile чтобы не испугать и потеплее было wink biggrin
 
B_SfinxДата: Суббота, 10.10.2009, 18:47 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Питомник: Brillians Sfinx
Quote (Bianka)
ночью под одеялом всю меня соплями зачихала.

А днем не чихает? Как правило кошки не болеют простудными заболеваниями, чихание как правило при инфекции.... как общее состояние кошки, глазки не текут?
А на счет нахождения в ванной, у меня возникла мысль о желании попить, обычно пластиковые мисочки кошки не жалуют, а вот металлические или керамические на ура, некоторые пишут что кошка даже из унитаза воду пьет. Включите тонюсенькую струйку и посмотрите, а там может решите и мисочку поменять.
 
тимошаДата: Четверг, 25.03.2010, 16:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: новосибирск
Мой Тимон тоже в ванной посидеть любитель, а когда кто-нибудь моется очень на бортик любит запрыгивать - может некоторым кошкам просто нравится сидеть в ванной?
 
IkhoshkaДата: Четверг, 25.03.2010, 18:01 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
И у меня Иха стала сидеть в ванной. Только дверь в ванну открою, она несется и прыг туда. Теперь дверь закрываю так, чтобы они не открыли, а то у них какая-то нездоровая любовь к ней... sad

 
viktoriayДата: Пятница, 26.03.2010, 16:51 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
Похоже, все кошки любят ванную комнату. tongue Моя в саму ванну не часто ныряет, а вот под неё через дырочку для труб регулярно, так уже столько грязи натаскала оттуда, ей это удовольствие доставляет (мы после переезда ремонт там не делали) wink

 
KsjuДата: Суббота, 27.03.2010, 15:04 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ikhoshka)
И у меня Иха стала сидеть в ванной. Только дверь в ванну открою, она несется и прыг туда. Теперь дверь закрываю так, чтобы они не открыли, а то у них какая-то нездоровая любовь к ней...

Вот и у нас та же история) Причем Маруся мыться не любит совершенно! А вот в ванне посидеть - эт всегда пожалуйста. Думала, после операции не будет (боится всего), но нет, она вспомнила как весело проводила там время и снова туда запрыгивает!
Я ей иногда включаю водичку теплую тонкой струйкой, она на нее смотрит, может лапкой потрогать. А иногда сядет под краном, а из него бац и капнет ей на попу, она так удивляется - что же это такое? surprised И любит воровать мочалки, губки, сносить шампуни - в общем, все, что плохо лежит)))


 
IkhoshkaДата: Суббота, 27.03.2010, 15:09 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Ksju)
Причем Маруся мыться не любит

вот и мы моемся хорошо, спокойно, но без особого энтузиазма и если есть возможность ускользнуть сразу выпрыгивает. А в пустой ванной сидит, чудилка biggrin


 
amadineДата: Суббота, 27.03.2010, 15:10 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Ksju, это еще что, вот мое чудо с коридора вс тащит, мой пуховик, ботинки, шапки...утром посредине зала склад
а по теме...мои тоже ванную любят...но не до замерзания в ней...может у вас там очень холодно?
а может она простыла, и там остужается, вдруг у нее температура высокая, у меня так собака делает


 
mara1Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:38 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
а я бы вот с удовольствием к ванне приучила))))))
расскажу в чем дело ))) у нас у входа в прихожей и в ванной комнате - тепнлые полы. и Сэмик их очень любит, но почему то именно те, которые у входа. где песок, обувь, грязь всякая. я уж его в ванну сама перетаскивала, и стелила. мол какая тебе, чудилке , разница - в ванне даже теплее и чище. так нет! идет и снова ложиться в песок в прихожей!
а я потом удивляюсь - чего он через три дня грязный как чертенок ((((
вот как к ванной приучить?))))))))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Киса сидит в ванной и чего-то ждёт О_о
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: