Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » У меня еще вопросы)
У меня еще вопросы)
knvДата: Среда, 14.10.2009, 17:01 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
biggrin спасибо за информацию

 
IrOKДата: Четверг, 15.10.2009, 13:29 | Сообщение # 17
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (надин)
забинтованная или в чулке она не могла ходить, могла конечно, но все время падала и ходила медленно медленно, шатало ее из стороны в стороны, я не могла понять в чем дело, и когда через 10 дней поехали швы снимать, мне врач объяснил, что у них шерсть как вроде балансир у канатаходцев и в то-же время как дополнительный орган осязания. А то было как бинт снимешь так несется, как забинтуешь идет как пьяный, или одним боком вдоль стены, к стене прижавшись, было и смешно и грешно

А знаете, моя так себя ведет в свитерочке, её слегка покачивает и она не очень уверенно ходит. Я преспособилась во время течки ей одевать его чтоб по спокойней была.
А кошка то у меня совсем голая это гдеж тогда у нее осязание???
 
надинДата: Четверг, 15.10.2009, 15:39 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
IrOK, Наш тоже в свитерке, как в ступоре каком-то, вот и пойми их лысиков, где у них что? wacko dry happy

 
murkaДата: Четверг, 15.10.2009, 21:26 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
несомненно ресницы играют важную функцию-это защита от пыли грязи и.т.д
так же как и у людей брови и ресницы.
 
IrOKДата: Пятница, 16.10.2009, 12:38 | Сообщение # 20
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (надин)
вот и пойми их лысиков, где у них что

Точняк они у нас с другой планеты, просто на ней кошки такие, а к нашему климату некоторые приспособились и живут припеваючи:)
Quote (murka)
несомненно ресницы играют важную функцию-это защита от

Воть, даже их нет, наверно там от куда они родом, просто нет пыли:)
 
myszkoДата: Вторник, 20.10.2009, 21:57 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
надин, У меня та же самая ситуация,когда несколько раз я надевала Басти её тужурку,она тоже ходила как пьяная или вообще падала на бок.В первый раз я испугалась и быстро сняла с неё,а она отряхнулась и понеслась как ошпареная.При следующих попытках,результат был тот же.Получается,что не по ней одёжка! wacko

 
olgastarДата: Вторник, 20.10.2009, 22:35 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
темные коготки могут быть при сбое пищеварения(переходна другой корм например), при гормональном сбое , при наличие грибковых на когтях (если выглядит как коричневый налет и очень плохо отмывается/оттирается) в случае грибка 1 раз в день прогтирать коготки яблочным уксусом.

Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
katrinДата: Среда, 21.10.2009, 00:07 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
добавлю опыт про одежку:
когда одевала коту труселя (во избежания незапланированных вязок) он поначалу падал и делал вид, что он в отключке. потом научился передвигаться. потом и играть в них, но все равно как-то попу низковато держит.
в кофте с длинными рукавами ходит и трясет передними лапами - по типу неудобно.
в жилетке ходит носится, бегает. но поза - "добермана": голова высоко, передние лапы вытянуты, попа немного " в присядку"


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
myszkoДата: Среда, 21.10.2009, 18:05 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
katrin, Значит придётся нашим котям мёрзнуть. cry

 
katrinДата: Среда, 21.10.2009, 18:28 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (myszko)
katrin, Значит придётся нашим котям мёрзнуть. cry

я им купила электропростынь для деток. biggrin похоже это им очень нравится - спят на ней растянувшись в длину, переворачиваются постоянно для равномерного обогрева. напоминают длинные толстые сардельки на вертеле biggrin похоже они не страдают от "нехватки одежды" wink


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
myszkoДата: Среда, 21.10.2009, 20:15 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 70
Статус: Offline
Город: Tallinn
katrin, а меня беспокоит,то,что в декабре нам надо ехать в Польшу.дорога всё таки длинная и погода уже будет морозная.вот поэтому я и хотела,чтоб на котяке хоть какая-нибудь тужурка была.

 
надинДата: Среда, 21.10.2009, 22:04 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
myszko, А мне очень теперь понравилось одевать на парнишу "смирительную рубашечку", когда надо что-то сделать, а он ну просто не дает ( пол напр. помыть) одеваю свитерочек, сажаю на креслице, говорю ему какой он красивый, нарядный, как цвет ему к лицу и делаю дело, а он сидит смирненько, покачивается, даже наверное дремлет, но зато стоит только снять, наверстывает упущенное, носиться сайгаком, с подпрыгиваниями, подбоченясь, даже кульбитик может совершить, застоялась кровушка молодецкая за 15-20 минут сидения на месте, надо разогнать, жуть! biggrin

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » У меня еще вопросы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: