Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » разговорчивый или что-то беспокоит??
разговорчивый или что-то беспокоит??
knvДата: Вторник, 27.10.2009, 10:21 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Krasotka_Natali, наверно это редкость, когда такие разные питомцы дружат smile
Ну зато теперь все разделили территорию и не посягают на жизнь друг друга happy


 
Krasotka_NataliДата: Вторник, 27.10.2009, 11:27 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Ага))

 
ГрэйсДата: Вторник, 01.12.2009, 22:48 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
Здравствуйте! Позвольте присоединиться к форуму (сразу с вопросом).
Два дня назад у меня в доме появилась девочка - петерболд, 3,5 мес. Это не первая кошка в семье, но впервые такая разговорчивая.
Первый день у Грэйс полностью ушел на знакомство с территорией и прятки по углам (искала укромный уголок, где не так страшно). Зато сегодня мне не дают проходу - все время с мурчанием просится на руки, а если я чем-то занята, то мявканье стоит душераздирающее (соседи еще подумают, что в квартире кошек стали мучать).
Это просто реакция на отсутствие семейства? Как можно приучить ее оставаться одну и не плакать?
 
Krasotka_NataliДата: Вторник, 01.12.2009, 23:42 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Грэйс, здравствуйте, Вы знаете, у меня сам привык, один остается нормально, я с ним была 5 дней дома, взяла его в пт., и только в чт потом вышла на работу, он привык за это время и все отлично ) wink

 
IkhoshkaДата: Среда, 02.12.2009, 14:34 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
А у меня Иха - я за дверь, она ТАК ОРАТЬ!!!! я через две двери слышала вой!!! Перестала орать одна только с появлением второй кошки, теперь орет или мяукает только если что-то болит или ей плохо. А Лиля сама по себе болтушка и орет, и мяукает, и мурлычит, и урчит (говорит "уррррр"), но я думаю это она зовет играть и ругается что с ней никто не бегает. И пока не начнешь с ней играть будет бегать и скандалить, думаю у нее это не пройдет)))

 
ГрэйсДата: Среда, 02.12.2009, 20:48 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
Krasotka_Natali, Ikhoshka,
Я тоже думаю, что скоро должна привыкнуть. Самое интересное другое: я ухожу на работу - тишина, возвращаюсь с работы, открываю дверь - за дверью тихо. Но только котенок видит меня, начинает плакаться, и очень громко. Жалуется, что оставили одну, лезет на руки (даже раздеться не дает), плачет даже если я выхожу в другую комнату. И так продолжается примерно час. Потом мы успокаеваемся, а когда берут на руки - начинается тихое мырчание.
 
Gyseni4raДата: Среда, 03.02.2010, 13:01 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
у мня таже история. как только с рук сразу в крик. в другой темея уже писала, что мы заболели и это меня пугало еще больше маленькое 3 меячное больное тельце, которое орет как только с рук, а на руках и дыркает и муркает и еще какието звуки издает))))) еще очень нервничает когда муж с работы приходит, мы с ней с 9 утра до 9 вечера вдвоем дома, пока я на каникулах, стоит ему только зайти, а мне спустить ее с рук- крик, кормлю я ее раньше чем его и на завтрак и на ужин не учитывая степень голода любимого, потому что иначе она ему есть не даст, потом стала ще хитрее )))) поняла что все равно от него меня не отвлечь она стала к ниму заигрывать, вот что значит коварство женщины biggrin а муж тоже хорош расплывается в улыбк , что такая молодая и красивая на него зариться cool она же ему в дочки годиться wink )))))))))))

 
СолнышкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 07:42 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
У меня Юзеф молчун, мяукает только когда ему что-то не нравиться, и иногда когда просит есть. Когда играет, сидит на руках или засыпает урчит как трактор biggrin
Вот у меня вопрос про оставление котенка одного дома. Сегодня уже третья неделя пошла как он у нас живет. Когда он остается один, он не кушает, и не ходит в туалет eek Когда мы его взяли, я как раз была на больничном и один он оставался на 3, ну максимум 4 часа, вчера я вышла на работу, так я не выдержала, на обед прибежала домой, чтобы накормить и посмотреть как он там, благо работаю рядом. Но через две недели я устраиваюсь на новую работу и такой возможности не будет, благо у меня мама работает по графику - два через два, т.е. не каждый день он будет один. Но все же как быть??? Почему он один не кушает и не ходит в туалет???


 
katrinДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:16 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (Солнышка)
Почему он один не кушает и не ходит в туалет???

скорее всего он в это время спит. Дома нет никого, вот котик и спит себе сладенько.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
AzkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:38 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2694
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Солнышка, не переживайте, у меня кошка точно так же себя ведёт! никого нет дома - она в шкаф залазит и дрыхнет. а как вернётся кто-нить - и про туалет вспоминает, и про то, что есть надо - сразу концерт. так что всё в порядке, меньше волнуйтесь..(знаю, что сложно когда оно крошечное и милое одно дома) и всё будет в порядке biggrin


 
svetjunchikДата: Четверг, 19.08.2010, 11:08 | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 927
Статус: Offline
Город: Обнинск
Вы знаете, а мне вот сложно судить о свом милом приемыше-Баксике... smile Но он так-то вроде спокойный, но когда я дома, то почти постоянно тоже что-то мяучит (мож просит чего или болит, но я не понимаю пока ), а если я начинаю к нему обращаться и что-то говорить или готовить кушать, так мы начинаем кричать...и стока шума поднимаем, просто жуть...А если учесть , что встаю я в полпятого утра, то боюсь, что соседи меня скоро из общаги выгонят с такими концертами.... biggrin

Quote (Солнышка)
и не ходит в туалет

Бакси тоже не ходит похоже в туалет, когда меня нет (правда вчера заметила, что делал дела без меня smile ). Но стабильно после подъма у нас "мальчики налево, девочки-направо" - он в свой туалет по всем делам поочередно, а я в свой biggrin


 
СолнышкаДата: Суббота, 21.08.2010, 16:19 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Наверное, мы привыкли, что приходится оставаться одному redface , т.к. и есть стал и в туалет ходить, компания при этом не нужна.... Я сегодня в интернете нашла обучение по "котоязыку" (аудио файлы - как они мяучат, когда хотят есть, что-то беспокоит, привлекают внимание и т.д.), так Юзик сначала всполошился - кто это кроме него в доме поселился, потом походу вообще испугался и убежал, хотя до этого спал как "убитый" biggrin

 
svetjunchikДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:59 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 927
Статус: Offline
Город: Обнинск
Quote (Солнышка)
Я сегодня в интернете нашла обучение по "котоязыку" (аудио файлы - как они мяучат, когда хотят есть, что-то беспокоит, привлекают внимание и т.д.),

интересно-то как... поделитесь ссылочкой.... biggrin мож и мы поучимся???!!!
И хорошо, что у вас все налаживается...


 
СолнышкаДата: Вторник, 24.08.2010, 15:37 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
svetjunchik, вот ссылка: http://www.perfectfit.ru/tools/language

Случайно наткнулась в интернете. biggrin


 
svetjunchikДата: Вторник, 24.08.2010, 16:04 | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 927
Статус: Offline
Город: Обнинск
Солнышка, спасибо огромное... Может я смогу понять что он у нас хаит.... biggrin

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » разговорчивый или что-то беспокоит??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: