Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » разговорчивый или что-то беспокоит??
разговорчивый или что-то беспокоит??
Krasotka_NataliДата: Суббота, 24.10.2009, 13:34 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, дорогие владельцы кошек.
У меня такой вопрос: мой кот постоянно мяукает, котенку 4 мес., купила его только вчера, мне его привезли из другого города, ну так вот у него только два состояния - он либо урчит на руках, либо бегает и мяукает, играет с чем-то и между делом все равно мяукает)) Это мой не первый сфинкс, первый был питерболд, умер у меня в июле, вот я завела другого, канадского. Тот у меня постоянно мяукал, но он просто был говорушка, да и потом я прочитала, что питерские самые разговорчивые из всех трех видов, сейчас я завела канадского, но опять такая же штука... что такое?? просто так совпало? причем с первым я сначала думала, что что-то его беспокоит, даже в ветеринарку по этому поводу ходила, там меня успокоили, сказали, просто характер такой. Вот я и думаю, а сейчас что?) Опять характер? Или сфинксы в большинстве своем говорливые? я читала, что самые молчуны - дончаки, это так? если судить по внешнему поведению моего котенка (его зовут Каприз, кстати), то он вполне здоровый ребенок, игручий, кушает, в туалет ходит куда надо, причем с первого раза, но если он не на ручках он бегает и мяукает... уходит на кухню и так выдает ТАКИе серенады,.. ого-го... eek Может он просто мамку еще ищет и друзей-товарищей? в питомнике-то их много там было, а здесь он вроде как один оказался. Может я и фигню какую спрашиваю, и итак понятно, что с ним все ок, просто привыкает, но меня это беспокоит!!! реально! я еле пережила смерть своего Бриджа, до сих пор рыдаю, вспоминаю, поэтому если с этим какие-т о проблемы еще со здоровьем, я с ума сойду. Жду ответы, спасибо!!


 
malinkaSДата: Суббота, 24.10.2009, 13:50 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
На, аватарке- это Ваш ребенок? Очень красивый!!! Откуда он к Вам приехал? Заводите свою темку, раасказывайте о нем, показывайте!

То, что мяукает, возможно зовет сестричек и братишек с ним играть, ищет их, т.к привык быть в компании, а тут, оказался один. Стресс от дороги может сказываться на поведении. Вобщем пока беспокоиться не о чем!

Расскажите лучше, о своем красавчике! Это мальчик?


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Krasotka_NataliДата: Суббота, 24.10.2009, 14:12 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (malinkaS)
На, аватарке- это Ваш ребенок? Очень красивый!!! Откуда он к Вам приехал? Заводите свою темку, раасказывайте о нем, показывайте!

Расскажите лучше, о своем красавчике! Это мальчик?

Ага, это мальчик, и на картинке он, так приятно, что нами заинтересовались)) Обязательно расскажу о нем, только вот разберусь как здесь и что)) Он приехал из Саратова) я увидела его по объявлению и все... Поняла, что он МОЙ!))


 
malinkaSДата: Суббота, 24.10.2009, 14:29 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
exclaim Ой, я смотрю, знакомая мордуленция, этот мальчик из питомника Смайл Фокс?
Мне ооочень нравиться этот котеночек! Замечательный выбор!!!


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Krasotka_NataliДата: Суббота, 24.10.2009, 14:37 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Да, из Смайл Фокс, от Ирины. увидела его в объявлении и все, подняла всех на уши, выклянчила у своего МЧ на него деньги, и мне его привезли через день, даже сложилось все так, как нельзя лучше, Ирина на след день как раз уезжала в Москву)) Я безумно счастлива, котенок потрясающий!!!! реально! он мой)), он мне подходит), такое чувство, что мы с ним жили всегда! для меня вообще с ним нет ничего нового, вот все так, как должно быть) Эту фотку я, честно говоря, стырила у Ирины на сайте питомника, но думаю она не обидится)) уж очень он здесь хорош)) нафоткала свои, но они пока не так удачны и не передают всю его красоту wink

 
VanemiДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:20 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
На аватарке и не скажешь, что ему 4 месяца. Такой сурьезный:)
А насчет разговорчивости, это наверное от характера зависит. Моя вот не особо говорливая. И мурлычет так, для проформы больше. Придет, потарахтит 2 минуты и давай дрыхнуть себе:)


Лилу - канадка, почти 3 года
Кулер - "двортерьер", 8лет
 
lilu5721Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:43 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
а у меня тоже очень разговорчивый котик,с боку на бок со звуками переворачивается biggrin Живет у нас 2недели и я уже разбираюсь в интонациях)) А мурлыкает совсем не всегда,утром когда на грудь приходит поласкаться ,а так по настроению)

 
Krasotka_NataliДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:54 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
вот-вот, и у меня также, со звуками)) играет примяукивает, прижимается -мурлыкает и примяукивает, сидит в окно смотрит - мяукает)) мы скоро сами уже замяукаем)) и крысы наши впридачу) biggrin biggrin

 
lilu5721Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:27 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
Krasotka_Natali,у меня даже не мяукания, а звуки! Иногда даже на воркования голубей похоже biggrin !Спит под одеялом,боюсь плюхнуться сверху,пальчиком дотронусь и тихое Вя. получу))

 
надинДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:51 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Krasotka_Natali, У нас та же проблема, все время Зевчик орет, вот именно орет, мяуканьем это назвать никак нельзя, сядет где нибудь и такие концерты выдает, я сначала подбегала, думала, что случилось, а он просто сидит и орет. Теперь не бегаю, наорется, придет, поиграет, может на коленях посидеть и опять убежать поорать, и так все время не орет когда спит и ест, и еще, слава Богу ночью перестал орать, и еще не нравиться ему когда на руки береш говорит как-то "неееяууу" с таким завыванием недовольным, на руках сидит только когда сам придет, вот уж тогда не согнать, будеш снимать. а он настойчиво лезть и все тут. Вот такой у нас не простой хар-р, или может еще с чем-то связано, не знаю, что делать??????????????????????????? sad

 
Krasotka_NataliДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:43 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
надин, вот и я не знаю что делать(( Наверное, просто смириться smile А что тут еще сделаешь? Ничего у них не болит, они ничего не просят, просто, видимо, от хорошей жизни (в буквальном естественно смысле biggrin ) поют песни... ну а что еще делать творческой натуре с тонкой душевной организацией? biggrin biggrin

 
knvДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:57 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ой девочки, а моя Беатка перестала орать когда в доме появился Тихон. Это они внимание привлекают так, а теперь ей есть кем заняться biggrin

 
Krasotka_NataliДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:07 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
knv, я бы с превеликим удовольствием завела второго сфинкса, Капризу для компании, я считаю что это не просто правильно, а так и должно быть, но у нас съемная однокомн. квартира, две крыски еще (две по той же причине, что им веселее), и второго ну никак, да и некуда...Да и не на что, чего уж скрывать... а очень хочу! безумно! Может когда-ниб. все и получится)) Кто знает)) biggrin biggrin

 
knvДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:39 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Krasotka_Natali, конечно получится.... я тоже сразу говорила, что когда-нибудь будет у меня 2 сфинкса smile
А потом увидела что Беатка очень скучает и сразу же решилась. smile Но как вы правильно заметили - на тот момент у меня были условия, чтобы моя мечта осуществилась. smile
А как Каприз с крысками дружит? Или не очень дружит? wacko


 
Krasotka_NataliДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:37 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
knv, хе-хе)) не дружит)) не сложилось) я переживала, что у моих девчонок стресс, они два дня из домика не выходили, когда Каприз появился, только ночью - поесть, попить, я к ним в домик руку сую,а у них глаза по 5 копеек, еду из рук брать перестали, в общем они вообще были в диком ужасе! в ДИКОМ!! Каприз вокруг ходил орал -орал, потом все-таки супел запрыгнуть на тумбу где стоит их большая клетка, пытался там что-то подцепить в клетке, кормушки снять, в общем вел себя крайне нагло! одна так из домика выглядывала, вторая внизу притаилась ( они кстати, маленькие у меня, ничего общего с этими жирными, толстыми наглыми крысами, у меня очень скромные, красивые, аккуратные девочки)), Каприз не долго думая запрыгнул на их клетку и пошел себе как ни в чем не бывало, девчонки смотрели в буквальном смысле открыв рот на такую наглость :), ну их нервы сдали, когда Каприз подошел к верхнему домику, где была одна из них, и тут они обе одновременно на него ТАК накинулсь!!!! это было что-то!! мы так испугались! но на самом деле не из-за чего было, они его просто прогнали, они не укусили, не поцарапали, ничего подобного, просто показали, кто в доме хозяин и что это их территория)) Каприз с тех пор ( и слава Богу), обходит стороной их тумбу с клеткой, изредка поглядывает, конечно, но не пытается туда залезть больше biggrin и девчонки успокоились)) снова как ни в чем не бывало гуляют по клетке, все пришло в норму, они успокоились)) Вот так у нас прошло знакомство))

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » разговорчивый или что-то беспокоит??
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: