Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советами новичку! (Вчера появился малыш в доме)
Помогите советами новичку!
А-МуркаДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:13 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Гель находится в шприце, там же, на стволе ограничитель(по весу), выставляете свой вес, открываете ротик и выдавливаете из шприца пасту на корень языка. Подальше, а то выплюнет. Ничего сложного.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
KsjuДата: Вторник, 27.10.2009, 05:29 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
А-Мурка, спасибо, попробуем!)
Назвали Марусей, опять всю ночь по нам скакала, бешеное создание))) И после туалета опять ей попку подтирала, надо с этим что-то делать, иначе она нам все какашки как-нибудь по дивану размажет(


 
katrinДата: Вторник, 27.10.2009, 10:34 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (Ksju)
И после туалета опять ей попку подтирала, надо с этим что-то делать,

можете попробовать нормализовать ей стул, чтобы не твердый был, но и не "мягкий пластилин". коты все понимают, так что после туалета не пускайте кошку на диван и говорите ей, что пока попу не помоет - не пустите. можно попробовать мыть ей попку после похода по большому, авось надоест ей эта процедура и киса решит, что проще вылизаться. biggrin


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
KsjuДата: Вторник, 27.10.2009, 12:12 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ну попу мы ей разок помыли, видно что она не в восторге была(((
Девочки, а что посоветуете насчет дегельминтизации кроме каниквантела? У нас его нет нигде. Есть празицид и еще что-то подобное на тыквенном масле. В нашей местной клинике (самой нормальной) мне порекомендовали празицид суспензию для котят. Я в инете порылась, вроде отзывы нормальные /есть конечно исключения, но это и насчет других препаратов имеется/.


 
А-МуркаДата: Вторник, 27.10.2009, 13:44 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Паразицид для котят - сироп - действует не на все виды гластов, проверено электроникой. и анализами после двукратного применения препарата.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
А-МуркаДата: Вторник, 27.10.2009, 13:44 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Можно попробоват фебтал, препарат мягкий, на травах, мне неудобно то, что его нужно давать 3 дня подряд. И это таблетки.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
Юля-донДата: Вторник, 27.10.2009, 16:45 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
зато не действует на печень

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
А-МуркаДата: Среда, 28.10.2009, 14:07 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Не действует. Но котятам неудобно дозировать. Взрослым - милое дело!

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
IkhoshkaДата: Среда, 28.10.2009, 16:23 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Ksju)
она вся измазалась и все утро перед работой мы оттирали с нее какушки

Мне тоже приходится все время мыть кошке попу, причем даже когда стул хороший попа пачкается(((, надоедает жуть! Но, как оказалось, это не самое страшное))) теперь у нас новый прикол, кошка гадит на пол! она сидит в лотке, как положено, и свешивает попу из лотка - какает на пол!!! вот с этим вообще не знаю что делать....))))


 
knvДата: Среда, 28.10.2009, 17:30 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ikhoshka, а горшок вашей малышке не мал? Моя Беатка когда расти начала, стала так попку свешивать. Она не очень любит пройти в конец лотка, а присаживается на определенном расстоянии от его края. Поменяла лоток на больший и все стало хорошо smile

 
IkhoshkaДата: Среда, 28.10.2009, 17:35 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
knv, лоток и правда не большой, но я обращала внимание, когда она писает садится на середину, а вот на гадить у нее почему-то пристрастие в самый-самый угол!))) Рядом стоит на много больше лоток, но и там мы занимаемся темже!

 
katrinДата: Среда, 28.10.2009, 19:50 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (Ikhoshka)
вообще не знаю что делать....))))

купить большой лоток с высокими бортами, тогда попу на ружу не высунешь!


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
KsjuДата: Четверг, 29.10.2009, 07:14 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ikhoshka)
Мне тоже приходится все время мыть кошке попу, причем даже когда стул хороший попа пачкается(((, надоедает жуть! Но, как оказалось, это не самое страшное))) теперь у нас новый прикол, кошка гадит на пол!

Ну да, есть вещи и пострашнее, согласна. Но как-то меня убивает мысль, что я могу не уследить (а я могу, потому как не робот и целый день не могу глядеть за кошкой, вышла она из лотка с грязной попой или чистой) и она вытрет ее обо что-нибудь в квартире. Хотя эти дни, тьфу-тьфу, моя малыша выходит с читой попой, только сегодня утром (у нее прикол гадить в 5-6 утра) залезла в какашки лапами biggrin Короче, не одно, так другое!
А вы ей попу моете в ванной водичкой прям или просто подтираете чем-то? Я пару раз ее в ванну ставила открывала кран и мыла попу водой, ей это ужасно не нравится, она так и норовит выскочит из ванны(


 
IkhoshkaДата: Четверг, 29.10.2009, 12:37 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Ksju, я мою в раковине, так чтобы побыстрее да и надежнее, не нравится им сильно это дело))) но вонючая попа МНЕ НЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ, тут уж их мнение не учитывается biggrin Влажными салфетками я вообще пользуюсь только в крайнем случае, перестала им доверять после того, как с подругой отмыли ими ее шампура, пролежавшие грязные с прошлого применения больше чем пол года!!! biggrin . У меня такой шок был, что я даже детским не очень то доверяю)), теперь мою ими жирно-пыльные предметы типа системного блока, магнитофона на кухне и т. д. (отлично оттирается biggrin )

 
KsjuДата: Четверг, 29.10.2009, 13:12 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ikhoshka, нет у меня раковины в санузле!!!!! купили недавно квартиру, а там в санузел без раковины sad И главное то, что ее никуда не поставишь, расстояния не хватает даже на самую маленькую. Поэтому будем справляться в ванне wacko

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советами новичку! (Вчера появился малыш в доме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: