Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошечка не любит мыться
Кошечка не любит мыться
SharlottaДата: Суббота, 21.11.2009, 02:45 | Сообщение # 16
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: "Созвездие"
доброго времени суток всем-всем-всем!!!!
возможно, мой рассказ о нашем купании вызовет массу негативных реакций...тем не менее, я поделюсь!
(для тех, кто нас не знает: Донская девочка, 4 месяца с прекрасным именем Шарлотта...тема на форуме "Давайте знакомиться")
Так вот...
Все начиналось как у всех...как мыть? чем? в чем? ...выскальзываем ...кричим...пищим и, вообще, кто это придумал. angry ..?!!!!!

несколько раз мы покупались- помучились...и решение нашлось само собой)
рассказываю как...!!!!

вообще, у нашей кисы любимое место в ванной .. так как там теплый пол и, соответственно, там очень тепло всегда!!!!
и с раннего детства наблюдала за мытьем всей семьи!!! (вуаеристка)

и вот однажды принимала я ванну..тут раздался умоляющий "мяа-а-а"...
как вы думаете что произошло дальше?!!!!
да!!!!
Теперь мы моемся вместе biggrin

 
Gaus666Дата: Суббота, 21.11.2009, 06:57 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
а мы любим

Gaus666
 
mara1Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:51 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
а мой любит. главное, как я поняла ему : чтобы в ванне уже была вода , а не лилось из крана.

 
АнюткинДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:18 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Киев
А наш моется только под душем.... не любит находится в воде, или боится wacko И моемся мы очень оперативно - первые минут 5 сидит спокойно, если за это время не успеваеш его покупать, начинает вредничать, кусаться dry
 
НадюшаДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:46 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
А у нас никак не приучается... sad Пробовали по разному: и с полотенцем на дне, и воду выключали, чтоб тихо было и не страшно, и под душем мыли, и с игрушками - не помогает. Стоит только ослабить хватку - чешет со всех ног, причем по моей спине biggrin
 
lizavetaДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:20 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
Egiptcat, прелесть какая!!! Какая сладкая парочка! happy

 
lilu5721Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:06 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
А ВОТ С ПЕРЧАТКОЙ ЭТО ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ! И с пеной тоже,а как лучше смывать намыленное животное,душа боиться,в ведро набирать воды и ковшиком поливать? Мне вообще кажется,что чем чаще мою,тем быстрее пачкается((

 
lilu5721Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:09 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
Egiptcat, как здорово! biggrin

 
MusyaДата: Вторник, 01.12.2009, 04:55 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
Ура! У нас все получилось-с пеной, перчаткой и разговорами вышло гораздо спокойнее.Не могу сказать, что радость видела на мордахе,но паники не было.Спасибо за советы smile .А то,что он пачкается-вет говорит,что всё-таки аллергия(скорее всего на корм),т.к. обнаружил ещё и отит неинфекционного характера
 
rgn_sssДата: Вторник, 01.12.2009, 12:02 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Поддерживаю вопрос lilu5721, как лучше смывать? Вырывается - сил нет! И еще не любит вытираться - из полотенца убегает. Переживаю, что если плохо вытереть, то может простынуть. Или такого не произойдет?
 
VanemiДата: Вторник, 01.12.2009, 20:24 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 74
Статус: Offline
Egiptcat классное у вас купание biggrin biggrin Вот бы моя так.
rgn_sss, моя из полотенца выпрыгивает и мчится куда подальше от меня. Я и не догоняю. Высыхает почти мгновенно, да и дома тепло biggrin


Лилу - канадка, почти 3 года
Кулер - "двортерьер", 8лет
 
mara1Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:40 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
Egiptcat - ваша светленькая - на моего похожа, что как родственники smile прикольная парочка!!!

 
lilu5721Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:39 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
rgn_sss, а я его пакую вырывающегося в полотенце и вместе с ним в обнимочку ложусь под одеяло,чтоб распаренный по квартире не бегал.Так часик лежим,потом иду ванну отмывать,столько грязи с кота,аж коричневая полосочка,как будто не белого кота помыла,а черные носки постирала,а через 2 дня опять грязный! sad

 
lizavetaДата: Четверг, 03.12.2009, 22:51 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
lilu5721, ничего себе. То есть Вы хотите сказать, что Вы час распариваетесь, чтобы грязь отмыть wacko Это же сколько времени у Вас уходит, Вы супер-мама happy

 
lilu5721Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:10 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
lizaveta, нет мы час валяемся с ним вместе под одеялом,чтоб остыл и не простыл)))))) biggrin

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошечка не любит мыться
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: