Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошечка не любит мыться
Кошечка не любит мыться
BiankaДата: Пятница, 04.12.2009, 10:16 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
я тоже пеленаю в махровое полотенце туго, как младенца
сверху ещё заворачиваю в махровый халат и в обнимку ложусь смотреть телек
котя, как правило, поначалу активно вырывается
а через 5 мин уже дрыхнет, в полотенцах то мягко ей, тепло



 
mara1Дата: Суббота, 05.12.2009, 01:43 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
девочки, спасибо за идею с рукавичкой - сегодн испробовало - моему понравилось и отмывать легче мне его ))))
ну а потом в полотенчик махровый, на коленки, и минут 10 полежать )))) час то я не выдержу ))))


 
ГрэйсДата: Суббота, 05.12.2009, 19:48 | Сообщение # 33
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
Сегодня впервые помыла свою малышку. Ор стоял душераздирающий. Паника началась еще на руках, когда увидела воду в ванной. Порадовало только то, что пытаясь вырваться на волю, Грэйс не укусила и не поцарапала меня. Зато сохли мы как приличные кошки, спокойно лежа в махровом полотенце, а после переместились в теплую кофту.
 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:12 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rgn_sss)
Поддерживаю вопрос lilu5721, как лучше смывать?

мои с наполненной ванной купаются лучше, Лиля правда все равно орет как потерпевшая))) Я наливаю воду в ванну, мы там отмокаем какое-то время, в зависимости от поведения кошки, потом ставлю в раковину и намыливаю, потру, а смываю - обратно в ванную, т.к. воды много смывается хорошо и душ не включаю, Лиля боится душа как огня


 
MoonerДата: Пятница, 11.12.2009, 01:18 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Offline
Город: Саратов
Девочки, спасибо, почитала здесь много полезного!
Но еще один вопрос остался... до этого боялась мыть потому что слишком уж маленький был. На следующей неделе едем на прививку!
Когда его можно искупать? Не хотелось бы к ветеринару такими грязными ехать, но еще хуже ... боюсь что заболеет, если незадолго до прививки мыть. Подскажите пожалуйста!


 
lilu5721Дата: Пятница, 11.12.2009, 01:31 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
Mooner, есть очень удобные салфетки,оттирают замечательно.Наши их выпускают,есть для интимной гигиены,для ушей и глазок,для лап тоже,мне кажется есть.Я завтра их найду и напишу поподробнее как называются.Это на случай,если мыть нельзя будет.

 
MoonerДата: Пятница, 11.12.2009, 16:34 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Offline
Город: Саратов
Egiptcat, спасибо, но он у нас уже месяц не купаный, а залезает во все углы... я туда не пролезаю, чтобы как следует вымыть, а он вылезает чумазым sad
lilu5721, спасибо, жду доп. информации об этих салфетках


 
FemalecatДата: Среда, 06.01.2010, 12:33 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Баранул
lilu5721 у нас с вами окрас одинаковый и тоже очень быстро пачкается...очень любит на батарее валяться...очень из за этого потеет.раз в неделю мою...незнаю хорошо или плохо зто
 
mara1Дата: Среда, 06.01.2010, 19:40 | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
я раз в неделю мою тоже своего.
девочки как то посоветовали не мыть - мол надоест грязным ходить - сам начнет вылизываться. вторая неделя кончается - чище не стал ((((( подожду до воскресенья и помою, если не станет сам.
а то уже раздражает smile smile smile


 
правдаДата: Среда, 06.01.2010, 23:30 | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
mara1, Ну мужики... за ними всегда уход нужет... (они это любят) biggrin У меня Белочка как истинная леди очень следит за собой (сегодня хотела искупать, долго рассматривала - она такая чистенькая, что решила отложить). Хотя обратила внимание, что она все-же вылизывает себя, но делает она это либо когда никого нет, либо когда уже темно (т.е. ночью, когда свет уже выключен). На неделе захожу в детскую (она там любит спать), и застала вылизывающуюся, все вылизывания были сразу прекращены (видимо при людях, хоть и близких, неприлично даме вылизываться biggrin ), потом ночью, когда она укладывалась рядом с моей головой, чувствую шуршит -вылизывается (умывается перед сном). smile


 
NorushaДата: Суббота, 09.01.2010, 03:45 | Сообщение # 41
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Нет возможности всю темку прочитать, но на первой страничке смысл уловила. Мне достался взрослый кот, которого, я уверена, никогда не купали. Я просто вспомнила, как надо купать ребенка: температура воды и спокойствие. Я налила в ванну воды почти по спинку коту температурой 39 градусов. И кот - первый раз! - спокойненько ходил из конца в конец ванны, с удовольствием давал намыливаться котячим шампунем... даже курдючок когда мыли - ножку поднимал от удовольствия; в общем, радость получил, видно было. Потом мы его в большое полотенце закутали с головой (а он даже не испугался!), "промокнули", погрели на ручках - и выпустили. На второй раз кот купался еще с большим удовольствием... но, по нашим зимним условиям подхватил цистит и все кончилось очень грустно. Мне кажется, вода должна быть, как минимум, 39 градусов, в холодной воде (20-25) никто не захочет мыться!
 
Krasotka_NataliДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:38 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
lilu5721, напишите пжлст какие салфеточки Вы имели ввиду) smile

 
ЛиляДата: Суббота, 01.05.2010, 10:49 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: почти Уфа
правда, а наша мадам ваще как-то не очень любит вылизываться. Помнится у меня старая кошка, простая, дворовая могла вылизыванием часами заниматься. А Рафочка после еды пару раз лапкой по мордочке, а после туалета и вовсе брезгует biggrin Вот если её подотру салфеткой или подмою (при поносе ваще морока была), то соизволит чистенькое полизать.
Купаться... не сказать что любит, норовит удрать, но паники особой нет, так что справляемся. Почитала темку. Идеи с пеной и перчатками - супер, попробуем. Пока отопление отключили и хотя загрязнились мы, купаться не рискуем пока, ждем потепления.



 
katrinДата: Суббота, 01.05.2010, 12:17 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (Лиля)
а после туалета и вовсе брезгует biggrin Вот если её подотру салфеткой или подмою (при поносе ваще морока была), то соизволит чистенькое полизать.

не царское это дело - попы вылизывать cool
У меня есть такая мадам, которая иногда бывает "запачкает" попку после похода в туалет, так она уже приноровилась, ходить с грязной попой ей самой неприятно, поэтому в туалет она ходит только когда мы дома, чтобы слуги успели вытереть царский поп biggrin


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
ЛиляДата: Суббота, 01.05.2010, 18:20 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: почти Уфа
Quote (katrin)
в туалет она ходит только когда мы дома, чтобы слуги успели вытереть царский поп

biggrin biggrin Почему это проблема сфинксов? Никогда не слышала, чтоб обычные дворовые кошки такой фигней страдали.
А приучить никак нельзя вылизываться?





Сообщение отредактировал Лиля - Суббота, 01.05.2010, 18:20
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошечка не любит мыться
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: