Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Обрастание шерстью (Я в панике...)
Обрастание шерстью
KsjuДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:41 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
эээх.... и у нас на темной спине белые волоски... видать судьба такая happy

 
KsjuДата: Вторник, 10.11.2009, 12:54 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Мне на розовом форуме посоветовали позвонить заводчику, поинтересоваться. Я набралась храбрости и позвонила. Эх, лучше бы не звонила...
Ничего толком мне она не сказала в итоге. Сразу начала про корм, что возможно я ее чем-то не очень хорошим кормлю, на что я рассказала, что кормимся мы хорошо и воду тоже только кипяченую пьем. Мне кажется, что это вообще не совсем правильно на корм сваливать, вряд ли он способен вызвать обрастание.
Спросила про генетику, на что мне ответили, что в их роду рексов не было, никаких подобных случаев тоже. Спросили может нам надо к ветеринару сходить и здоровье проверить, на что я сказала, что мы у ветеринара за 2 недели уже 2 раза были, все у нас хорошо, и готовимся сейчас на прививочку, которую они не сделали. Потом уже сказали, что это гормональное в период полового созревания.
В общем, как я и думала, смысла звонить не было. Сами будем разбираться, по каким причинам это.


 
IkhoshkaДата: Четверг, 12.11.2009, 23:03 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
А у меня, у Ихоши, к 3-м месяцам тоже хвост оброс жесткими волосами. А вот Лилу моя - жуть, обрастает и обрастает, хвост уже почти как у короткошерстной кошки, весь в длинных мягких волосах, лапы задние тоже... боюсь скоро она у меня вся зарастет)))) правда, я уже на это не обращаю внимания, как будет так будет...

 
KsjuДата: Пятница, 13.11.2009, 05:04 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ikhoshka, а у вас же тоже вроде канадики? Будем два сапога пара - волосатики! biggrin

 
IkhoshkaДата: Пятница, 13.11.2009, 13:57 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Ksju, Да, мы канадки, но волосатые...........)))))

 
IkhoshkaДата: Пятница, 13.11.2009, 16:01 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
lilu5721, здесь ключевое слово "редкие, жесткие"!!! я так поняла это действительно гормональное, у нас на хвосте настоящая шерсть!!!))))) мягкая, длинная, густая)))) где-то 5-6 мм. вот так biggrin

 
Krasotka_NataliДата: Пятница, 13.11.2009, 16:44 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
а вот ведь и у меня опушился мой зайчонок cool ... я на корм грешу... на РК... у меня Питерболд был до этого, абсолютный голыш, так вот от РК покрывался волосками. Думаю и с Капризом сейчас также, вот пробую другой, посмотрим что будет. Но меня даже пока не столько беспокоят его волоски, сколько то, что он пачкается очень. sad Правда очень бы не хотелось, чтобы он в шерстяного перса превратился... angry wacko

 
IkhoshkaДата: Пятница, 13.11.2009, 16:48 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Я кормлю РК, у Ихоши на теле ни одного волоска, как была "персик" так и осталась, ест его всегда, а хвост сналачо оброс жесткими волосами, но сейчас даже немного полысел

 
Krasotka_NataliДата: Пятница, 13.11.2009, 16:51 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Ikhoshka, а у меня вот у Питерболда было от РК и от Хилса тоже sad , не помню, правда от какого больше, я его поэтому на Пронатюр перевела, он его без особо энтузиазма ел, конечно, но зато был абсолютным лысиком. А кто-нибудь Бозитой кормит? От нее интересно как, я вот третий день сегодня даю, рановато еще для сравнения, мне кажется



Сообщение отредактировал Krasotka_Natali - Пятница, 13.11.2009, 16:59
 
lilu5721Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:24 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ikhoshka, но ведь канадикам хвосты лохматые по статусу положены тоже,вот спина и т.д это уже отхождение от нормы,а кончик хвоста,кончики лапок и носик могут и волосатыми быть.

 
IkhoshkaДата: Пятница, 13.11.2009, 22:49 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
я читала стандарт, не помню какой системы, но смысл был такой кол-во шерсти может быть любое (точную формулировку честно лень сейчас искать). Лилюшка у нас ну сильно-сильно волосатая по сравнению с Ихой, и я вообще не переживаю по этому поводу, потому что уже ничего не изменишь. эпилятор свой ей не дам))))))

 
amadineДата: Суббота, 14.11.2009, 06:28 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
к каждой кошке нужно индивидуально подходить, одной РК норм, а у другой от него шерсть появляется...у меня кот от жирного корма потел как поросенок, с малой жирностью давать стали и норм
у канада к 2-4 месяцам складывается весь волосяной покров, если к этому возрасту появилось то неисчезнет...а вот у кошек в будующем приполовом созревании вполне норм явление обрастание, но тот пух легко скатывается, без ущерба для кошки


 
NaturalBornBitchДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:51 | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 98
Статус: Offline
Город: Минск
У меня Сашка тоже опушилась. Но именно опушилась. Персик мой smile
 
IkhoshkaДата: Вторник, 17.11.2009, 18:54 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки, посмотрите, что я имела в виду под словами волосатая-волосатая, сегодня врач увидив наши ляшки (не лапки) и удивленно говорит "Это что?!!!", смотрю, а там уже как на хвосте волосы))), ужас, что же с нами дальше будет, а сфинксы ли мы?))))))))


 
Krasotka_NataliДата: Вторник, 17.11.2009, 20:04 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
eek Ого...

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Обрастание шерстью (Я в панике...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: