Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Обрастание шерстью (Я в панике...)
Обрастание шерстью
KsjuДата: Суббота, 07.11.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Девочки, я уже об этом говорила в своей теме, но сейчас у меня уже какие-то паническое состояние началось и я решила отдельно тему создать.
У нас канадский сфинкс, Маруся, 3,5 месяцев отроду. Окрас черный биколор. Она у нас ровно две недели иза эти две недели происходит нечто странное - она начинает покрываться белыми жестковатыми волосками! Сначала их было несколько, теперь все больше и больше, хвост так вообще весь оволосел... Я не знаю, что делать и думать!
Кормим мы хорошим кормом, иногда натуралка - кисломолочные продукты, вареное мяско, творожок. Дома в принципе тепло 22-23 градуса, мы еще и обогреватель взяли, теперь до 24-25 доходит. Помогите мне пожалуйста разобраться, что происходит с мои животным, для меня это очень важно!!! Боюсь, что к заводчику смысла нет даже обращатся, она скажет наверно, что мы неправильно содержим животное. Мы стараемся правильно все делать, кормить, купать, прививать, не относимся наплевательски, но может быть все-таки что-то неправильно делаем?
Я на одном форуме читала подобную тему, там связывают с гормональными изменениями.


 
letmarsДата: Суббота, 07.11.2009, 17:00 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Киев
Ksju, с чего такая паника? Вам обещали "резинку"? Совершенно голую кошечку?
Посмотрите стандарт породы - там все очень хорошо описано!
Или она у Вас вся обростает? Киньте фотку.
Удачи, и не паникуйте раньше времени!
 
А-МуркаДата: Суббота, 07.11.2009, 17:34 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
покажите фото.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
KsjuДата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:29 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
letmars, мы ее брали когда она просто была 1 мм велюрчик, мякушка такая, а тут раз и полезли по всему (!) телу эти жесткие белые волоски! Гладишь ее и они прям чувствуются. Это же не дело! Конечно, мы ее любить меньше не будем, просто это для нас сюрпризом стало... А если она вообще вся зарастет?!
А-Мурка, если фотку сделать, не видно будет, я пробовала. По крайней мере на мой фотик. Просто белые волоски жесткие по всей спинке и с боков, а хвост зарастает вообще...
Egiptcat, я сейчас же к вам загляну!


 
amadineДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:54 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
у меня котята абсолютно голенькие родились, в три недели волоски на носиках выросли, сейчас нам месяц и неделя, появился легкий пушок....
стандарт канада допускает волоски...
если на фотике не видно...значит не такие уж они и большие...
у меня кошь после стерилизации по спине вся обрасла, даже не девон, а селкирк рекс получился...вытирается пухом...
непугайтесь раньше времени


 
KsjuДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:01 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
amadine, оно на фотографии не видно, а вживую то очень хорошо видно!( И на ощупь чувствуется.
А ваша кошка обросла и теперь такой останется навсегда? Канадцы как я поняла не раздеваются и не одеваются с периодичностью как донские (может я что-то не так понимаю).


 
АлёнаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:24 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Москва
канадики и одеваются, и раздеваются.
моя девочка одевается по сезону, во время беременности, в период кормления.
еще одевают витамины с высоким содержанием кальция.
 
lilu5721Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:34 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
а у моего были пара волосков ,как пушочек тоненьких на голове,а теперь и на шее есть,но они практически не держаться и их мало,отдельными пучками повылезали,как петрушка на грядке))

 
KsjuДата: Понедельник, 09.11.2009, 06:09 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
lilu5721, у вас хоть пушок, а у нас щетинка biggrin
Это мы когда ходили выбирали котейку, ездили к людям одним, а у них мама-кошка была такая смешная у нее на спине в районе попы такие клочки шерсти были! Сказали, что она после беременности ошерстилась.


 
amadineДата: Понедельник, 09.11.2009, 06:29 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
это нормально...гены рексов вылазят...
моя облезла, но щас к зиме опять обросла...
поэтому нужно брать сфинкса гиперголого...плюс еще чтоб родителя такие были, тогда мала вероятность появления шерстки...
у меня кот родился абсолютно лысым...за два года тьфу-тьфу, появлялись редкие жесткие волосинки по позвоночнику и увеличивались на хвосте...но они легко вылазят...и грешу на жирный корм и витаминки...поменяли корм на малое содержание жирности и норм


 
KsjuДата: Понедельник, 09.11.2009, 06:41 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
amadine, ну если они будут хоть периодически появляться-исчезать, это ничего, просто я ужасно не хочу, чтобы она у меня вся заросла((( А жирный корм это с какой (в процентном соотношении)? Витаминки мы ей не даем совсем. Я читала, что если кормом кормить, то витамины не нужны, там все сбалансировани и так.

 
amadineДата: Понедельник, 09.11.2009, 07:08 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
типа б да...но мой кот как наркоша...без витаминок никак
жир 12-13% в составе посмотрите, не больше...обычно сфинксам живные корма рекомендуют, но не всем подходит...


 
malinkaSДата: Понедельник, 09.11.2009, 07:29 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Были 2 дня на выставке, судил эксперт системы ТИКА, скажу, что хоть он и приехал на выставку ВЦФ, но судил очччень строго, все малейшие "недочеты", сразу подмечал и не закрывал на них глаза, не давал титулы (мы то еще юниоры, нам не надо титулов было). Так, вот, к чему, я за мааалееейшие волоски на спине, около попы, он снижал баллы, т.е писал замечания Канадикам..., вот так, все строго было. Хотя наши эксперты ВЦФ-ные на это глаза закрывают и особо на волоски внимание не обращают...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
KsjuДата: Понедельник, 09.11.2009, 08:57 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
http://sphynxportal.com/forum....y276271 я на розовом форуме темку такую же завела, там девушка фотку выложила - у нас такая же история, только волоски меньше пока. Я в шоке...

 
amadineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:33 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
у нее кошка на дончачку больше похожа...
нет у меня не так кисы обрастали...и странно на голубой кошке белые волоски...у дончаков такое видела а у канадов нет


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Обрастание шерстью (Я в панике...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: