Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » нужна срочная консультация
нужна срочная консультация
АртёмкаДата: Среда, 25.11.2009, 14:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Чехов
Здраствуйте))) мне нужна помощь... срочная!!! выгнали кошечку сфинкса из дома... люди добрые подобрали... в итоге она оказалась у нас... Девочка отказывается ходить в лоток.... описала всё... и ботинки, и в сумку, и коридор.... вообщем где захотела, там и сходила, при том совершенно в наглую))) я только ботинки снял, она прибежала и уселась, ну дальше я думаю поняли)))) когда она начинает мимо усаживаться, её берешь что бы отнести в лоток, она начинает визжать, орать и шипеть... в принципе не царапает и не кусает, но визжит так что страшно становиться....
Люди!!! посоветуйте что знаете... я не спец в породе... у родителей есть Корниш, но того мы покупали котенком и в принципе приучить к лотку проблемы не составило, а находка наша уже взрослая и как действовать незнаю...
ну и соаутствующие вопросы: как определить возраст и точную породу?
помогите пожалуйса... очень жду!!!
 
malinkaSДата: Среда, 25.11.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Кошка находиться видимо в шоке от всего происходящего, возможно и какие-то проблемы с мочеиспусканием... Самое разумное сейчас, ограничить кошке пространство, до минимума и нести в ближайшее время на обследование, хотябы кровь- биохимию, морфологию.
Определить породу- вставьте фото, чтоб посмотреть, возможно что-то и подскажут. А, возраст, определят в ветеринарке, по состоянию зубов, внутренних органов, если УЗИ будете делать.


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
BiankaДата: Четверг, 26.11.2009, 14:17 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
что за люди могли выгнать сфинкса??? ума не приложу...
наверное досталась бесплатно....
но всё равно продать можно было если вдруг стала обузой! а сколько желающих принять в дар!

кстати небольшой оффтоп:
мой муж недавно рассказывает одной знакомой даме про нашу кошку
она слушает, кивает, улыбается, а потом говорит
это всё конечно хорошо, ну а ребёнка когда родите, кошку то куда ДЕНЕТЕ???
у меня муж в шоке был! она член нашей семьи!
оказывается некоторым людям это чуждо...



 
АртёмкаДата: Четверг, 26.11.2009, 14:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Чехов
мало того она еще и в синяках бедняжка была!!!! да дело то не в деньгах совершенно.... а в отношении к животным....
буду надеяться наша Гердочка справиться с таким шоком!!!
 
надинДата: Четверг, 26.11.2009, 23:38 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Артёмка, пусть ваша Гердочка принесет вам удачу , за Ваше доброе сердце!

 
Krasotka_NataliДата: Пятница, 27.11.2009, 00:17 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
angry вот сволочи! Выбросить животное!!! angry angry angry никогда не пойму таких людей!

Артёмка, а Вы покажите Вашу девочку, хочется на нее посмотреть, бедненькая, жалко ее так... sad , с горшком проблемы - это, конечно, серьезно...(( Желаю Вам крепких нервов, они сейчас понадобятся, п.ч. я думаю, что Вам ее придется дооолго и настойчиво приучать к горшку. Главное быть внимательными и ДОБРЫМИ, возможно, ее и выкинули и били именно потому что она мимо лотка ходила ... cry sad


 
katrinДата: Пятница, 27.11.2009, 00:57 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Артёмка, ОБЯЗАТЕЛЬНО, если еще не показывали ветеринару, надо это сделать как можно быстрее. мало ли что с кошкой могло случиться. раз вся она в синяках, возможно, есть ушибы внутренних органов. заодно пусть вет посмотрит стерилизована ли кошка. возможно проблемы туалета из-за стресса и из-за того, что кошка "метит". терпения Вам с кошечкой, и когда она успокоится и почувствует себя "дома2, то сполна отплатит Вам своей любовью и преданностью.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
amadineДата: Пятница, 27.11.2009, 05:38 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Артёмка, как вариант, ограничьте ее передвижения...пусть к одной комнате привыкнет и к вам...
бедная девочка...не ругайте ее...садите на горшок и ласково с ней разговаривайте...


 
АртёмкаДата: Пятница, 27.11.2009, 13:39 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Чехов
ну вы знаете, вроде начала себя хорошо вести, на выходных вот к ветеринару надо отвезти показать... ушибов я думаю нет, вроде все хорошо, бегает веселится играется!!! сегодня вечером попробую фотку выложить, посмотрите... помогите породу определить!!!
 
АртёмкаДата: Пятница, 27.11.2009, 13:44 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Чехов
а вообще: она в пятнышко как коровка) голова и лапки в нижней части не совсем лысые, а скорее как у корнишей!! но менее конечно волосаты... и длинный хвост тоже с не голый!!! вот, может кто то примерно скажет?
 
malinkaSДата: Пятница, 27.11.2009, 16:31 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Это описание подходит всем трем породам сфинксов, вставьте фото...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
MoonerДата: Суббота, 28.11.2009, 22:17 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Offline
Город: Саратов
Была похожая история: нашли сфинкса кастрированного на улице- бедняга замерз, испуганный такой. Принесли домой- проблем вообще не было, но он конечно долго был в шоке, всего боялся. Дали объявление что нашли кота, подумали что наверно убежал. К нашему великому сожалению хозяйка нашлась, мы к нему уже привыкли... Но самый ужас был когда мы его принесли хозяйке. она нам спасибо сказала, а кота как увидела- схватила его за шкирку и швырнула в комнату со словами "опять убежал, сволочь".
Просто жутко становится от такого обращения с животными. Как мы потом узнали он ей достался бесплатно.

А вам удачи с приучением, приручением и крепких нерврв


 
АртёмкаДата: Суббота, 28.11.2009, 22:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Чехов
а как сюда фото вставить?
 
AnilaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 05:52 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (cat)
Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/ 1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400); 2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере; 3) нажмите кнопку "загрузить" 4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.
 
АртёмкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:29 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Чехов
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » нужна срочная консультация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: