Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Правильный уход (нужен совет)
Правильный уход
IRISKAДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Всем привет!!! Ну вот подскажите мне как же правильно (а главное результативно!) можно вымыть сфинксенка. Маслом обтираю, потом купаю, влажными салфетками протираю и все-равно на нем леп, прямо видно коричневый налет. Может есть специальные средства от него? Помогите советом, кто знает! Спасибо!

Марсель
 
katrinДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:29 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
IRISKA, как часто купаете? как часто налет образовывается? ну, и какого цвета котенок )) П.С. может корм жирноват для малыша?

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
IRISKAДата: Понедельник, 22.03.2010, 07:46 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
katrin, мою раз в неделю, и налет образовывается в основном на спине.Котенок черного цвета.Мы с самого начала на натуралке, любим разные супчики с курочкой, печень любит...в общем он всеядный, ест и картошку и морковку.Ничего нового не вводила.
Egiptcat, спасибо, постараюсь найти такой.


Марсель
 
katrinДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:16 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
IRISKA, странно, что на спине появляется налет больше всего. обычно это все же "мягкие" места: живот, подмышки, грудка... Egiptcat, правильно посоветовала шампунь - он хорошо отмывает голопопов. А по поводу супчиков - не увлекайтесь особо мясными бульонами - они слишком жирны для кошачьей печени.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
IRISKAДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:02 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
katrin, понимаете, этот налет соответствует его складочкам, это не пятна...а на спине,я думаю, потому что чаще всего там гладим.;-)))))

Марсель
 
katrinДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:14 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (IRISKA)
потому что чаще всего там гладим.;-)))))

никогда не слышала, чтобы от этого налет был, разве что руки вытирать об кота wink (шутка) у моих налет появляется в складках у кота, если он спит в очень теплом месте и просто потеет кожа.
IRISKA, так интересно стало как оно, может сфотографируете? просто, чес слово, первый раз слышу, чтобы на спине налет появлялся. у моих - это единственное место, где нет выделений, а только загар может появится.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Gyseni4raДата: Вторник, 23.03.2010, 01:45 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
у моей манюни очень пачкается между задними лапками и под передними лапками, но и спина не является исключением смазка появляется даже между складочек на лбу у возле ушек , что особенно труднои опасно вымывается. так что вы не однми с грязной спиной)))

 
Gyseni4raДата: Вторник, 23.03.2010, 01:48 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
мы купаемя джонсонс беби мне нравиться он то что им можно и моську намылить и не думать о глазках и потом она розовенькая и пахучая а сейчас сидит на мне чумазая и вонючая . на днях будет душ))))

 
IRISKAДата: Вторник, 23.03.2010, 07:52 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Gyseni4ra, biggrin biggrin biggrin
katrin, сейчас попробую загрузить фото...


Марсель
 
IRISKAДата: Вторник, 23.03.2010, 07:54 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Блин, конечно размерчик фото не очень, но видите полосы? Вот такие они, трудноотмываемые biggrin только на спине, пузико и ножки у нас чистенькие... biggrin

Марсель
 
надинДата: Вторник, 23.03.2010, 10:13 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У нас тоже такие полоски появились, но я не связала это с загрязнением, а думала что это он на солнце посидел пару дней, т.к. мы купались и полоски остались, но они не липкие и не пахнут, а вот "подмышками" и пузень когда пачкаються, они липковаты и потрешь оттираются, а эти полоски нет. Может я не права, но у нас не было этих полосок, пока не было солнца. А едим мы одно и то же, у нас это с едой не связано, наверное.

 
IRISKAДата: Вторник, 23.03.2010, 18:00 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
надин, Egiptcat, спасибо за советы!!! Обязательно попробую!!!!

Марсель
 
RomeoДата: Четверг, 01.04.2010, 21:20 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Город: Челябинск
IRISKA, у нас была такая проблема. особенно когда началось половое созревание.
Посоветовали шампунь для жеребят. делаю ванну с пеной с этим же шампунем, играем и плюхаемся минут 5-7 (отмокаем), далее тремся губочкой из паралона и тельце идеально чистое. всё смывается без особых усилий. шампунь густой. хватает надолго и стоит недорого smile


Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ : ХОЧУ - ТВОРЮ, ХОЧУ - ВЫТВОРЯЮ !!!

[

 
АлесаРаДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:47 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Я свою мою исключительно жидким детским мылом для новорожденных. Вроде отмывает нормально,а главное, кисе не вредит.
 
АннаМарияДата: Четверг, 09.09.2010, 13:45 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Еще посоветую из собственного опыта (была та же проблема) приспособила матерчатую перчатку (для огорода) одеваю и мою-хорошо отмывает и после помывки ее не снимаю вытираю кош полотенцем и осматриваю, если где-то не домылись (перчатка-влажная)-протираю и умывать очень удобно и попу мыть тоже....

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Правильный уход (нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: