Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Прошу совета (Переноска)
Прошу совета
надинДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:54 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Девочки, встал вопрос о покупке переноски, кто часто пользуется ентим предметом, прошу совета, на что обращать внимание при покупке? Ручки, замки, вентиляционные отверстия, что и как лучше? Предстоят дальние поездки на дачу в весенне-летний период, хочется, что бы коту было удобно. От старой кошки осталась переноска-корзинка, но там плохие запоры, он открывает ее головой, да и не очень удобная. В магазинах продавцы разное говорят, естественно им хочется продать подороже, но я например не вижу особой разницы между переноской за 1000р и за 2500, Они говорят, что ручки отваливаются, замки трескаются, а на вид одно и тоже. Поделитесь опытом, плиз smile

 
knvДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
надин, Надя, у меня такая - http://petshop.ru/Netshop....85.html
Туда кладу маленький лежачек и покрывальце. Беатка лежит спокойно. А вот Тиша пытается вырваться и когда мы ехали на выставку, он об железную дверцу расцарапал лоб себе. Но это зависит уже от того как кот воспринимает переноску. Если плохо, то считаю лучше взять сумку, там не обо что пораниться. Тем более если вы едите в машине и ему не будет холодно.


 
ГрэйсДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:51 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
надин, Надежда, по рекомендации йорковладельцев (а им переноска очень актуальна) купила Клипер Кайман 1 (№ 1 - это размер самый маленький, есть и больше).
Привлекло: металлический замок и дверца (надежнее пластика), возможность купить доп. "аксессуары" (ремень через плечо, поилка и миска, крепящиеся к дверце). Такие переноски разрешены для перелетов (ну мало ли что бывает в жизни).

В "Агидисе" стоит 1300 (самая дешевая цена из всех магазинов, что видела).
Через и-нет заказала за 1350 (это с доставкой в Колпино)
http://www.kormilecspb.ru/index.php?categoryID=195
А еще есть сумка (более теплый вариант, если везу своим ходом). В сумке возила Грэйс из Колпино два дня на выставку - никаких проблем.
 
viktoriayДата: Понедельник, 05.04.2010, 04:30 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
А я заказала всё в той же фирме вот такую сумку-переноску, оптовая цена 310р, с доставкой обойдётся не больше 500р (в магазине раза в 2 дороже), поспрашивала у тех, кто уже заказывал, люди довольны, мне в салон самолёта надо, поэтому пластиковая не подойдёт, тяжёлая, а там вес ограничен.
Cумка-переноска "Дарэлл" Раскладная №2 44*27*29 см


 
amadineДата: Понедельник, 05.04.2010, 05:32 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
у меня даже не две, а масса переносок...всяких разных, самый оптимальный вариант как у Грэйс, варьирую в зависимоти от дальности переезда, на пластиковую можно чехол сшить...животинки мои относятся к ним нормально, дома ставлю чтоб привыкли и сами в нее залазили, иногда даже в качестве домика используются...

 
lerushaДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:43 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
У меня тоже пластиковая, примерно как у Грэйс. Удобная, можно раскрутить и помыть. Раз взрослая кошка в ней уделалась. Матерчатые на фабрике за 10 км шьют, дешевые, но как их мыть? Или прокладка в них вынимается из дна? Или таких проблем ни у кого не возникает7
 
knvДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:03 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
lerusha, вообще прокладка из дна вынимается и из самого корпуса тоже и стирать можно в машинке smile

 
lerushaДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:06 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Тогда надо рассмотреть этот вариант. Зимой возим в машине, подкладываем эл. грелку под дно. С учетом подстилок прогревается медленно, аж дно пластиковое раз покоробилось. В матерчатой таких проблем не будет.
 
amadineДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:07 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
lerusha, я матерчатую мыла после меток кота, все нормально...только вот светлее стала... dry

 
надинДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:33 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Грэйс,
Quote (Грэйс)
Клипер Кайман 1 (№ 1 -
А этого размера достаточно?
Дело в том, что ехать нам 300км часов 6 (в связси с пробками из города выезжаем по 1,5-2 часа), и мне что-то не с ориентироваться, сможет он там встать, потянуться, перевернуться, в нашей корзине-переноске этого на сделать. Особо большую тоже не хочется т.к. вечно дефицит места. Маленький он ехал у меня на руках в лежачке, но сейчас думаю этот вариант не прокатит, его не удержать, вот и заморачиваюсь.
viktoriay, Виктория, а в самолет можно с мягкой переноской?


 
надинДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:34 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
knv, Наташа, а у твоей переноски верх тоже открывается?



Сообщение отредактировал надин - Понедельник, 05.04.2010, 11:34
 
knvДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:47 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Надя, нет, в моей не открывается. Я просто открываю дверцу и они заходит, выходят. Но в последний раз пыталась вытащить от туда Тишку и подумалось, что очень бы помогли эти дверцы сверху biggrin Я сшила теплый чехол для переноски. Правда корявенько (торопилась очень). Вот хочу хороший чехол сшить, как у Марины (со снежинками).
Но я своей переноской вполне довольна. smile Рассматривала вариант сумки, но мне все казалось, что мало там пространства для кошки. Просто еще тогда не представляла себе Беаткиных габаритов. Но зато в эту переноску могу посадить обоих детей biggrin Места там развалиться и потянуться одному коту очень даже хватит. smile




Сообщение отредактировал knv - Понедельник, 05.04.2010, 11:49
 
viktoriayДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:48 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
надин А я даже об этом и не задумывалась wacko Буду узнавать, но мне кажется, что в салоне то как раз в мягкой и удобнее, ведь под кресло ставить надо, а там места не много.

 
knvДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:51 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
viktoriay, я тоже слышала что в самолете приветствуют пластиковую. Хотя может от перевозчика зависит. Или вообще слышала звон и не поняла от куда он wacko smile

 
viktoriayДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:04 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
knv Придётся ещё и пластиковую заказать на всякий случай, а поближе к отъезду узнаю точно . Вот задача то. А пластиковые переноски тяжёлые? В салон можно до 8 кг, а где-то и до 5 кг вместе с переноской.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Прошу совета (Переноска)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: