Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » кот подбирает с пола
кот подбирает с пола
rgn_sssДата: Среда, 21.04.2010, 14:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Не так давно мой котик начал подбирать с пола всякую ерунду, и есть ее. Сами понимаете, как бы тщательно ни делалась уборка, всё равно мелкие частички чего-либо могут незаметно падать на пол. Когда вижу, конечно пытаюсь отобрать, но я не круглые сутки дома... Интересно, почему он начал так себя вести - уж явно не от голода... ))) Да и в образе жизни его ничего кардинально не менялось. Еще постоянно ходит в прихожую (не самое стерильное место в доме), тоже что-то там высматривает, и иногда там катается на коврике (не том, конечно, на который обувь ставят, но всё равно), и тоже подбирает всё что видит. Боюсь, что может подцепить какую-нибудь болячку, да и просто проглотить что-то лишнее и заработать расстройство желудка, приятного мало!! У вас были такие же проблемки? И как отучали подбирать что попало?
 
katrinДата: Среда, 21.04.2010, 14:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Первое, что мне пришло на ум, прочитав эту тему - чем кормите кота? Может ему сушка надоела и попробовать перевести на натуралку? Подбирает, т.к. что-то новое по запаху, пробует на зуб, т.к. попробовать-то больше и нечем.
Quote (rgn_sss)
иногда там катается на коврике

возможно ему нравится ощущение от коврика. У вас есть возможность подобный коврик по текстуре положить в другое, более "чистое" место? У меня кот тащится от ткани из которой сделан диван, как только поклывало убирается, кот пулей мчится чтобы кататься и мурчать от удовольствия.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
rgn_sssДата: Среда, 21.04.2010, 14:52 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
!!! Я поняла, в чем проблема! Спасибо за подсказку. Действительно, раньше мы кормили его сухим кормом, при этом угощали свежим мясом (конечно тем, которое котам можно). Недавно у него случилось кратковременное расстройство желудка, в связи с чем решили временно "посадить на диету", то бишь пока что не угощать натуралкой никакой. Видимо с этим и связан его протест и поедание чего ни попадя!! Спасибо еще раз, думаю дело действительно в еде.

Моему котику тоже нравится ощущение от дивана, и к нему он ходит. Аналогичный коврик лежит в ванной комнате, но он его почему-то не привлекает((

 
katrinДата: Среда, 21.04.2010, 14:58 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Может тогда попробовать сменить коврик в прихожей на "менее привлекательный!? Или убрать временно и понаблюдать, возможно коту просто нравятся запахи с улицы. у меня одну кошку мясом не корми, дай спрятаться в полке с уличной обувью. Приходится придя домой первым делом мыть обувь biggrin

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
rgn_sssДата: Среда, 21.04.2010, 15:01 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
А это мысль happy попробую действительно какое-то время без коврика
 
mara1Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:24 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
мой не только на "уличном " коврике валяется и когти точит, а еще и лежит на подогреваемых плитках прихожей! вот уж грязное место - как ни мой(((( причем такие же плитки и так же подогреваемые в ванной - его никак не радуют!!
вот и пойми их )))))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » кот подбирает с пола
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: