Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приручить кошек друк к другу? Помогите!
Как приручить кошек друк к другу? Помогите!
-Cliss-Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте. У нас такая проблема. с нами уже года три живет и радуется жизни обычная беспородная кошка Соня и тут подвернулся годовалый сфинксеныш.. С тех пор жизни не стало а сплошной бой.. я на тебе как на войне.. Терпим третий день. Сонька отказалась от еды с расстройства А сфинксеныш метет все подряд начиная с мяса и до овощей.. Его уже успели полюбить и расставаться не охото но если так пойдет и дальше то выхода не останется.. sad Подскажите у кого была подобная ситуация как быть?
 
katrinДата: Пятница, 04.06.2010, 12:31 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
-Cliss-, эта ситуация была у очень многих! не переживайте! коты просто делят территорию и выясняют кто будет главнее. В этой ситуации лучше показать, что Вы их любите одинаково. Играйте с ними одновременно, сначала с одним, потом с другим и за несколько дней они начнут гонять вместе. Для еды поставьте для начала две тарелки на небольшом расстоянии. пригласите кошек отведать что-то вкусное и каждый день сводите тарелки поближе. Сначала они будут рычать, а топотом будут топтать с одной тарелки. Дайте им время, и показывайте, что любите их одинаково! Все у Вас получится wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
-Cliss-Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо! Будем надеяться на лучшее) Просто страшновато за психику животных..
 
katrinДата: Пятница, 04.06.2010, 15:52 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
-Cliss-, это, впринципе, нормальная реакция. Посудите сами, жила кошка, сама себе хозяйка, а тут кого-то принесли, и это "кого-то" мало того что стало жить на ее территории, так еще приходится делиться едой и вниманием хозяйки!
Лучший вариант был бы в первые дни новенькую держать отдельно, чтобы кошки перенюхивались под дверью, привыкали к запахам, появился бы интерес узнать "кто там есть", а потом уже знакомить. НО, т.к. Вы их уже представили друг другу, теперь главное показать что вы любите одинаково обоих животных. совместные игры (по очереди) и еда из соседних мисок вкуснишек всегда сделают свое дело! wink Обычно привыкание идет около недели, потерпите еще немного.
П.С. кошки у Вас кастраты? Если оба кастрата, разберутся. Если один кастрат, а второй/вторая нет - то тут еще будет борьба на этой почве, т.к. кастраты в природе - низшие по рангу обычно.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
-Cliss-Дата: Суббота, 05.06.2010, 11:56 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Они оба не кастрированные. Сегодня ночью нагиша пришлось изолировать так как он забрался в кровать в отсутствии Соньки чем вызвал безумную ярость и получил пару тройку небольших коцок на плече. cry Думаю теперь не буду оставлять его на ночь вместе с ней. Но возникает другая проблема- он жалобно мяучит пока я не приду и не посижу с ним. Потом пол часа покоя и заново. А Сонька коренная жительница нашей квартиры обладала с рождения весьма и весьма жестким характером с резко выраженными инстинктами самосохранения(когда чего нибудь боиться подходить к ней опасно даже мне) и поэтому я боюсь не задумала ли она изжить иноходца любыми методами.. Бывают случаи что кошки не смотря на все усилия хозяев так и не примиряются друг с дружкой?
 
katrinДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:54 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
-Cliss-, а Вы не думали, что Ваша старшая кошка может быть агрессивной из-за гормонов? Стерилизуйте кошечку (если Вы не хотети от нее котят) и Вы сразу заметите разницу в ее поведении.
Подстригите котам ногти, чтобы они друг друга не покалечили, раз кошка агрессивна.
Quote (-Cliss-)
он жалобно мяучит пока я не приду и не посижу с ним. Потом пол часа покоя и заново.

а не факт, что он маучит от страха, а не от того, что в соседней комнате зрелая кошка, а он - кот. Песни могут быть вызваны "желанием поженится", т.к. страх страхом, а гормоны дадут о себе знать в любом случаи.
Если кот хочет, а кошка не в течке, то моя кошка, к примеру, коту за навязчивые попытки ее вылизать тоже по мордасам может дать.
Понимаю, что все это пока не легко - новое животное, крики и драки, но надо поступить по уму. Я бы подержала их немного раздельно, пусть привыкнут к запаху друг дружки, потом познакомила, а потом обоих/одного кастрировала, чтобы не было драк, закрытых дверей постоянно, либо постоянных безпородных котят + криков кота и кошки в зазывании на женидьбу.
Может кто из форумчан еще что-то посоветует, я высказала только лишь свое мнение. smile


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
AnnKoДата: Вторник, 08.06.2010, 21:57 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Я бы кастрировала обоих.Если коти не для разведения,то зачем их "мучить".
Представьте.......весна,коту/кошке хочется....,а нету cry А здесь еще и представитель противоположного пола ходит sad


 
-Cliss-Дата: Среда, 09.06.2010, 19:26 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
AnnKo, Даже незнаю... По мне оба варианта как то не ах.. sad Кастрация это противоестественно но и подавлять природные инстинкты гормональными препаратами вредно для здоровья.. и плодить беспризорников не хочется.. sad
 
-Cliss-Дата: Среда, 09.06.2010, 19:29 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
katrin, Спасибки за совет. У них уже большой прогресс во взаимопонимании smile Уже чуть ли не спят бок о бок. Как говориться терпение и труд все перетрут.
 
AnnKoДата: Четверг, 10.06.2010, 22:49 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Quote (-Cliss-)
Кастрация это противоестественно

ПОЧЕМУ??????


 
-Cliss-Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:00 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
AnnKo, Потому что это заложено природой а у людей вошло в привычку подстраивать природу под себя..
 
AnnKoДата: Суббота, 12.06.2010, 22:41 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Даааааа......и после этого мы говорим и бьемся за чистоту породы,за тип и качество животных angry
Люди РАБОТАЮТ годами над типом и не все,что голенькое есть СФИНКС.
Право-грустно sad


 
TatyanochkaДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:34 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
У меня подобная ситуация: старшая кошка жила у нас 12 лет до появления лысенького, по началу она также отказывалась от еды, постоянно где-то пряталась, было безумно ее жалко, по её взгляду было понятно, что ревнует. Но постепенно, показывая ей, что мы её любим как и прежде, что никто её не заменит, она снова начала чувствовать себя хозяйкой в доме, подходит постоянно сама к нему и начинает вылизывать как мамаша. Когда они играют, она все равно не дает ему переступать планку, то шлепнет его лапой по мордахе, то шипит. А когда мы его купаем, он орет как резаный,а она сама заходит в ванную залазиет на край и начинает орать вместе с ним, переживает)) Единственное теперь приходится старшую кормить в ванной с закрытой дверью, т.к. она ест только кошачьи консервы, а его к такой еде мы приучать не хотим.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приручить кошек друк к другу? Помогите!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: