Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот-рюкзак:отучать или "сам отвалится"?
Кот-рюкзак:отучать или "сам отвалится"?
ЖаннаДата: Среда, 07.07.2010, 17:32 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
Девочки.посоветуйте.пожалуйста-что делать с прыгающим на мою спину непослушником. Прыгает на меня отовсюду-со стульев. с кресла,просто с пола. Цель у дитёнка-поцеловаться,потереться мордуленцией. Только я к плите или посуду мыть(да даже и сейчас на плече "попугай Джона Сильвера")-прыг! Ногти-то мы стрижём исправно,но моя спинка всё-равно исчёркана. Как отучить Ошика от виса на спине? Или ноготки получше подпиливать? (Я его просто снимаю,ругать-жалко cry question ) Спасибо за советы


 
AMULETUMДата: Четверг, 08.07.2010, 16:39 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: Сфинкс-Амулетум
Заведите ему друга! biggrin У моей самой старшей кошечки это прошло после того как я приобрела ей жениха. smile
 
ЖаннаДата: Четверг, 08.07.2010, 17:05 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
Amuletum, спасибо,но пока вряд ли sad . Как раз для банды лысиков в скором будущем переедем в собственный коттедж. А года два придётся с друзьями повременить. Вот. Приучаем к строгому собачьему "Фу!" А скоко у Вас голышей и давно ли занимаетесь? tongue


 
AMULETUMДата: Четверг, 08.07.2010, 19:26 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: Сфинкс-Амулетум
biggrin Будет у вас служебный-дрессированный сфинкс. smile Первая кошечка появилась у нас в семье 5 лет назад,а сейчас пока 6 друзей-товарищей. Ну и кучка сфинксо-детворы.Сфинксов много не бывает!
 
ЖаннаДата: Четверг, 08.07.2010, 19:50 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
exclaim Отличная компания! Фигушки соскучишься. Канады, петер или доны? Чем питаете? Мой донча Ошик готов и огурчики схомячить (кроме мяска и сушки). А когда нектаринчики видит-трясётся и постанывает. Вот только с кисломолочным не дружит. Даже творожки с опаской даю- был отРВОТительный инцидент. Ажно на два дня sad . Вото мы какие:

Интересно Ваше мнение,я же пока "молодая мама" biggrin . А у Вас ооопыт. Спасибо.



 
dts_katrinДата: Пятница, 09.07.2010, 08:05 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Город: Уссурийск
Какой красавчик ваш Ошик!!! А можно возраст узнать и вес? У меня такая же проблема, как и у вас Жанна sad вся спина и плечи в царапках, даже подстеснёвываюсь сарафанчики носить этим летом! Мой Марсик тоже отовсюду на меня прыгает, как белка-летяга. А самое любимое занятие у него - контролировать, как вкусно готовится ужин и чисто моется посуда smile

 
ЖаннаДата: Пятница, 09.07.2010, 14:46 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
Привет Катерина! Приятно познакомиться! biggrin Ошо Гай-шестимесячный мальчишка трёхкилограммовой упитанности. Очень живой,обжористый и общительный. Вам пока ещё не те царапки достаются-Марсельчик ещё "лёгкий на подъём"(видела Вашего малыша на фотке). Он наверное и весит-то ещё всего-ничего! Красавчик! exclaim Цапочки часто стрижёте? Я стараюсь по мере возможности почаще. Это мой первый голопопик(и уж точно не последний happy ) .Вы уже обшиваете Марсика? Это такая сказочная зараза-одевать детёныша. Чтоб тепло,удобно и красиво!

До связи. Жанна



 
ЖаннаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:47 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
Я садовником родился...

Романтично получился:

Столько переделал дел,что устряпался совсем biggrin biggrin biggrin :




 
katrinДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:39 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (dts_katrin)
А самое любимое занятие у него - контролировать, как вкусно готовится ужин и чисто моется посуда smile

а вот эту проблему я решила тем, что кошкам поставилась высокая лежанка на кухне, поэтому запрыги на спину стали проявляться реже... на кухне. А вот в остальном - не избавится от этого рюкзачка biggrin
А когда он весит еще и 4 с лишним кг, и в самый неподходящий момент решает посмотреть, что это там делаю, а мне не показывают - это самое замечательное! biggrin
Жанна, У вас такой милый мальчик, чего не заводите ему отдельную темку? там бы и фотографиями нас побаловали! Думаю, Ошо Гай достоин того, чтобы у него была своя личная темка wink создавайте!


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
olya-s07Дата: Среда, 14.07.2010, 12:08 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Offline
Город: Брянск
Жанна, приятно познакомиться с вашим мальчиком. smile Надо постепенно отучать от этого! У меня была такая проблема (я бы даже сказала не проблема, а легкое неудобство) с моим котиком, поначалу я не обращала внимания на эти прыжки (когда он был еще маленький и весил немного), а потом, когда я пару-тройку раз на кухне от его прыжка чуть нос об шкафчик не расплющила, стала ему запрещать прыгать! biggrin Как увижу мостится - прыгнуть, строго говорю нельзя и отодвигаюсь подальше. Пришлось потерпеть, но теперь я вознаграждена - прыжки практически прекратились! biggrin Теперь он только лазает на плечи, когда я сижу, ну и конечно ходим так с ним - он на плече как попугайчик сидит - тяжело, а что поделаешь, любимке-то хочется быть всегда рядом! smile
 
ЖаннаДата: Среда, 14.07.2010, 14:21 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
Привет,Ольга! Спасибки за за участие в обсуждении прыгучих кошиков. Мы тоже пытаемся отучать...Иногда даже реагирует на грозное "Фу!" Очень суетится при готовке пищи smile Особенно любит гипнотизировать холодильник и микруху. А сколько Вашему мальчику? И на "каком килограмме " вам свезло приостановить кота-летягу? Пишите и иллюстрируйте фотками wink !


 
olya-s07Дата: Среда, 14.07.2010, 14:39 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Offline
Город: Брянск
Жанна, моему Максу (канадский сфинкс) уже 1 год и 2 месяца. Прыгучесть удалось остановить (вернее сделать редкой) где-то на четвертом килограмме, сейчас мальчишка весит под 5 кг. Страшно и подумать, что будет, если такая тушка прыгнет на спину - боюсь без травм не обойдется!
Вот он наш прыгун:

А еще мы дружим с собаками, причем не важно наши это собаки или нет!
На этом фото с нашей французской бульдожкой Зарой

 
ЖаннаДата: Среда, 14.07.2010, 15:12 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
Ух ты,какой красотун!!!!!!!!!! С собачками дружит! Обалдеть exclaim А гуляете на шлейке или на "любви и дружбе"? question Не кастрированный,вроде(я правильно подметила?) А мы пока 3,2кг. Это и спасает biggrin biggrin . Спасибо за быстрый ответ!


 
olya-s07Дата: Среда, 14.07.2010, 15:45 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 24
Статус: Offline
Город: Брянск
Жанна, спасибо! smile
Гуляем мы только под присмотром (на даче), шлейки и поводки не признаем, хотя я и пытаюсь их ему одевать. А вообще у нас на даче сооружен специальный вольер (на фото с собакой виден его угол) для выгула котеек! Очень удобно и здорово, т.к. я не волнуюсь за то, что убежит, нападут чужие собаки (он у нас ну очень добродушный и воспринимает всех собак как друзей), а я могу заниматься своими делами спокойно. wink
Он у нас не кастрированный и вполне успешно выставляется. smile
 
ЖаннаДата: Среда, 14.07.2010, 18:41 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
Извините за ответ" не сразу"-отвлекли. Так скоко у Вас котеек? Давно общаетесь с голопопами? Чем кормите, что такие кросавчеги получаются? Да, на улке ничего не пытается из съестного подбирать и хомячить? smile Фоточки прикольные с бульдожкой. С Зарой прям любофф-любофф! Она ж така знойна барышня biggrin biggrin . А Ошик пока только с жабкой задружил-подружка по купаниям

До связи,Ольга smile !



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот-рюкзак:отучать или "сам отвалится"?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: