Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить кошку к унитазу (схема приучения, отзывы, советы.)
Как приучить кошку к унитазу
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 15.06.2012, 20:24 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Bastete, мои зарывают стульчак=) или как там он называется...сделают дела и роют по нему

Fields of Provence
 
акула2311Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:43 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Самара
Интересные способы..... надо попробовать...... А взрослую уже кошку можно приучить??? Котенку пока рано еще - ему 3 месяца.
 
Lera_NДата: Суббота, 23.06.2012, 10:45 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 153
Статус: Offline
Город: Москва
А у меня не получилось приучить. Точнее как - она запрыгивала на унитаз и делала дела в систему (как там она называется, не помню). Но очень ей не нравилась ходить туда по большому. Дня три ходила, потом начинала ходить где-нибудь на коврик или в шкафу. Спускала систему на пол - ходила в неё исправно, как только поднимала на унитаз - опять та же история. При том, что моя кошка с младенческого возраста всегда исправно ходила в лоточек. Понятное дело, что значит просто ей действительно как-то ну совсем не комфортно свои большие дела на высоте делать )). Она даже реже начала ходить по большому. Вобщем я решила не мучить свою любимицу и поставила обратно обычный лоток. Ходит в него исправно как часы ))). Лоток стоит за унитазом, его не видно. А проблему наполнителя на полу, который она на лапах разносит по всей квартире, я для себя решила, купив робот пылесос ))). Теперь и кошка довольна, и в квартире чисто)))
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 23.06.2012, 13:50 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Lera_N)
А проблему наполнителя на полу, который она на лапах разносит по всей квартире, я для себя решила, купив робот пылесос )))

всегда эта штуковина вызывала у меня интерес=)
У моих тоже сейчас лоток стоит, одна кошь сошла с ума во время течек и пописывала на мебель и ковры,пришлось как в детстве-начинать с нуля-лотки по всей квартире плавно переезжающие в туалет happy сейчас ходят исправно в лоток в туалете, у нас на днях вязка,там может снова будем приучать на унитаз.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 23.06.2012, 13:53 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (акула2311)
Интересные способы..... надо попробовать...... А взрослую уже кошку можно приучить??? Котенку пока рано еще - ему 3 месяца.

Можно все! и взрослого и маленького. маленького можно с 4х месяцев начинать, а взрослого хоть сейчас.только нужно время и терпение.Если что-то не будет получаться велик соблазн все бросить=) сама на практике знаю,что иногда очень хотелось вернуть лоток. В общем нужно усердие и терпение,много терпения=)


Fields of Provence
 
акула2311Дата: Суббота, 23.06.2012, 16:00 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Самара
я просто сейчас не буду пока Тася маленький, ещ к лотку не привык толком, только вчера понял где кормят его, сегодня в туалет сам сходил от миски с кормом, сейчас померила - мой лоток в унитаз прекрасно входит и устойчиво стоит. как привыкнет к лотку так я его в унитаз потихоньку подниму
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 23.06.2012, 16:49 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
акула2311, good правильно! удачи!!!

Fields of Provence
 
EleniyaДата: Суббота, 23.06.2012, 21:27 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Хорошее дело!:good: Удачи Вам.

Quote (акула2311)
как привыкнет к лотку так я его в унитаз потихоньку подниму
 
a_kiyДата: Среда, 04.07.2012, 13:02 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
девочки,вот такие стульчики продаются на унитазы-говорят,то быстро приучаются!

там целая система.в коробке несколько этапных стульчаков)))



 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 04.07.2012, 13:11 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
a_kiy, я про них выше и писала, что они очень дорого обходятся, я заказывала с таобао похожее,но все вместе с доставкой мне вышло в 600р. 300 сам набор и 300 за доставку=)

Fields of Provence
 
a_kiyДата: Пятница, 06.07.2012, 02:42 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Quote (Catherine_Burmistrova)
a_kiy, я про них выше и писала, что они очень дорого обходятся, я заказывала с таобао похожее,но все вместе с доставкой мне вышло в 600р. 300 сам набор и 300 за доставку=)

дешево!а так они от 2900р и выше стоят(.....надо глянуть,по чем они у нас.



 
maliwkinДата: Пятница, 20.07.2012, 22:45 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите что делать! Начали кошку приучать к унитазу с помощью системы- в России она называется "Домакот", у нас в США называется Citty Kitty. Проблемы появились как только вырезали первую дырку. В первый день все было в порядке, а потом начались проблемы. кошка себе игрушку нашла- залезает на унитаз, скидывает лапами наполнитель внутрь унитаза и смотрит. В туалет теперь туда не ходит, только играет. И я поняла какая у нее главная проблема- до нее не доходит, что можно/ нужно лапы на край ставить, она внутрь всеми 4мя залазит. Место мало, вот наверно и упрямится. Что делать???
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 21.07.2012, 14:10 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
maliwkin, У нас такая же система. И так же всеми лапами туда. Потом меньше становится пространства и она постепенно на край встанет. А насчет игр-тоже скидывала наполнитель. я на этот наполнитель бумажку обсиканную клала-она принюхивалась,копала и садилась дела делать

Fields of Provence
 
koteikaДата: Среда, 07.11.2012, 00:22 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
а я вот на просторах интернета нашла вариантик подешевле)

все хочу попробывать, но руки не доходят)
может кто-нибудь приучил уже так своего питомца? расскажите?


Ребята, давайте жить дружно!
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 07.11.2012, 09:34 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
koteika, я выше уже писала, система такая же. Мы дошли до последней стадии и начали метить в связи с течками....Пришлось вернуть лотки. Скоро будут детки, потом снова начну приучать smile

Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить кошку к унитазу (схема приучения, отзывы, советы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: