Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Какие могут быть проблемы с сфинксом???
Какие могут быть проблемы с сфинксом???
LiasiaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:04 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
gera, ну у моей просто даже мысли такой не возникает smile Всё равно характеры у всех разные, как и у людей smile

 
БАСТАДата: Суббота, 27.11.2010, 01:34 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Город: СПБ
Quote (Liasia)
, моя например нет

я смотрю у вас вобще девочка спокойная.хорошо вам)))моя бандитка с большой дороги)))))

несколько лет назад у меня 2 коши было(не сфинксы), так залетела в комнату ночная бабочка......я думала они меня УБЬЮТ))))))))они и по ковру на стене и по занавескам и по маминой мосе фристайл устроили!!!!!!!!!!!! biggrin так что, скорее всего это не от породы зависит)))) biggrin

 
LiasiaДата: Суббота, 27.11.2010, 02:04 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Quote (БАСТА)
я смотрю у вас вобще девочка спокойная.хорошо вам)))моя бандитка с большой дороги)))))

Да, очень спокойная - моё солнышко smile Муж боится, что если вторую кошу возьмём та будет Лясиной противоположностью biggrin
Quote (БАСТА)
несколько лет назад у меня 2 коши было(не сфинксы), так залетела в комнату ночная бабочка......я думала они меня УБЬЮТ))))))))они и по ковру на стене и по занавескам и по маминой мосе фристайл устроили!!!!!!!!!!!! так что, скорее всего это не от породы зависит))))

Прикольно smile Ляся, конечно, тоже носится, когда играет, а так предпочитает со мной быть - мамин хвостик smile


 
БАСТАДата: Суббота, 27.11.2010, 03:19 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Город: СПБ
Quote (Liasia)
мамин хвостик
а моя разборчивая!!!игры, шумелки, гонялки с папой. сиделки за компом на коленях и ласкалки со мной....интересно даже, когда подрастет, кого нибудь одного выберет???
 
LiasiaДата: Суббота, 27.11.2010, 09:08 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Quote (БАСТА)
а моя разборчивая!!!игры, шумелки, гонялки с папой. сиделки за компом на коленях и ласкалки со мной....интересно даже, когда подрастет, кого нибудь одного выберет???

Моя пока выбрала меня, а вот изменится ли - не знаю smile


 
NorushaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:37 | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
МИНУСОВ - МАССА! Самый главный, на мой взгляд - сфинксы очень общительные. Если вы целый день на работе, вечером гоношитесь по хозяйству, потом трупиком спать, чтобы в 6 утра встать и наспех позавтракав, убежать на работу - сфинкс точно не для вас. Мой сфинкс достался мне совершенно случайно, потом я выясняла его сложную историю и истории других сфинксов, хозяева которых попали в мое поле зрения. Даже наша местная ветврач отдала свою кошку-сфинксшу. Женщина весь день и вечер на работе - кошка не выносит одиночества и просто развлекалась сама с собой - писала на кресла, запрыгивала на полки и скидывала оттуда все, у другой знакомой вообще кот полки сворачивал с цветами... Нам повезло - большую чатсь времени мы работаем дома, т.е. уезжаем из дома часа на 3-4 в день, редко больше. Кот не шкодит. Ждет. Когда приедем - он не слезает с рук, поет песни, втирается, в общем, от себя не отпускает. Вечером огбязательны активные игры с мышью с микрочипом, потом, перед сном - "бокс" или "мышкование" с рукой под одеялом. В общем, хочу сказать, что если вы заведете сфинкса и он будет целый день сидеть дома один, то вы точно выкинете его из-за обоссанных кресел и диванов. Это - первый, мне кажется, признак недовольства кота вашим поведением. У вас если не будет времени для него и дальше - будет все скинуто с полок, свернуты все цветы, да и какать он начнет мимо горшка. Соразмерьте свои силы и терпение, а если есть возможность - то лучше сфинкса кошки нет!!!
 
logovogolДата: Суббота, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Norusha, под одну гребёнку зачем зачесывать всех?!
Вам достался Сфинкс с проблемным характером и сложной судьбой, нормальные социально адаптированные сфинксы абсолютно не такие, не надо пугать людей.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Какие могут быть проблемы с сфинксом???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: