Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » В чем проблема? (Подскажите)
В чем проблема?
lexxДата: Суббота, 25.12.2010, 09:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Владеем этим замечательным котенком больше недели, с туалетом проблем не было,ходил в лоток как положено,но последние два дня ходит писать где придется.Наполнитель-древесные опилки,менялся как положено.Почему не ходит в лоток-непонятно.Подскажите в чем причина?
 
BusinkaДата: Суббота, 25.12.2010, 10:43 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
попробуйте поставить два лоточка рядом с разными наполнителями - иногда срабатывает.
а древесный у вас гранулы?


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
lexxДата: Суббота, 25.12.2010, 13:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Да древесные гранулы
 
maria30Дата: Среда, 26.01.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Город: г.Ивангород
Quote (lexx)
Владеем этим замечательным котенком больше недели, с туалетом проблем не было,ходил в лоток как положено,но последние два дня ходит писать где придется.

Тоже самое у нас было ! Первую неделю его адаптации у нас дома он находился только в нашей комнате,т.к. боялся сделать лишний шаг и каждого шороха ))))) Но потом он осмелел и владения его расширились и началооось:пописает тут,покакее там(((( и забил он (извиняюсь)на этот лоток !Тогда стали его приучать к нашей туалетной комнате,поставили там лоток,и как только он встанет после сна его туда несем.Самой настойчивой была я:он не в какую не хотел делать свои дела и хлопал глазками,не понимая ,что от него хотят.Просидя в туалете минут 30 он писает,только не в лоток,а в угол sad
Quote (Businka)
попробуйте поставить два лоточка рядом с разными наполнителями - иногда срабатывает.
вот и я попробовала так сделать:достала старый тазик-в один угол поставила,новый лоток-другой и просто постелила газетку в третий угол))без наполнителей,песка . и он выбрал себе туалет и теперь ходит исправно только в старый тазик !!!!!!!!!
happy Спасибо,что выслушали smile


 
АлияДата: Среда, 26.01.2011, 21:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Сдайте на анализ мочу. Узи почек. Какой возраст у котенка?
 
АлияДата: Четверг, 27.01.2011, 00:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (maria30)
вот и я попробовала так сделать:достала старый тазик-в один угол поставила,новый лоток-другой и просто постелила газетку в третий угол))без наполнителей,песка . и он выбрал себе туалет и теперь ходит исправно только в старый тазик !!!!!!!!!

Ваш котенок предпочел горшок без наполнителя, думаю, что если поставить пустой лоток, он будет тоже в него писать..Автор темы возьмите на вооружение..
 
БУСЁНАДата: Четверг, 27.01.2011, 09:09 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Барнаул
Нам с этим делом повезло - ни разу мимо... На будущее, может кому-то пригодится: когда будите забирать котёночка у предыдущих хозяев, возьмите из лотка, куда ходил котёночек, немного б/у наполнителя и положите всё это "добро" в новый лоточек у себя дома и сразу же посадите туда малыша, пока он ещё по квартире не ходил. И всё - дальше пусть сам выходит из туалетика и изучает дальше владения.
Мы так сделали и когда на новую квартиру переезжали.
Удачи!
 
mara1Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:47 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
мой в итоге ходит на решетку. внизу стала сыпать наполнитель гелевый чисто для своего удобства - запаха меньше, раз в неделю меняю - и идеально. два лотка стоит в разных углах туалета.

 
lyisaДата: Четверг, 27.01.2011, 21:40 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Бузулук
наша тоже сначала мимо лотка ходила, а теперь ходит в лоток, но под нашим присмотром, делаем нам одолжение)))) мы поставили два лотка рядом, ходит по кругу, деваться некуда сделает свои дела!

 
АлияДата: Пятница, 28.01.2011, 01:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Мои малыши когда уезжали в новые дома, я отдавала лотки, в которые они писали, и порядок (надеюсь)))) wink
 
lexxДата: Пятница, 04.02.2011, 09:01 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо за советы! Пару раз сами садили его в лоток и он делал свои дела, сейчас он самостоятельно ходит куда положено! Но есть другая проблема, мы начинаем обрастать с хвоста маленькими тверденькими беленькими волосиками. sad sad sad
 
mara1Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:17 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
места, где котенок сходит неурочно - протрите уксусом неразбавленным.

 
miapolloДата: Среда, 16.02.2011, 11:03 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
У меня в первый же день ходил на лоток, причём стоит 3 лотка. с сеткой-бумажкой, с наполнителем, без наполнителя. Котёнку понравился с наполнителем, и он туда бодро ходил. через почти неделю стал безобразно гадить повсюду, в укромных уголках - под диванами, кроватями, за шкафами. Придётся покупать туалет с крышей наверное. Причём вижу, как собирается нагадить- сажу в лоток, ни в какую не хочет и терпит. Можем по полчаса ходить друг за другом - будет терпеть пока не отстану. Или пока не удастся проскользнуть мимо меня под диван. Странное поведение, вооообще dry
 
ЮлианаДата: Четверг, 07.07.2011, 09:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Биробиджан
У меня с первого дня коша отказалась ходить на лоток, хотя при покупке кисы продавцы меня уверили, что она приучена к лотку и даже лоток подарили. Выбрала она для своих делишек место за тумбой с телевизором. Я терпеливо все обрабатывала, вымывала, а в лоток ложила тряпочку, смоченную в ее делишках. Потом моя звезда стала через раз ходить то в лоток, то за тумбочку.... Окончательно она забыла про тумбочку, когда напугал ее мой муж (ночью она решила сходить в туалет в неположенном месте, а он услышал, ну и резко включил фонарик и схватил ее, она истошно заорала с перепугу и после этого перестала там справлять свою нужду). Вот так!
 
TatyanaДата: Пятница, 22.07.2011, 21:33 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Город: Воронеж
Котенка в новом доме обязательно нужно ограничить поначалу в пространстве. Пусть это убдет одна комната. Там же и еду поставить, и туалет. Туалет обычно заводчики котенку его собственный передают. Ну как по правильному:)
А потом, когда со временем пространство для котенка будет расширяться и если туалет нужно в другое место перенести, то делать это обязательно постепенно, по несколько сантиметров в день.
Так и у нас было. Постепенно туалет ехал по длянному коридору в направлении... В общем все получилось:)
А по поводу обрастать: чем кормите и какой возраст котенка? Потому что это может быть как возрастное-гормональное, так и из-за кормления, которое рост шерсти стимулирует
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » В чем проблема? (Подскажите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: