Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Туалет (HELP!!!)
Туалет
МарияДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:24 | Сообщение # 151
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Да ну,маленькая,моим вон крокодильчикам ещё двух месяцев нет,а я уж и не помню,когда они последний раз мимо ходили.Как насыпала "Кузю для котят",так только туда.
Недавно наблюдаю такую картину: спит иха мама,на ней 3 котёнка устроились(тоже спят),вдруг один вскакивает и трусцой,целенаправленно так,бежит к лотку.Через пару секунд смотрю- бежит обратно на тех же скоростях,на маму,калачиком и спать- как будто ничего и не было.Я чуть не прослезилась от умиленья, а вот рассказать-то и некому было,"нормальные"люди этого не поймут happy
 
ИренДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:53 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Правильно, такой результат когда есть мама, живой пример перед глазами. А здесь похоже котенка давно приучают, а крохе то всего 2 месяца. Ни к чему было у заводчика рано забирать, при мамке легко обучился бы.
 
МарияДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:11 | Сообщение # 153
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Вроде бы не в маме дело,мои не могли видеть,как мама в горшок ходит.У меня дверь так отгорожена,что взрослые могут выходить из комнаты на балкон (он застеклённый),а дети нет.На балконе всё-таки прохладнее,чем в комнате и я котят туда не пускаю,а вот для горшков в самый раз.Может гены? Но мне кажется наполнитель -то что надо,как "Кузю" насыпала,так проблем не стало.
 
loganДата: Вторник, 03.02.2009, 07:22 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вы знаете, спасибо огромное вашему форуму! У нас получилось!!!Тьфу-тьфу-тьфу!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ИренДата: Вторник, 03.02.2009, 13:24 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Поздравляем, logan!
Мария, мы же с Вами не знаем, что срывается под мур-мур-мур которые говорит "кошкомама". И ведь недаром котенок у матери только к 3 месяцам обучается всему-всему, что ему пригодится в его "кошкожизни"!
 
loganДата: Среда, 04.02.2009, 07:17 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Подскажите теперь, пожалуйста, как переставить лоток из ограниченного пространства, где пока живет Клея? Сразу в туалет и показать место или постепенно передвигая? Кстати, мы положили в лоток сухую чистую тряпочку. Клея использует ее, закапывая какуленьки! И как в дальнейшем убрать тряпочку? biggrin
 
ИренДата: Среда, 04.02.2009, 18:00 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Передвигать только постепенно.
Сухую чистую тряпочку я бы остереглась класть в целях профилактики хождения в туалет на белье. Предлагаю заменить тряпочку хотя бы кусочком туалетной бумаги, а лучше наполнителя насыпать, чтоб копала в свое удовольствие.
 
loganДата: Четверг, 05.02.2009, 10:59 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Большое спасибо! Вы так много знаете о кошках и понимаете их!!! smile smile smile Здорово!
 
СветланкаДата: Пятница, 06.03.2009, 18:11 | Сообщение # 159
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Город: Череповец
Анечка, очень сочувствую Вам. Тяжело когда любимец накаляет обстановку в семье. Но мужайтесь, как-то надо искать выход! Постараюсь коротко из своего детства. У нас всегда были сиамские кошечки(никаких проблем), но как- то был и кот. Уточню в семье были - бабушка, мама, я, сестра и ПАПА, т.е. один мужчина! Проблема мужчина и кот есть такое. Когда коту было полгода, стал метить и сразу в цель- военные ботинки. На службу в других не уйдешь. Папа их вымачивал... Вообщем все папино: обувь, одежду убирали. НО!!! Еще важно общение с котом! Мой отец очень любит кошек, поэтому он понимал и разговаривал с котом - сюсюкался,баловал, и по мужски разговаривал, строгим голосом. Кошки чувствуют отношение к ним, соответсвенно и реагируют. Надо как-то подружиться вашему мужу и коту. Пусть помогут подруги у которых такая же порода. Мужчины реагируют на мнение окружающих. В его присутствии пусть нахваливают кота, сравнят с собаками, в хорошем смысле, т.е. достолинства. У меня муж терпеть не может кошек, но побывав в гостях у подруги увидел питерского сфинкса кота,2 года, был очарован. Сам у нее взял лимитного котенка- девочку, дружат очень. Все знакомые в шоке, точка зрения моего мужа изменилась на 100% в положительную сторону, но только к сфинксам. Но!!! У нас тоже проблемы с туалетом. Кот моей подруги все 2 года метит по квартире, на сегодняшний день у нее такой выход: несколько туалетов, по возможности контроль и мыть все дома Амвеем, а наша кошечка малютка видно от папы ушла недалеко, не буду повторяться,т.к писала эту проблему на сайте- кошка не ходит в туалет-проблемы адаптации. Да и еще, постарайтесь выяснить почему коту нравиться раковина, создать может схожие условия и не пускать кота в комнаты, чтобы не метил мебель, нужно ограничить пространство. Вообщем тоже ищем выход, хотя у нас есть еще проблема -у мужа и сына аллергия на травы, обычно в таких случаях не рекомендуют животных в доме. НО!!! оба рыдают, котенка оставим!!!Поэтому для безопасностьи на всякий случай стараемся соблюдать все меры. нам очень важно чтобы запахи не распространялись по квартире. если кто знает хорошие средства по уходу, стоящие наполнители дла туалетов ОЧЕНЬ буду БЛАГОДАРНА за подсказку! Очень хочется верить в лучшее ! с наступающим 8 марта, может там сбудуться мечты!

наши любимцы - это часть нашей семьи

Сообщение отредактировал Светланка - Пятница, 06.03.2009, 18:44
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Туалет (HELP!!!)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: