Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » переноска в самолёт
переноска в самолёт
ly--tashaДата: Среда, 06.04.2011, 18:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: москва
девочки,посоветуйте плиз переносочку в самолёт,нужна по максимуму лёгкая,желательно пластик,но возможно и сумкой-с непромокаемым дном.очень надо,в интернете что-то вес переносок не указывают.
и еще кошка сейчас 3650кг ей почти 8 мес. на момент полёта будет почти 11 мес донская --как сильно прибавит за это время не подскажите?
спасибо огромное


Сообщение отредактировал ly--tasha - Среда, 06.04.2011, 19:06
 
ЛенчаДата: Четверг, 07.04.2011, 08:03 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
расскажу наш опыт перелета - первый перелет был в 2 месяца... маршрут ужасный Мурманск-Москва, ночь в Москве и дальше Челябинск... переноска у меня ввиде сумки, она легче и удобнее пластика (ну это мое мнение) на счет веса сумки, ее не взвешивают, а при досмотре котенка сказали вытащить, а сумку на ленту (вдруг там 100500кг тратила biggrin ) когда кош достала, то была бурная реакция от сотрудников досмотра biggrin :D одни умилялись, просили потрогать, другие фукали, пришлось провести рекламную беседу о сфинксах (хотя сама ничего о них не знала biggrin ), а моя красотка в этот момент орала, как потерпевшая, растопырив лапки во все стороны)))) животное до 8 кг можно брать собой в салон, при наличии билета... стоимость билета зависит от веса котейки и сущие копейки, если сравнивать с человеческим билетом))) я думаю, что к 11 месяцам вы не будете весить 8 кг smile первый перелет у нас прошел без проблем, а вот после ночи в Москве, не писянные, ни накормленные, перелет в Челябинск был ужасен!!! Все два часа перелета мы орали и пытались вырваться на волю, стесали себе нос о сетку переноски и вообще был огромный стресс у малявочки, потом сутки спала, вставала пописить и снова спать... На счет кормежки и туалета - брат (хозяин двух сфинксов-путешественников) сказал, что этого делать не надо, т.е. сфинксы впадают в стресс и только спят...тут, после моего личного опыта, я бы с ним поспорила - ну как можно голодом морить??? мне было ее ооочень жаль!!!! сердце кровью обливалось sad вот вроде и все)))




Сообщение отредактировал Ленча - Четверг, 07.04.2011, 14:09
 
NikoshaДата: Четверг, 07.04.2011, 08:48 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Я 2 раза летала с кошками, маршрут: Сев. Кавказ-Москва-Омск, Новосибирск-Хабаровск, кошку взвешивали в переноске, не открывали, только металлоискателем просмотрели. В обоих случаях был 3-3,5 мес. котенок.
Переноска была обычная тканевая, обшитая внутри мехом. Кошка в свитере и под пледом. Вес киски был около 2 кг+переноска ну где-то 1 кг.
В самолете до Москвы спала моськой на мне, попой в переноске на муже, в памперсе))) Самолет был отстойный, очень трясло, но в целом кошку это не беспокоило. В полете до Москвы мы определились с именем нашей Багиры и были рады ее поведению.
Мужчины, сидящие рядом дико хотели прикупить эту черномазую шмыголку за любые деньги, ну в общем первый раз увидели лысую киску (это 3 года назад было)...
Потом дооолгое ожидание рейса до Омска, народ в зале ожидания у нас толпился, пытался трогать, пришлось объяснять что это за зверь...А Багирка была черная как смола, в красной майке, общем картина маслом)))
Полет до Омска показался нам неприлично долгим, плюс на посадку заходили с 3-его раза, шасси не выпускалось.
Багира вела себя так-же, спала, чуть погрызла сухого корма с руки, по-шкодила на руках у мужа.
Прилетев, забрав багаж поскакали в машину, приехали домой, распаковали наше новое сокровище..Багирка сразу пописала и пошла обследовать новые территории... wink
 
ЛенчаДата: Четверг, 07.04.2011, 09:48 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
ух я неуч!!! памперс для котеек??? это как у детишек? ваша красотка напрудила туда? я в сентябре собираюсь опять совершать перелеты и ее с собой возьму, часа 4 придется лететь sad


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » переноска в самолёт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: