Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » КОТ ХОДИТ В ТУАЛЕТ НА МЕБЕЛЬ....ЧТО ДЕЛАТЬ!!!? :(
КОТ ХОДИТ В ТУАЛЕТ НА МЕБЕЛЬ....ЧТО ДЕЛАТЬ!!!? :(
NataliaДата: Четверг, 21.04.2011, 22:52 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
eka, здравствуйте. Поздравляю, с вашим котом всё хорошо. Просто он метит территорию, обозначая кто в доме главый кот. Бороться бесполезно. у меня та же проблема. Кот под вязки. Как появилась кошка стал метить и при этом ходит и в лоток. Сикает строго в 2-а места. На кресло, если там одежда лежит и в прихожке на обувь , если она там стоит. Что я только не делала. И кнут и пряник. Прекращал не на долго и опять тебе сикал, только вещи попробуй оставь на кресле, хоть носок один, без разницы. Я переодически сажаю кота в туалет минимум на сутки, конечно он там помяукает и перестаёт. Привык наверно, знает, что всё равно выпустят. Уходите на работу, еду и воду вместе с котом в туалет и пусть сидит арёт, на время это поможет. Кастрация выход, НО кот может ходить на старые метки...так что не факт, что поможет, тем более, вы его вяжите и кастрировать не хотелось бы. Смеритесь и боритесь, чаще шипите на него, если проказничает и постоянно обрабатывайте мебель, например арома масла они не любят, мне помогало на время...но они тож выветриваются....и опять тебе сюрприз....

 
АлискаДата: Вторник, 26.04.2011, 22:22 | Сообщение # 17
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Город: Москва
Жалко котика в туалете закрывать на целый день!!!! sad

 
СлаваонаДата: Четверг, 28.04.2011, 02:31 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Город: Ташкент
Не надо ставить миски с едой на диваны и кресла, можно положить несколько гранул сухого корма в пластиковый покетик и положить на кресло. Просто когда кошки хотят сходить в туалет, они сначала принюхиваются к месту. А тут едой пахнет, они не станут гадить в то место где едят.

[center][/center]
 
kozy686Дата: Суббота, 06.08.2011, 21:41 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Москва
спасибо за ваши советы, вот я тоже мучаюсь 3 дня назад принесли котика ему 5 с половиной месяцев, и вот оставляла его в коридоре но однажды забыла закрыть дверь в комнату, он надул на диван но диван был разобран с постельным бельем. врятли это метка,он метит и вообще не пахнет и не видно. так вот в комнату где стоит кожанный диван он не ходит, купила средства намыла,залила средством ,но он всеровно подходит принюхивается и покапывает, муж меня убьет если узнает что он на диван надул biggrin , а постоянно смотреть если выходишь из комнаты дверь закрывать тоже не вариант, ято ответственно подхожу а вот муж забывается, я очень переживаю. сегодня спала с котиком в другой комнате, проверить надует он когда я спать буду или нет. в итоге с утра в лоток сходил, а вот кучу наложил уу себя в домике, вот этого я понять не могу, днем опять присел на диван и захотел надуть я слава богу угляделя слегка дотронулась до него он сразу все понял, отнесла в коридор, сходил в лоток. скажите я очень боюсь, что он будет так всегда себя вести..я не переживу,а точней диваны))))) думаю может лоток второй с крышей купить, раз он в домик кучу наложил? скажите действительно если я его кастрирую это все поменяет..как избавиться от запаха на диване, разве не существует таких средств, диван новый выкинуть не сможем((((( а тут читаю и понимаю что многие творят такое. получается это дебильность этой породы...я очень переживаю сил нет, выхожу из комнаты где он,и каждую минуту смотрю чтоб не полез на диван дуть, ну не будить же его, и тащить за собой по комнатам((((( я 5 лет ждала возможности завести питомца из за аллергии мужа, и вот когда мечта сбылась, я страдаю(((

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » КОТ ХОДИТ В ТУАЛЕТ НА МЕБЕЛЬ....ЧТО ДЕЛАТЬ!!!? :(
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: